Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.08.2021, 21:40
Vendett_922 Vendett_922 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: Великий Новгород
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Vendett_922 *
Question ЭХО-признаки остатков плодного яйца? Полипа эндометрия?

Здравствуйте! Сложилась следующая неясная ситуация: 07.07.2021 был медикаментозный аборт по медицинским показаниям (анэмбриония). По результатам гистологии - нарушенная маточная беременность по типу хромосомной патологии. По состоянию на 09.08.2021 - задержка менструации. УЗИ показало: ЭХО-признаки двусторонних кист яичников. НМЦ после медикаментозного прерывания беременности. Назначение врача: Праджисан 200 мг 2 раза в сутки вагинально (через каждые 12 часов) и Витамин Е 2 раза в сутки в течение 10 дней. При начале менструации перейти на ОК Силуэт. Если менструация не наступит, подойти на повторный прием.
После 10 дней приема менструация не наступила. В четверг закончила последнюю таблетку, в пятницу 20.08. пришла на прием к другому гинекологу, поскольку "свой" находится в отпуске до 30.08.2021. Другой гинеколог во время УЗИ нашел ЭХО-признаки остатков плодного яйца или полип эндометрия? Гинеколог срочно отправила в роддом где проводился медикаментозный аборт, сказала, что по-хорошему надо производить гистероскопию, но это очередь, поэтому вакуум-аспирация, или что решат в роддоме. Сказано было, что менструация с тем, что там находится и не начнется, более того, может открыться кровотечение и тогда только по скорой. Я напуганная приехала в роддом, там меня выслушали, назначили антибиотик ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в сутки и в понедельник 23.08. поступать в стационар на вакуум-аспирацию. Спросили не кровит ли? В тот момент не кровило. Сегодня, 21.08. начались выделения похожие на менструацию и по ощущениям и визуально.
Правильно ли я понимаю, что во время менструации/кровотечения вакуум-аспирацию теперь сделать нельзя?
Что теперь делать, если по назначению своего гинеколога надо перейти на ОК Силуэт, а второй отправил на вакуум? Надо ли пить ОК?
И самый главный вопрос, как на узи 09.08. при тонком эндометрии мой гинеколог не смог увидеть остатки плодного яйца/полипа эндометрия? Ведь если это даже плацентарный полип он же не мог вдруг вырасти из ничего, если там не было остатков? Или они тогда были, но как тогда не заметить его при тонком эндометрии, а при большом эндометрии другой гинеколог его нашел? Она прям описывает выраженный кровоток? Что это тогда может быть?
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.