Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 26.04.2012, 09:06
Аватар для Apash
Apash Apash вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Дрезна
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 11 раз(а) за 7 сообщений
Apash этот участник положительно характеризуется на форуме
Предупреждать нет надобности, неприятные ощущения появляются гарантированно. Вернее, это не неприятно - просто страшно. Такое сильное напряжение стенки - вдруг что с ребенком. Понимаю, глупость и мнительность
Ладно, если сны неопасны, пусть их снятся Спасибо вам, снова меня успокоили Пора иммуноглобулин покупать и колоть, где там наша заначка...
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 14.05.2012, 18:34
Аватар для Apash
Apash Apash вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Дрезна
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 11 раз(а) за 7 сообщений
Apash этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я снова с вопросиком
Сейчас идет 30-я неделя. Некоторое время назад у меня на животе слева от пупка появилось как бы "пятно онемения". Т.е., внешне как всегда, но ощущение, что "отлежала" кожу и участок под ней - размером примерно с десятирублевую монету. Неприятно, но не более.
Но недавно это "пятно" стало расти вверх: сейчас это участок сантиметров 8 длиной и примерно 3 шириной, также слева от пупка. И теперь не только онемение, но и неприятное ощущение на коже - словно она обожжена, а внутри - периодически резкая боль. Только я не могу заметить, при каких условиях появляется боль, хотя моя врач очень интересовалась Последний раз, например, после 10-минутной поездки в маршрутке... На вдохе словно нож втыкается, очень больно.
Врач направляет меня к неврологу, по записи я иду через 2 недели. Это не проблема, время терпит? Или мне надо ускорить визит?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 15.05.2012, 07:44
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Высыпаний в этом месте или где-нибудь поблизости нет?
Наблюдающий Вас доктор пальпировала (прощупывала) это место?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 15.05.2012, 10:20
Аватар для Apash
Apash Apash вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Дрезна
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 11 раз(а) за 7 сообщений
Apash этот участник положительно характеризуется на форуме
Сыпи, зуда и пр. нет, только "обожженность" и "онемение" снаружи всегда, резкая боль внутри - изредка.
Врач пальпировала, отметила небольшую как бы... припухлость... валик такой...но это больше похоже на подпертый плацентой желудок (в положении лежа на спине) - прием был вечером, я успела за день поесть и попить)). Мне тоже так кажется, но я могу ошибаться, конечно.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 16.05.2012, 11:33
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Резкая боль при движении или в покое?
Если покашлять не становится неприятнее в этой области и внешне ничего не меняется?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 16.05.2012, 15:56
Аватар для Apash
Apash Apash вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Дрезна
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 11 раз(а) за 7 сообщений
Apash этот участник положительно характеризуется на форуме
При движении, на вдохе. В покое довольно быстро проходит. И, поразмыслив, все же вспоминается, то от напряжения в согнутом (даже слегка-легка согнутом) положнии появляется. В маршрутке сидишь и выходишь, пригнувшись. Еще было - кроссовки надевала, шнурки завязывала... Наверное, эта боль - сама по себе, а кожа - сама))

Сегодня сделала иммуноглобулин, "Резонатив", теперь на антитела уже нет смысла проверяться, я так понимаю?

Малыш в поперечном, врач стращала кесаревым
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 16.05.2012, 16:36
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Apash, про описываемые боли могу предположить корешковый синдром или миозит. Можно попробовать показаться неврологу в поликлинике и рассказать ему симптомы.
Антитела можно не проверять. Если вдруг врач направит на сдачу антител, сразу предупреждаю - они могут быть определяться в неком титре.
Малыш ещё повернется неоднократно, не переживайте.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 16.05.2012, 20:49
Аватар для Apash
Apash Apash вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Дрезна
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 11 раз(а) за 7 сообщений
Apash этот участник положительно характеризуется на форуме
К неврологу как раз направили, но записана только через 2 недели. Ну, раз ничего срочного, подожду, теперь уже полторы осталось.
На прошлом приеме невролог @корешковым синдромом@, помнится, назвала ту боль в копчике, из-за которой я встать сразу не могу, если на спине полежу на жестком. А эта боль - слева от желудка, совершенно определенно спереди.
Про то, что у малыша еще есть время на повернуться, я тоже так думаю. Доктор рассказала про упражнения имени кого, не помню: в течение часа поворачиваться с боку на бок каждые 15 минут. Но тут же добавила, что лично она в их действенность не верит, а с тонусом вообще бы не советовала. В общем, не делаю их специально, достаточно того, думаю, как я сплю ночью - как раз с боку на бок
На левом не могу долго - весь бок немеет, а на правом просыпаюсь от страха, что у ребенка на голове лежу (она как раз справа, а я во сне стабильно наваливаюсь на живот. не могу отучиться, хоть тресни). И так в течение вех 6-7 часов, отведенных на сон
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 26.05.2012, 10:15
Аватар для Apash
Apash Apash вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Дрезна
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 11 раз(а) за 7 сообщений
Apash этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день! Скажите, пожалуйста, может малыш толкаться ритмично?
Дело в том, что, по словам доктора (и моим ощущениям) он перевернулся в нормальное положение, головкой вниз. Но вот уже третий день я ощущаю биение слева, ближе к паху и возле пупка. Постоянно в состоянии покоя. Думала, что это моя какая-нибудь вена/артерия, но сегодня догадалась сравнить с пульсом на руке - нет, не моя, меделеннее в два раза.
У ребенка сердечко должно быстрее биться, да и не возможно его ощутить так явственно. А это даже видно, если приглядеться. В ритме примерно раз в полторы-две секунды. Получается, это ребенок так ритмично толкается? Это не является каким-то признаком его страдания?
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 26.05.2012, 15:17
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенок довольно много всего может предпринимать там, внутри, в том числе и описываемое Вами.
Через какое-то время Вы лучше всякого УЗИ сможете сказать, где в данный момент у Вашего человека что и чем именно и куда он Вас сейчас толкает. Будущим мамам обычно нравится наблюдать за ребенком таким образом.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 27.05.2012, 12:18
Аватар для Apash
Apash Apash вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Дрезна
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 11 раз(а) за 7 сообщений
Apash этот участник положительно характеризуется на форуме
Да, но ритмичность... Как пульс, только медленнее, но так же постоянно
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 19.06.2012, 17:12
Аватар для Apash
Apash Apash вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Дрезна
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 11 раз(а) за 7 сообщений
Apash этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые доктора!
У нас уже 35-я неделя идет, и я все беспокоюсь и беспокоюсь) Но все же не так сильно, как могла бы, потому что сильно устаю, не высыпаюсь и постоянно клюю носом
Вопрос у меня про допплерографию: почитала здесь и вообще, поняла так, что ее после 30 недель обязательно надо делать - смотреть кровоток, нет ли обвития и т.п. Но врач бесплатно не назначает - следует ли мне все же сделать это исследование, хотя бы и за деньги?
Зато назначила кровь на антитела - а я же иммуноглобулин вводила на 29-й неделе, их имеет смысл смотреть?
И еще моя добрая беспокойная докторица переживает по поводу тазового предлежания, расстраивается, что за оставшийся до родов месяц малыш не перевернется и снова жаждет упечь меня в стационар через неделю - теперь уже до родов. Скажите, пожалуйста, правда все так плохо и пора идти сдаваться?
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 19.06.2012, 20:38
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кровоток стОит посмотреть.
Антитела исследовать не целесообразно.
Тазовое пред лежание не повод для госпитализации.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 20.06.2012, 11:09
Аватар для Apash
Apash Apash вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Дрезна
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 11 раз(а) за 7 сообщений
Apash этот участник положительно характеризуется на форуме
MrsPetson, спасибо! На доплер записалась на воскресенье. Однако малыш с вечера понедельника как-то странно ленив стал... Помня о том случае, как я также его "не чувствовала" на 24-й неделе, примчалась на УЗИ, а оказалось все в порядке, стараюсь панику не разводить, но...
Очень уж резкий контраст: все время был весьма активен, особенно по вечерам и утром, а сейчас - изредка-изредка толкнется или повернется в одном и том же месте около пупка, и все. И вечером спокоен, когда ложусь, без обычной возни. Мне стОит ускорить запись на доплер в связи с этим?

ПС: и, кстати, ощущение, что живот гораздо тяжелее стал, потому что основная масса переместилась куда-то ниже...
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 20.06.2012, 18:03
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Apash, активность ребенка может снижаться к концу беременности, так как места для активных действий становиться меньше. Шевелений не должно быть меньше 10 за сутки (примерно 1 раз в час).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.