Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.08.2012, 21:10
sick sick вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2007
Город: F
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 6
sick *
Пролежни, обезбаливание

Добрый день!

Правила форума проочел. Вопрос не по правилам (без анализов), но пишу все что знаю.

Мой дедушка (86 лет) уже год лежит, с кровати не встает. Инвалид 1 группы насколько я знаю.
Был до этого перелом шейки бедра. За ним ухаживают родные. Я очень далеко, к сожалению, и не имею возможности сейчас приехать вообще никакой. Сахарный диабет, поддерживают лекарствами.
Образовываются пролежни. Влажно там постоянно становится.
Мажут левомиколем, серебряная мазь пробовали. Вылечили грибок в паху.
Вопрос - ему больно где пролежни, больно двигаться на кровати.
Какое эффективное обезбаливающее? Чтобы хоть не мучался так. Врач приходит иногда, но особо ничего не выписывает из такого. Ему вообще по барабану. Все, что его не спрашивают - "ну мажьте, все правильно делаете.." Для меня это дико - как будто каменный век на дворе.
Хочется знать, что нужно - и пойти ругаться, чтобы выписали.
Белгородская область.
Заранее спасисбо за ответ. Извините, что он не по правилам.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2012, 09:01
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пролежни бывают разные. Их обработка зависимости от глубины поражения, наличия инфекции и др. факторов. Необходим осмотр пролежней хирургом.
Бывает, что правильная обработка пролежней снимает необходимость в назначении обезболивающих препаратов.

Для того, чтобы помочь с облегчением боли и др. симптомов необходимо знать более подробную информацию. Напишите ПОДРОБНО и ТОЧНО ответы на следующие пункты:
1. Какой диагноз (как доказан, как лечили)?
2. Все последние методы исследования (клинический и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, рентгенография органов грудной клетки, ЭКГ).
3. Вес, сознание, физическая активность, сопутствующие заболевания, аллергические реакции, давление, пульс.
4. Где болит, куда отдает? Характер боли (давит, ноет, жжёт или др.).
5. Что, кроме боли, беспокоит (одышка, запоры, нарушение мочеиспускания или др.)? Все жалобы подробно.
6. Название обезболивающего препарата, его разовая дозировка, на сколько % и на сколько времени уменьшает боль?
7. Какие препараты получает вообще (название, дозировка, эффект)?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.08.2012, 16:04
sick sick вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2007
Город: F
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 6
sick *
Большое спасибо за ваш ответ!

Передал ваши вопросы родственникам, отвечу как только сам получу ответы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.