Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.07.2007, 11:42
Mazy Mazy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 33
Mazy *
ЦМВ Герпес

Подскажите, пожалуйста, нужно ли это лечить:
1)ВПГ1/2
IgM-, IgG+
мазок ПЦР +
Тут я понимаю иммунитет есть.Нужно ле лечить когда только в мазке?

2)ЦМВ
IgM-, IgG-
мазок ПЦР -
слюна + (это причуды герпетического центра на Гримау - только ввели меня в заблуждение)
Причем сдесь слюна и я так понимаю иммунитета к ЦМВ у меня нет. Что с этим делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.07.2007, 22:38
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какова клиническая картина? Каков повод для этих анализов?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2007, 16:27
Mazy Mazy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 33
Mazy *
Поводом для сдачи анализов является подготовка к беременности. Может быть нужно было разместить сообщение в гинекологии?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.07.2007, 17:14
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Нужно ле лечить когда только в мазке?
Лечить нужно если есть жалобы, клиническая картина и поставлен диагноз, а не то что в мазке... Мазок это не человек...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.07.2007, 21:54
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При отсутствии клинической картины (т.е. у клинически здорового человека) эти анализы не имеют диагностической ценности.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.07.2007, 09:51
Mazy Mazy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 33
Mazy *
Я делаю ЭКО.У меня 1-2 раза в год на носу появляется герпес. В последний протокол вылез внезапно, причем на фоне введения Интраглобина. Таким образом я попала в герпетический центр, они нашли у меня вирус в мазке и принимала там очень много лекарств по загонению этого вируса в "подполье" и колола иммуноглобулины, сдавала повторно мазок - вирус не уходит и все повторяется но с разными лекарствами. Я знаю, что опасными для беременности являются первичный генитальный герпес у матери и обострение хронического герпеса, сопровождающееся выделением вируса в кровь. Вот и лечат его до потери пульса, пока он не исчезнет из мазка, чтобы "не попал в кровь". Понимаете, я прихожу к врачу из ЭКО клиники и говорю что предохраняюсь и мне назначено лечение и нельзя делать сейчас ЭКО - а они смеются и говорят главное чтобы антитела IgM не повышались и ни чего мне лечить не надо и тем более предохраняться. Мне нужно принять какое-то решение для себя: есть или нет, лечить или не лечить! Конечно, Вы можете сказать, что наблюдаться нужно у одного врача и его и слушать, но , к сожалению, не всегда так получается....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.07.2007, 22:14
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какова частота обострений генитального герпеса?
Если нет клинической картины генитального герпеса, никакой эрадикации не нужно. Если есть часто рецидивирующий генитальный герпес, вероятно, необходима эрадикационная терапия (например, фамцикловир на 6 мес.)
А в мазке вирус герпеса может быть и вне обострения. Это не показание для лечения, даже при планировании ЭКО.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.07.2007, 09:31
Mazy Mazy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 33
Mazy *
Большое спасибо за разъяснения. Клинической картины генитального герпеса у меня нет.
Скажите, пожалуйста, нет ли каких-нибудь вакцин против ЦМВ (в случае когда к нему нет иммунитета "IgG -" в плане подготовки к беременности)?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.07.2007, 10:33
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, вакцин против ЦМВ в настоящее время не разработано.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.07.2007, 11:23
Mazy Mazy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 33
Mazy *
Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять, чтобы не было первичного столкновения с ЦМВ во время беременности?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.07.2007, 13:31
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Специфических мер профилактики не разработано, а в остальном - меньше общаться с детьми и чаще мыть руки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.