Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.12.2013, 22:54
domenick domenick вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2013
Город: санкт-петербург
Сообщений: 2
domenick *
Бартлолинит. Сомнения в выборе лечения

26 лет, рост 164, вес 52, месячные в 12, долго нерегулярный цикл, после начала приема ОК Джес - регулярный.

Предыстория, скорее всего имеющая отношения к делу. У меня достаточно объемные малые половые губы, которые при неосторожности партнера порой мешают при половом акте. Неоднократно сразу после актов в течении жизни замечала отек и болезненность губ, которые проходили за несколько дней.

Год назад - внезапный острый бартолинит, как раз после неосторожного акта, но губа не только опухла, но и явно сильно воспалилась. Врач порекомендовал операцию, но я была в этот момент в другой стране, поэтому мне прописали антибиотики и димексид. Через 3 дня начало рассасываться (или прорвало, но внешне это никак не было заметно, просто резко спал отек и болезненность). Сдала анализ пцр на инфекции - ничего не выявлено.

Весной этого года произошло еще несколько неосторожных половых актов. После последнего из них - в очередной раз отекла правая малая половая губа и до сих пор не пришла в нормальное состояние. Никаких уплотнений в ней не прощупывается, болезненных ощущений нет, не прогрессирует, но и не проходит вот уже более полугода.

В этом случае мне также порекомендовали операцию, но я попросила попробовать медикаментозный метод. Врач назначил трихопол 10 дней трихопол (5 раз), юнидокс 10 дней (3 раза). Лучше/хуже не стало.

Меня смущает 2 факта - тот, что судя по описаниям, при бартолините все же чаще воспаляется большая половая губа, и то, что обычно можно что-то прощупать, а тут будто просто наполнена жидкостью.

вопросы:
похоже ли на бартолинит?
можно ли попробовать еще что-то из медикаментов?
если все таки операция - какой лучше выбрать метод, чтобы обойтись без острых обострений?
может быть вы знаете куда с этим лучше обратится в Петербурге?

Огромное спасибо заранее!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.