Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.05.2011, 14:40
ANNA1179 ANNA1179 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2011
Город: МО
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
ANNA1179 *
уреаплазма и микоплазма

Здравствуйте,
мне 31 год, вес 57кг, рост 167см. Месячные начались в 13 лет, 1 ЗБ, 1 роды. После родов (в 29 лет) месячные пришли через 7 месяцев, нерегулярные, цикл от 10 до 40 дней. После 2 месяцев Ярины цикл 30-45-32 дня, практически безболезненные, обильность – средняя. Прижигали эрозию ШМ жидким азотом, несколько раз были обнаружены кисты желтого тела яичника. После родов врачи говорят, что ШМ с разрывами, но лечить пока не надо. Первый день последней менструации – сегодня.
Посетила гинеколога в связи с «ощущениями» в левом боку, на узи обнаружили кисту желтого тела. Заодно взяли мазок, сделали кольпоскопию, цитологию и взяли анализы на ПЦР.
Мазок (из шейки матки/из влагалища):
Эпителий – умеренное количество
Эритроциты - нет
Лейкоциты – 15-20 / 8-10 в п.зр.
Флора – смешанная (палочки, кокки) / смешанная (палочки, кокки) в небольшом количестве
Диплококки внутриклеточно – не обнаружены
Trichomonas vaginalis – не обнаружены
Споры и псевдомицелий Candida – не обнаружены
Кольпоскопия: Эктопия шейки матки. Рубцовая деформация шейки матки.
Цитограмма: не противоречит клиническому диагнозу эктопии шейки матки
ПЦР:
Chlamydia trachomatis, Mycoplasma hominis, U.urealyticum, ДНК ВПЧ высокого риска – не обнаружено
U.parvum, Mycoplasma genitalium – обнаружено
Лечение:
1. вильпрафен 500мг*1т/3р/д – 10 дней
2. трихопол 250мг 1т*2р/д – 5 дней
3. дифлюкан 150мг – 3капсулы на 1, 4 и 10 день приема вильпрафена
4. свечи депантенол – 10 дней
5. после антибиотика: бифиборм 1кап*3р/д – 10 дней и вагилак 1кап*2р/д-14 дней
ЧАВО по уреаплазмам и микоплазмам читала, нам лечить их надо, потому что у партнера еще в прошлом году были признаки цистита/уретрита (не знаю точно), этой весной снова было обострение.
Про партнера: год назад посетил уролога, так как беспокоили неприятные ощущения и рези.
Анализ мочи был показал лейкоциты – 29-31 в п/зр.
Ему сделали узи предстательной железы и мочевого пузыря (заключение: утолщение стенок мочевого пузыря), узи почек (без грубых структурных изменений), узи органов мошонки (расширения вен системы внутренней семенной вены большие слева).
ПЦР: хламидия трахоматис, уреаплазма уреалитикум, микоплазма гениталиум, микоплазма хоминис, гарднерелла вагиналис, трихомонас вагиналис, нейссерия гонореи, кандида альбиканс – не обнаружено.
Диагноз: конгестивный простатит, двухстороннее варикоцеле.
Ему назначили спеман 2т*3р/д-2уп, витапрост 1св на ночь – 10 дней, фурамаг 50мг 1т*3/д – 10 дней. Не знаю, выполнил ли он тогда лечение К врачу больше не ходил.
Вопрос:
1. прошу прокомментировать назначенное мне лечение. В других темах вижу, что доза вильпрафена бывает и ниже. Нужны ли пункты 2-5?
2. гинеколог сказала, что партенеру надо показаться урологу, что мужчин лечат по-другому. Я понимаю, что с его проблемами ему необходимо посетить уролога, но надо ли принимать антибиотик до посещения врача или сначала уролог, а потом лечение уреаплазм и микоплазм? Я начинаю лечиться сегодня.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2011, 22:45
ANNA1179 ANNA1179 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2011
Город: МО
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
ANNA1179 *
Забыла добавить, что у меня достаточно сильные выделения, но без зуда и неприятного запаха.
Читаю темы по поиску, я так понимаю, достаточно вильпрафена и партнер должен также пролечиться. Не могли бы вы ответить по поводу дозировки? Мне оставить 1т/3р/д на 10 дней? Партнеру в такой же дозировке?
Также хотелось бы получить дополнительную консультацию по его проблемам. Надо создать новую тему в урологии?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.05.2011, 03:05
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вильпрафена достаточно 500мг*2 р в день,так же лечится и партнер.
Секс защищен.Контроль через 1 месяц. Пункты 2-5 не нужны.
Насчет простатита-пусть партнер сам создаст тему в урологии,т.к.консультации третьих лиц запрещены.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.05.2011, 07:54
ANNA1179 ANNA1179 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2011
Город: МО
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
ANNA1179 *
Любовь Сергеевна, спасибо за ответ!
Разрешите еще вопрос задать. До контроля секс должен быть защищенным. Контроль через 1 месяц (в других темах советует через 1,5, а лучше через 2). Не совсем понятно, зачем предохраняться. У мужчин часто отрицательные результаты (как в нашем случае), а их все равно лечат. Получается, его анализ будет не показательным (если отрицательный). Если у меня будет отрицательный, можно решить, что мы вылечились. А если положительный? То ведь снова обоим надо будет пить новый а/б, потому что получается, что этот не подействовал? Или имеется в виду предохранение именно от беременности, а не от перезаражения? Учитывая отрицательные результаты у мужчин, вообще кажется, что лучше перезаразиться до контроля, чтобы по женщине можно было определить, что а/б не подходит
Еще один момент по дозировке. Я вчера выпила 3 таблетки вильпрафена. Можно ли потом еще 8 дней пить по 2 и на 10ый день 1 таблетку? Или надо третью пачку купить, чтобы на 10ый день было 2 таблетки?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.05.2011, 15:15
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что-то Вы много чего написали... Секс защищенный однозначно.
По вильпрафену-можно в последний день 1 таблетку.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.