Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2015, 21:14
Bee77 Bee77 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.02.2009
Город: Красноярский край
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Bee77 *
Хронический эндометрит?

Здравствуйте. Мне 34 года.
10 лет замужем, ребёнку 7 лет
гинекологических проблем никогда не испытывала, поэтому гинеколога практически не посещала

пять лет назад обратилась к гинекологу, мне ставили какое-то "воспаление", на РМС меня немного успокоили, антибиотик и ещё кучу лекарств я принимать не стала, всё вскорости прошло само http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=77575

полгода назад я обратилась к врачу по поводу болей в животе, в результате проблема оказалась гинекологическая, вот тут я задавала вопрос: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=323664

в результате оказалось, что лопнула киста, в гинекологии мне сняли последующее воспаление, и назначили операцию по удалению полипа эндометрия, который был случайно обнаружен на УЗИ

примерно через месяц после выписки, мне сделали операцию. Перед операцией делали УЗИ, и тот Врач отметила "хронический эндометрит"

Операция прошла успешно, под общим наркозом, на пятый день меня выписали из больницы. Но ещё по пути домой, в машине, меня начало "морозить", кружиться голова, к вечеру поднялась температура до 39, и меня снова увезли в стационар, в течение 10 дней мне снимали воспаление, потом выписали домой

рекомендации меня немного смутили

1. не купаться в ванной и в бассейне 3 мес - это меня практически не беспокоит

2. заниматься сексом можно через три недели, но только с презервативом - моему мужу 15 лет назад ставили диагноз "хронический простатит", на момент нашего знакомства небольшие симптомы у него оставались, сейчас практически сошли на нет. Муж пошёл обследоваться, но анализы показали, что даже титров каких-либо заболеваний у него нет. Правда, уролог, узнав мою историю с "воспалениями" порекомендовал пройти и ему курс антибиотикотерапии, и даже расписал схему. Муж пока в раздумьях, есть ли смысл принимать антибиотики

3. назначили дюфастон с 15 по 25 день цикла, 3 месяца - переношу нормально

4. Три месяца, с 1 по 5 день цикла доксициклин + метронидазол - метронидазол переношу нормально, а вот с доксициклина меня конкретно колбасит. Сразу начинает тошнить. В прошлый цикл на четвёртыё сутки был приступ вроде панкреатита, по всем признакам "схватило" поджелудочную, сначала поднялась температура, позже вызвали скорую. С приёмом доксициклина я связала не сразу, появились сомнения.

Сейчас начался второй цикл, как только начала принимать доксициклин - сразу началась тошнота, уже вечер второго дня, сейчас я просто боюсь принимать таблетку

прокомментируйте, пожалуйста, адекватность лечения, и главное по последнему пункту - насколько необходимо принимать доксициклин? нельзя ли его чем-нибудь заменить? мог бы он спровоцировать приступ панкреатита? не нужно ли отказаться от его приёма или чем-нибудь заменить?



спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2015, 10:14
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
это побочные эффекты - вы принимает препарат с названием доксициклин или юнидокс солютаб?
прием АБ тем более в таком режиме вызывает боооольшие сомнения - таких рекомендаций нет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2015, 15:58
Bee77 Bee77 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.02.2009
Город: Красноярский край
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Bee77 *
Прошу прощения, поздно заметила ответ

Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
это побочные эффекты - вы принимает препарат с названием доксициклин или юнидокс солютаб?
Доксициклин.
А разве есть разница? В аптеке фармацевт сказала, что разницы абсолютно никакой, действующее вещество одинаковое, доксициклин заметно дешевле, и его подделок не встречается, в отличие от юнидокса.

Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
прием АБ тем более в таком режиме вызывает боооольшие сомнения - таких рекомендаций нет
я тоже по этому поводу очень сомневалась, но после такого внезапного воспалительного процесса после операции поверишь всему, тем более что о моей "склонности к воспалениям" мне говорили именно в нашей клинике

я решила оперироваться в крупной больнице, в краевой, там мне об этих "склонностях" ничего не говорили - и вот результат. "откачивали" на капельницах меня уже в нашей больнице, в ней же говорили о необходимости приёма АБ, естественно, на последующем приёме в краевой, помня о том, что со мной произошло, необходимость приёма антибиотика мне подтвердили

теперь уже вопрос не актуален, всё равно я весь курс пропила

но на вопрос, нужно ли мужу принимать антибиотик - ответа нет. Он сходил к двум урологам, анализы показали, что он абсолютно здоров, но при этом один уролог сказал, что раз жена принимала, то тоже нужно принять, выписал ему левофлоксацин, орнидазол и ещё что-то

второй уролог сказал, что это бред и ничего принимать не надо

муж ничего принимать не стал, сексом занимаемся с презервативом, хотя давно хотели второго ребёнка, пока в замешательстве, что делать, выжидаем

быть может, действительно, есть смысл и ему курс пропить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.02.2015, 07:36
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Действующее вещество одно и тоже, химическая формула разная - может быть разная переносимость

Нет, нет показаний для АБ мужу
Пора планировать беременность
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.02.2015, 03:17
Bee77 Bee77 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.02.2009
Город: Красноярский край
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Bee77 *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Действующее вещество одно и тоже, химическая формула разная - может быть разная переносимость
То есть, вопрос только в особенности? Не подошло одно - значит пробовать другое? Или всё таки лучше сразу покупать юнидокс солютаб?

Цитата:
Нет, нет показаний для АБ мужу
Пора планировать беременность
спасибо!
муж сходил к ещё одному урологу, тот назначил пройти анализ, какой-то ПЦР, на хламидии, .. и ещё несколько позиций в списке, неразборчиво написано.

до этого муж сдавал анализ мазка на гоннококк, на простатический сок, кровь на хламидиоз IqG (отрицательны), Герпес 2 типа (результат 1:160)

Если понадобится - могу отсканировать и выложить как результаты всех анализов, так и результаты назначений.

Меня смущает то, что ещё первый уролог сказал, что раз мы уже более десяти лет живём вместе, друг в друге уверены - то ничего и быть не может, если что-то было, этого уже нет. Но сам же потом, когда анализы подтвердили его предположение, что муж здоров, назначил ему антибиотик "профилактически"

теперь новые анализы - ПЦР какой-то

быть может, ещё какие-нибудь возможные анализы упустили, что-то можно искать, бесконечно? или действительно есть смысл пропить профилактически антибиотик, потому что его пила я?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.