Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2010, 07:42
leaxy leaxy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
leaxy этот участник положительно характеризуется на форуме
Exclamation АКДС и Атропин: можно ли в один день?

Здравствуйте, уважаемые доктора!

Скажите, пожалуйста, можно и стоит ли проверять ребёнку зрение (глазное дно, закапывают Атропин) в тот же день, когда будут делать прививки от дифтерии, коклюша и столбняка, от полиомиелита и гепатита В?
Может ли это вызвать какие-либо осложнения, побочные эффекты?
Что, на Ваш взгляд, более безопасно: сделать всё в один день и или таки приехать в клинику второй раз на приём к окулисту отдельно?

Для информации:
Ребёнку 6 месяцев, доношенный, вес и тд в норме, проблем по неврологии нет, полностью на ГВ, есть лактазная недостаточность (принимаем лактазу), иных проблем со здоровьем и противопоказаний к прививкам нет (ттт!). Педиатр считает меня перестраховщицей...
Однако, как человеку весьма далёкому от медицины, мне тем более необходимо быть уверенной, что поступаю правильно.
Ребёнок привит БЦЖ и от гепатита В в роддоме.
Вакцинация будет проводиться вакцинами Инфанрикс, Иммовакс Полио, Энджерикс.

В своё время мне именно на этом форуме очень здорово помогли компетентным советом, а потому - снова к Вам
Заранее всем большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2010, 12:41
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не стоит делать два вмешательства в день по крайней мере для того, чтобы в случае побочного действия знать, какое вмешательство его (побочное действие) вызвало.
О взаимодействии же АКДС с к.л каплями для мидриаза (для осмотра гл.дна обычно применяются более "лёгкие", чем атропин вещества) мне не известно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.