Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.12.2009, 13:44
Ural Ural вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 8
Ural *
Скажите пожалуйста,можно ли намертво припаять сетчатку и убрать масло?

Здравствуйте. В1995г.после ранения я потерял левый глаз,правый после четырёх операций удалось спасти.У меня была отслойка сетчатки,на отслойку наложили силиконовый хомутик и пристреляли лазером.В2005г.сетчатка снова отслоилась аж на пол глаза,в микрохирургии в Екатеринбурге мне её припояли и закачали в глаз силиконовое масло,спасибо хирургу Носову,спас.Скажите пожалуйста,можно ли намертво припоять сетчатку и убрать масло,если можно то где в каком городе и сколько будет стоить?

Комментарии к сообщению:
Sergey_ одобрил(а): к посту #2: у нас центр травмы глаза в ГКБ 23 на Эльмаше
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2009, 15:35
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ural Посмотреть сообщение
Здравствуйте. В1995г.после ранения я потерял левый глаз,правый после четырёх операций удалось спасти.У меня была отслойка сетчатки,на отслойку наложили силиконовый хомутик и пристреляли лазером.В2005г.сетчатка снова отслоилась аж на пол глаза,в микрохирургии в Екатеринбурге мне её припояли и закачали в глаз силиконовое масло,спасибо хирургу Носову,спас.Скажите пожалуйста,можно ли намертво припоять сетчатку и убрать масло,если можно то где в каком городе и сколько будет стоить?
Абсолютно надёжных способов закрепить сетчатку нет.
Екатеринбургский филиал довольно надёжное место, доверьтесь своему доктору. Поконсультироваться для получения второго мнения можно было бы в больнице скорой помощи, там есть глазной травмцентр.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.12.2009, 16:17
Ural Ural вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 8
Ural *
а возможно запломбировать сетчатку вкруговую? по центру сетчатка наверное не отслоится,она наверное начинает отслаиваться с боков.а в других странах сетчатку намертво закрепляют?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.01.2010, 09:52
Ural Ural вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 8
Ural *
У нас в России огромное количество офтальмологов,и никто не может посоветовать мне что делать и где лучше лечиться..Что же это за форум врачей,если все молчат,а ведь я точно знаю ,что такие операции делают.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.01.2010, 12:20
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не понимаю почему Вы сетуете, ведь
Цитата:
В2005г.сетчатка снова отслоилась аж на пол глаза,в микрохирургии в Екатеринбурге мне её припояли и закачали в глаз силиконовое масло,спасибо хирургу Носову,спас.Скажите пожалуйста,можно ли намертво припоять сетчатку и убрать масло,
Если сетчатка прилежит и есть хоть какие-то зрительные функции = соответственно ничего делать не нужно и рискованно. Если не будут изменения оптических свойств силикона или новые эпизоды отслойки сетчатки - живите спокойно и будьте здоровы. С уважением.

Комментарии к сообщению:
Dr-vasiliY одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.01.2010, 17:32
Ural Ural вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 8
Ural *
Здравствуйте!Я с большим бы удовольствием жил дальше, и не думал о глазе.Но в микрохирургии мне сказали,что глаз терпит силиконовое масло до поры- до времени,и как только начнёт глаз реагирвать на масло,его надо будет обратно менять на стекловидное тело.А после замены любой рецидив и всё,больше сетчатку не припоять,я остаюсь слепой на всю жизнь.Вот поэтому я и хочу припоять сетчатку раз и навсегда.Подскажите,где делают такие операции,и во сколько мне это обойдётся.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.01.2010, 18:19
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А после замены любой рецидив и всё,больше сетчатку не припоять,я остаюсь слепой на всю жизнь.
Если это Вам говорил не оперировавший хирург, то обратитесь к нему. В целом все что говоритсся пациенту в таком случае - образное выражение, то есть упрощенное для понимания. Нельзя же читать несколько больших лекций, что и как делать. Это курсы повышенния квалификация для врачей, а не беседа с пациентом. Потому советую не волноваться и спокойно жить, избегая факторов риска отслойки в будующем.

Глаз может реагировать в основном в связи с "измененинием" силикона - появляются пузыри, взвесь - все это мешает и без того низкому зрению. Если происходит, возможно замена на силикон или стандартные растворы. Ничего "припоять раз и навсегда" не нужно. Смысла в ваших вопросах мало, в моих ответах его вообще нет. С уважением.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.01.2010, 20:48
Ural Ural вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 8
Ural *
Значит мне придётся всю жизнь жить с силиконом?Но с силиконом у меня глаз видит то 20%то 30%,резкость всё время играет,а без силикона в очках на +10 я бы видел процентов 60-70.Поэтому то я и хочу сделать операцию и убрать силикон.Всего доброго.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.01.2010, 21:27
Ural Ural вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 8
Ural *
Здравствуйте господа офтальмологи!Мне ведь так никто и не ответил,где всё таки можно намертво припаять сетчатку,и убрать силиконовое масло.Ответьте пожалуйста,очень вас прошу.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.01.2010, 21:29
Ural Ural вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 8
Ural *
Здравствуйте господа офтальмологи!Мне ведь так никто и не ответил,где всё таки можно намертво припаять сетчатку,и убрать силиконовое масло.Ответьте пожалуйста,очень вас прошу.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.01.2010, 22:40
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, если бы... Бы и сослагательные наклонения в компетенции господа Бога. Лучше родные 20-30% чем гипотетическая возможность... Если будет изменение - не тяните, самоконтроль (чаще) и контроль у офтальмолога (немного реже) все что нужно...
Цитата:
Сообщение от Ural Посмотреть сообщение
Но с силиконом у меня глаз видит то 20%то 30%,резкость всё время играет,а без силикона в очках на +10 я бы видел процентов 60-70.
Цитата:
Сообщение от Ural Посмотреть сообщение
...всё таки можно намертво припаять сетчатку,и убрать силиконовое масло.
Намертво? А зачем Вам мертвая сетчатка? Будьте здоровы.
P.s. со всем уважением, поймите меня правильно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.01.2010, 07:39
Ural Ural вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 8
Ural *
Здравствуйте!Почему вы всё ходите вокруг да около.Почему вы конкретно не можете сказать где можно припоять сетчатку и убрать силикон,пусть даже подпольно,но с положительным результатом,почему вы всё время цепляетесь к словам,я ведь не плюшевый мишка.Видимо и вправду люди говорят что такие операции делает профессор Мулдашев из Уфы.Я лично знаю двух человек с примерно такой же проблемой как у меня,и он им реально помог.Его хоть многие и называют шарлатаном,зато он помогает людям,и говорит сразу ,что он сможет сделать,а что нет.Всего доброго.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.01.2010, 08:08
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не хожу вокруг, да около. Я вам прямо говорю, что это делать не надо.
Ваше право думать что это необходимо, Ваше право поехать консультироваться куда угодно.
P.S. обязательно отпишитесь после операции.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.