Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2010, 22:08
Katy023 Katy023 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Калининград
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 3
Katy023 *
Эписклерит и беременность.

Здравствуйте! Моя тема находится по адресу: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=125742
Узелковый эписклерит около года. Раньше в периоды обострения я капала тобрадекс. Подскажите пожалуйста, я сейчас беременная, можно ли капать эти капли, если нет, то чем заменить,потомучто сейчас глаз опять красный. Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2010, 13:45
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,350
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Применение дексаметазона и тобрадекса, сотавных частей тобрадекса, противопоказано в период беременности. По конкретному лечению Вы должны определиться с врачом. Возможно вам достаточно нестероидных противовоспалительных, но диклофенак, например, противопоказан в первые 3 месяца беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2010, 14:36
Katy023 Katy023 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Калининград
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 3
Katy023 *
Спасибо за ответ! Я уже капала тобрадекс несколько раз,могло ли это навредить ребенку? Я так понимаю,что сейчас ничего нельзя принимать,что же тогда делать,ведь глаз болит и весь красный К врачу пока никак попасть не могу...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.01.2010, 16:35
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эписклерит во многом самопроходящее заболевание. Возможно имеет смысл обсудить вопрос с доктором не лечить вовсе под наблюдением.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.01.2010, 16:42
Katy023 Katy023 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Калининград
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 3
Katy023 *
Цитата:
Сообщение от vadimbondar Посмотреть сообщение
Эписклерит во многом самопроходящее заболевание. Возможно имеет смысл обсудить вопрос с доктором не лечить вовсе под наблюдением.
У меня это заболевание уже больше года. Пока не проходит, назначали тобрадекс и наклоф. Помогает на время и месяца через 2 опять появляются узелки. Сейчас уже недели две не проходит. Я закапаю немного когда уже болит,немного поможет, но до конца не исчезает,потомучто капаю не больше дня, потому как боюсь навредить беременности. Записалась к врачу только на пятницу, просто хотела проконсультироваться что мне делать до этого времяни: капать или лучше потерпеть.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.