Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2007, 14:09
Irina23 Irina23 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 251
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Irina23 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Скрининг 1- го триместра. Высокий риск.

Здравствуйте. Вся тема здесь http://forums.rusmedserv.com/showthr...t=39413&page=2, просто она плавно перетекла в генетику и хотелось бы услышать совет и комментарий специалистов по генетике тоже. Мне 26 лет 4 беременность.1 роды от второй беременности. 2мед. аборта. Роды в 2005 г. Ребенок- девочка .Здорова. Сейчас беременность 12 недель. УЗИ от 11.10.07
КТР 41. Бипариетальный размер плода 19мм, соответствует сроку.
ЧСС 167 уд/мин.
Желточный мешок визуализируется. Диаметр 6мм.
Толщина воротникового пространства- 2,8. Длина носовых костей 1,8.Кости свода черепа- норма.
Позвоночник- норма.
Передняя брюшная стенка- норма
Мочевой пузырь- норма.
"Бабочка"- норма.
Конечности- норма.
Желудок- норма.
Преимущественное расположение хориона по передней, правой боковой стенке матки. Структура хориона не изменена.
Венозный проток-ПИ-1,75; реверсный кровоток определяется в единичных циклах.
Трискуспидальная регургитация не определяется.Особенности придатков с строения стенок без особенностей.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Беременность 11-12 недель. Высокий риск ХА,
УЗИ было экспертного уровня, сделано так как писал уважаемый Voluson.
Результаты биохимического скрининга.Готов мой скрининг первого триместра
ХГЧ 196,0 Реф знач 10-11: 25,8-181,6
11-12: 17,4-130,4

РАРР-А 0,91 Реф знач 10-11: 0,46-3,73
11-12: 0,79-4,76

Риск синдрома дауна. >1:50
Высокий риск fre beta HCG
Риск трисомии 18
18<10000 является нормальным значением риска.

Вчера с мужем были у генетика в ММА Сеченова. Доктор категорически рекомендовала не делать биопсию а дождаться срока когда можно будет сделать амниоцентез. Конечно, риск, посчитанный ПРИСКА ей совсем не понравился, но в силу моего возраста и анамнеза она считает что торопиться не стоит. Там же в Сеченова по рекомендации доктора-генетиа мне переделали УЗИ. Разница между УЗИзаключениями составляет 4 дня. И что-то я совсем ничего не понимаю.
Заключение. Бер 12 недель.
КТР 49
Толщина ВП 2,4 мм
Определяются эпизоды реверсного кровотока в ВП.
Предлежание хориона. Хорион прикрывает область внутреннего зева на 20мм. Как такое возможно? Результаты предыдущего исследования доктор видела, но никак не намеряла 2,8мм Никак. Объяснила тем, что потом ВП исчезает и становится неинформативным. Но ведь это после 14 недель. Мне доктор, который намерял 2,8 сказал, что дальше будет только больше...... Я, честно говоря, в замешательстве. А если бы я предыдущее УЗИ не делала, я б и не заметила ничего и не знала бы...
Извините, что донимаю своими вопросами. Не могли бы рассказать и посоветовать, может мне стоит пересдать скрининг раз такое дело? От амниоцентеза я не отказываюсь, просто мне еще 5-6 недель ждать, а это очень волнительно. Спасибо вам большое.
Еще такой момент на скрининг кровь сдавалась не натощак (меня не предупредили) , а весь интернет пестрит сообщениями о том, что кровь должна быть только натощак. Важно ли это? Или все же не влияет на результат? Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2007, 14:37
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина , а картинки делали на этих 2х УЗИ? Выложите их тогда можно будет оценить где были сделаны правильно измерения..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2007, 14:42
Irina23 Irina23 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 251
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Irina23 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Картинки по моей просьбе делали. Не могу сегодня выложить, нет ни сканера, ни фотоаппарата. Но все было сделано в соответствии с FMF это точно. Об этом и картинки говорят и оба доктора об этом говорили. Постараюсь к вечеру на фоторесурсе выложить картинки. Спасибо за ответ. А скрининг стоит повторять?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.10.2007, 18:55
Irina23 Irina23 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 251
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Irina23 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вот как и обещала снимки. Качество не очень, конечно. Но если совсем нельзя по ним ничего сказать, то я завтра попробую отсканировать.
УЗИ от 11.10.07 ТВП 2,8 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
УЗИ от 15.15.07 ТВП 2,4 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Я очень жду Ваших комментариев. Спасибо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.10.2007, 18:00
Irina23 Irina23 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 251
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Irina23 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Подскажите, пожалуйста, я что-то не так написала? Почему же никто не отвечает
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.