Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2011, 15:59
tesslin tesslin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2011
Город: germany
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tesslin *
овуляция и норма прогестерона

Здраствуйте, уважаемый Борис Александрович!

К сожалению, только вчера мою тему закрыли (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=205993), но у меня появились новые вопросы.

В этот, 3й цикл после чистки, на 12дц делала УЗИ только, чтоб проверить реабилитацию эндометрия, и он был уже 12мм. Также на УЗИ констатировали овуляцию, хотя это рановато для меня, обычно это 14-15дц. Скажите пожалуйста, эндометрий такой величины "свидетельствует", что фолликул дорос на 12дц до нужного для овуляции размера?

И еще очень хотелось бы чтобы мне кто-то разъяснил, что означает данная тенденция в моей БТ. В вашем посте выше в "Доктор у меня это..." мне не удалось что-либо выяснить для себя. Не могу понять главного: если овуляции нет, то почему БТ вырастает до 37 в лютеиновую фазу? А если овуляция была, то моя БТ не растет?
В двух циклах после чистки во второй фазе моя БТ всегда держалась на уровне 37, хотя в последнем цикле на 18дц прогестерон был 13, 4 при норме 10-80. В тот же день была на УЗИ (врач назначил контроль через 6 недель после чистки) - так там было по 2 фолликула размером 10 мм. Сказали, что цикл не "нормальный". При этом эндометрий был 9мм. Менструация пришла на 2 дня раньше обычного.
В данный 3й цикл после чистки, на 4й день после овуляции (определили по УЗИ) БТ поднялась только до 36.85. Это для меня очень низкий показатель. Значит ли это, что в этом цикле у меня БТ уже не вырастет до 37? Остается ли еще низок уровень прогестерона для наступления беременности? Я думаю, что проблема на сегодняшний день только в нем. Что-то не хочется ждать в мои 39 еще 3 месяца, когда все придет в норму. Применение утрожестана во вторую фазу в следующем цикле будет "насилием" над организмом?
Может ли у женщины под 40 лет меняться гормональный статус, и соответственно, прогестерон сам по себе будет понижаться?
Если, судя по низкой БТ, в данном цикле есть прогестероновая недостаточность и беременность "не светит" , то можно ли расслабиться и занятся активными физическими нагрузками (чтоб с пользой провести время до наступления менструации)?

Большое Вам спасибо!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.