Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2010, 22:45
Aldem Aldem вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2010
Город: Спб
Сообщений: 1
Aldem *
бронхит после пневмонии.

здравствуйте. Давно хотел написать на этом форуме, но не писал, т.к. получил консультацию и лечение от грамотных специалистов, и все же друзья подтолкнули меня к тому, чтобы я спросил совета и на этом форуме.

В ноябре 2009 года перенес двустороннюю пневмонию, лежал в больнице с 04 по 17 ноября 2009 года, т.е. более года назад. В начале был в реанимации. Рентген перед выпиской из больницы: остаточная очаговая инфильтрация на фоне перибронхиальных изменений в левом прикорневом отделе

С тех пор у меня постоянно образуется и отходит мокрота и застревает в области горла, доставляет дискомфорт.

Сдавал мазок из ротоглотки, вот а/,б грамма:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
В поликлинике врачи говорят что все это ерунда и не значит ничего. Может и правы - после приема а/б ничего не изменилось.

В сентябре сделал к/т грудной клетки, заключение:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Также хотел прислать сам снимок, но при сканировании некоторые затемнения исчезают. Как понимаю это веточки бронхов.

Не подскажете, что можно делать для улучшения состояния и устранения дискомфорта из глотки и верхних дых. путей в целом?

Действительно ли я могу не беспокоиться? Т.е. просто избегать переохлаждений и верить что все идет к лучшему? Или будет прогрессировать и разовьется стандартный хронический бронхит?

Да, позволю себе заметить, что не курю и никогда в жизни не курил Но при этом все-равно страдаю от мокроты. Курильщики со стажем и те не испытывают таких неприятных ощущений ( с ними я общался).

Очень надеюсь на ваш отклик, уважаемые доктора. Есть еще пара вопросов, которые хочу задать здесь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.