Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 12.02.2009, 13:31
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"в муниц.глазном центре аппараты уже все старые" - аппараты хорошо, но не главное.
про результаты на яндексе - я прочитала сразу, мне ничего не понятно, за исключением, что поле зрения хорошее - что, при правильном проведении указывает на сохранность зрительных нервов, что при эпи- (лепсия? какая? точно? )уже хорошо.
не расстраивайтесь, где вы живете? может, подскажем куда обратиться для проведения дообследований, кот. я перечислила. без них не только Вам, но и нам трудно понять о чем речь.
Удачи!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 12.02.2009, 14:26
Аватар для Eliri
Eliri Eliri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Siberia
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eliri *
Живу в Красноярске. Врач вроде с опытом, к.м.н. даже. Пока еще не расстраиваюсь, пока вижу что-то. Спасибо!Просто страшно, что всю жизнь видела,хоть и не очень хорошо, и вдруг окажешься в темноте.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 12.02.2009, 21:13
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
эх, там знакомых нет вроде. Попробуйте узнать про рекомендуемые обследования - должны быть, в ин-те так и наберите.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 13.02.2009, 02:21
Аватар для Eliri
Eliri Eliri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Siberia
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eliri *
Цитата:
Сообщение от Rameyka Посмотреть сообщение
необходимы: ОСМОТР+ФОТО+ОСТ+ ФЛЮОРЕСЦЕНТНАЯ АНГИОГРАФИЯ - ЕСЛИ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИМЕЕТСЯ ОТЁК.
Извините, не совсем поняла: фото чего? И еще ОСТ как расшифровывается?Потому что в кратком виде это в поисковике не находится .
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 13.02.2009, 06:54
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОКТ, оптическая когерентная томография сетчатки.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 13.02.2009, 11:49
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rameyka Посмотреть сообщение
необходимы: ОСМОТР+ФОТО+ОСТ+ ФЛЮОРЕСЦЕНТНАЯ АНГИОГРАФИЯ - ЕСЛИ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИМЕЕТСЯ ОТЁК.
Ага, а ещё и УЗИ всех органов и систем!

Да, бывает при высокой миопии одно осложнение. И называется оно "хореоидальная неоваскуляризация". Новообразованные сосуды хореоидеи могут давать отёк. Достаточно проконсультироваться у лазерного хирурга. Если есть отёк - грамотный лазерщик увидит даже небольшой. И тогда он назначит что делать дальше. При подозрении на описанное состояние я бы назначил только ФАГ. Классическую субретинальную мембрану сразу будет видно и можно будет её полечить лазером на месте. Если скрытая ХНВ - тогда сложнее. Но это уже отдельный разговор.

P.S.: Как правило, быстро появляющиеся искажения предметов, ломанные линии, искажение сетки Амслера указывают больше на отёк сетчатки чем на астигматизм.

Желаю здоровья.

Комментарии к сообщению:
AmuRRR одобрил(а): "....Достаточно проконсультироваться у лазерного хирурга..."
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 13.02.2009, 13:35
Аватар для Eliri
Eliri Eliri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Siberia
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eliri *
Большое спасибо всем за ответы! Но ведь я как раз и была именно у лазерного хирурга...Значит уже больше можно не ходить ни к кому? А где у нас делают ФАГ, я нашла.Как будет возможность, сделаю.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 13.02.2009, 15:06
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"грамотный лазерщик увидит даже небольшой" - и....назначит фуросемид.... замечательно, плюс напишет диагнозы, как написал - вот это подход!?
"ОСМОТР+ФОТО+ОСТ+ ФЛЮОРЕСЦЕНТНАЯ АНГИОГРАФИЯ" - а это я на писала, чтобы мы могли ответить на поставленный вопрос...хотя, конечно про органы и системы... так я не против... плиз...к фуросемиду...
Про СНМ....ОТЛИЧНО, А ПРО АТРОФИЮ ПЭС? А про эпиретинальный фиброз?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 13.02.2009, 16:14
Аватар для Eliri
Eliri Eliri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Siberia
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eliri *
Я не знаю, насколько грамотные или нет там врачи (отзывы вроде о них нормальные),поэтому и спрашивала здесь, как это можно все уточнить.Спасибо за информацию ! А насчет лазера она мне сразу сказала, еще когда я у нее в первый раз была,что мне из-за приступов это противопоказано. И в этот раз не получилось даже левый глаз нормально посмотреть,потому что у меня "отключки" начались,наверное, от яркого света... А левый то как раз хуже, чем правый.
Оптическую когерентную томографию сетчатки я у нас в городе все равно не нашла через поисковики, наверное, еще не дошла она до нас...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 14.03.2009, 12:31
Аватар для Eliri
Eliri Eliri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Siberia
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eliri *
Здравствуйте! Сходила на обследование и на консультацию еще к другим лазерщикам в центр,который считается чуть ли не лучшим в крае.Очередь туда на месяц - два вперед... Сделали кучу всяких обследований какими то компьютерными аппаратами,но что это было, как называется, для чего и зачем мне не сказали и в выписке ничего не написали, почему то. Единственоое, что написано: миопия высокой степени осложненная обеих глаз, парез отводящего нерва лев.глаза. На словах мне сказали, что это все "сосудистое" и лечится у невролога, и что это "типичная неврологическая картина", а с самими глазами все нормально и даже можно сделать операцию по коррекции миопии, несмотря на эпилепсию. Да только зачем мне эта операция, если все равно все будет двоиться и расплываться...Грустно...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 14.03.2009, 17:42
Dr-vasiliY Dr-vasiliY вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Орел
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 135 раз(а) за 131 сообщений
Dr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я поддерживаю Аinakoz! Добавлю, если не считать искажения может прогрессировать миопическая макулопатия, сухая форма. Я не согласен, с тем, что с глазами все в порядке! Этого не может быть.

По поводу линз: не вижу смысла назначения линз со сроком ношения 3 месяца, т.к. низкое пропускание О2 + ферментная отчистка (дополнительный аллерген). ИМХО у линз J&J две недели маркетинговый ход, по свойствам материала могут использоваться 1 месяц. Soflens 66 сняты с производства уже больше года, поэтому можно найти только остатки.

В Вашем случае можно было бы рекомендовать линзы и биосовместимых материалов по возрастанию цены Максима комфорт +, Biomedics ХC, Proclear Compatibles. И к ним биосовместимый раствор Mono green. Это как вариант.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 15.03.2009, 01:04
Аватар для Eliri
Eliri Eliri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Siberia
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eliri *
Спасибо!У нас в городе уже некуда идти. Один краевой офтальмолог.центр и 2 частных клиники (специализация-именно лазерная микрохирургия) - во всех трех местах я уже была. Думаю, что если двое из них не увидели особых проблем с глазами, кроме обычной миопии и неврологии, вероятно, так и есть. Только вот вопрос: в последней клинике мне сказали, что средний срок ношения линз - 10-12 лет, а после этого у всех начинаются проблемы. Так ли это? Потому что тогда дело уже было не в линзах,а в том,что этот срок у меня закончился (в линзах уже более 10 л ). И еще: почему при нормальных полях зрения я в таблице многие строчки вижу только в середине, а буквы по краям прочитать не могу, потому что они расплываются?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 17.03.2009, 13:43
Аватар для Eliri
Eliri Eliri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Siberia
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eliri *
Простите, чт я вамтут надоедаю...У меня пппвчера
эпи пр были два или тр поо дряд,т епрь в левом глазу яр кие вспышки пооояявлильс падающие. Почмеу так? Это не страшно??? раньше нее было
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 17.03.2009, 16:17
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, простите -- вам нужно попасть на обычный осмотр к врачу. Эпиприступ - это серьезно. Вам назначалась какая либо терапия по "эпилепсии". Нужно многое проверять - двоение на предмет неврологических заболеваний связано это с эписиндромом или нет? (нет ли нарушений мозгового кровообращения соматическое состояние и т.д.). Поверьте возможность помочь Вам "виртуально" -- очень незначительна. Спокойно начните проверку в поликлинике у невролога и окулиста. Желаю здоровья.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 17.03.2009, 16:57
Аватар для Eliri
Eliri Eliri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Siberia
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eliri *
Ох...в нашей поликлнике окулистаа просто нет, неврологи на меня уж едавно ркоуй махнули и кроме пантогама и фуросемида ничего не назначают.к "чужим " окулистам тольк что ко вем ходила. И к эпилептологку тоже.Она говорит, что пок ане может скзать, что со мной й проихсходит., что может быть это изза того что отек есть,поэтом у атк глаза стали. И я не пршу мне помочь виртуально. просто хотела бы узать, отчего такие вспышки могли появится и надо ли изза этого опять к платным окулистам срочно идти???
От приступов депакин пью, только он мнея не очень то спасает.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.