Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 06.06.2020, 19:45
AnastasiaKriv AnastasiaKriv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 35
AnastasiaKriv *
Вопрос про организовавшуюся гематому - я так понимаю, это рубец, в который перерождается шишка. Доктор сказала, что там нет рубцовой ткани и краев четко тоже не видно. Внешний вид меня честно говоря расстраивает, но вырезать такому маленькому ребёнку эту шишку имеет ли смысл? И что там даже вырезать, если нет никакого четкого образования? Ну и соотношение стресса от операции для ребёнка не перевешивает пользы от этого мероприятия как я понимаю. С другой стороны, у детей некоторые вещи лучше делать в детском возрасте, вероятность что заживет без шрамов выше. Не знаю, как правильно поступить.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.06.2020, 05:06
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,077
Поблагодарили 1,522 раз(а) за 1,499 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Организовавшаяся гематома у столь молодого человека со временем, чаще всего, исчезает. Я бы не стал ничего здесь оперировать. Пусть пока говорит, что ему эту шишку Волан-де-Морт оставил ))

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.06.2020, 13:01
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AnastasiaKriv Посмотреть сообщение
вырезать такому маленькому ребёнку эту шишку имеет ли смысл?
Чтобы что?
Никаких проблем нет. Речь не об абсцессе, опухоли, инородном теле или еще о чем-то, удаление чего решает какие-то проблемы.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.06.2020, 16:21
AnastasiaKriv AnastasiaKriv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 35
AnastasiaKriv *
Визуальная составляющая. Это как кривые зубы - жевать не мешают, но обычно нам хочется, чтобы были прямые. Сейчас конечно ребёнку это не мешает, а визуально шишка не нравится мне, соответственно это видимо больше мои проблемы. Будем ждать и смотреть, что будет происходить по мере взросления со лбом.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.06.2020, 17:05
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сейчас конечно ребёнку это не мешает, а визуально шишка не нравится мне, соответственно это видимо больше мои проблемы.
Вот в этой,объективной оценке,и состоит "проблема".
А это
Цитата:
. Будем ждать и смотреть, что будет происходить по мере взросления со лбом.
Самое правильное решение.
Если подросший ребёнок ,станет обрашать внимание,и жаловаться на эстетику,тогда и наступит время принимать решение совместно с ним,принимая во внимание появления шрама,вместо припухлости.
И конечно же
Цитата:
МРТыкать тут нечего вообще.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.