Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 21.08.2014, 16:50
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Да.
2. Не редкость.
3. Да.
4. Нет.
5. Да.
6. Как хотите.
7. По-разному.
  #62  
Старый 21.08.2014, 16:58
ValeryMama ValeryMama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Оренбург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ValeryMama *
Не поняла. Это намного чаще встречается чем типичная впгэс?
Встречается именно у новорожденных и детей первых лет жизни?
Это наследственное? т.е. у наших детей такое могут диагностировать тоже? или это по каким-то причинам появляется?
  #63  
Старый 21.08.2014, 17:04
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Чаще.
2. И у взрослых.
3. Скорее нет, чем да.
4. Могут. Какая разница-то?
5. По разным. Если Вам больше нечем заняться, то поищите в интернете.
  #64  
Старый 21.08.2014, 17:10
ValeryMama ValeryMama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Оренбург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ValeryMama *
причины я не нашла
  #65  
Старый 21.08.2014, 17:16
ValeryMama ValeryMama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Оренбург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ValeryMama *
Доктор, вообщем именно по этим словам "у диска пигментация конус с височной стороны" следует что это та самая кайма? просто кайму я представляю себе как пигментацию ВОКРУГ диска, а слова "с височной" стороны все как-то не сопоставляются с каймой и больше наталкивают на мысль о пятне?..
  #66  
Старый 21.08.2014, 17:23
ValeryMama ValeryMama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Оренбург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ValeryMama *
Простите, а то, что только на правом глазу, а не на обоих - это что значит?? в норме должно быть на обоиХ?
  #67  
Старый 21.08.2014, 19:04
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это моё последнее сообщение в этой теме.
Уважаемая ValeryMama, все заданные вопросы, все Ваши интернет-мытарства, переживания и опасения касательно здоровья ребёнка, учитывая все находки, которые были извлечены из Ваших рассказов, жалоб, врачебных записей, всё затраченное мною время, все эти 5 страниц темы, которые можно было бы сократить до 2-х предложений (Всё в норме. Поводов для беспокойств нет.), с точки зрения современной клинической офтальмологии не имеют никакого значения и не стОят ни Ваших сил, ни времени консультантов форума, поскольку не играют никакой роли для здоровья и жизнедеятельности ребёнка и его близких и родных, а также не несут никакой диагностически ценной информации для врачей других специальностей.
Если Вам этого мало, то Вы можете и дальше с позволения супруга, обращать невинное дитя в объект уже не клинических, а научно-теоретических испытаний, делая его предметом интереса генетики и теоретической офтальмологии. Авось воздастся Вам по деяниям Вашим.
За сим разрешите откланяться.

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а):
Melodia одобрил(а):
Ophthalmist одобрил(а):
Korzun одобрил(а):
  #68  
Старый 21.08.2014, 19:29
ValeryMama ValeryMama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Оренбург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ValeryMama *
Спасибо еще раз Вам! Я просто мнительна и дотошна .. я поняла,что это Ваше последнее сообщение,и к лучшему закончить эту переписку. Я правда только не поняла - эта пигментация не должна быть с двух сторон если она есть? Почему она только с одной стороны?
  #69  
Старый 21.08.2014, 21:43
ValeryMama ValeryMama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Оренбург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ValeryMama *
Хочу только написать, что я поискала кое-чего в интернете, и нашла картинку с описанием:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Как поняла я "у диска пигментация, конус с височной стороны" - это как раз такая картинка, конус-это тот самый белый серп и на его границе с дсн пигментация ("Как правило на границе нормального глазного дна и миопического конуса есть пигментация"), наверное в выписке просто немного коряво написано. Только везде написано про миопический конус что это про близорукость, а у мужа дальнозоркий аст. Тогда вообще ничего непонятно. Ну ладно.
  #70  
Старый 21.08.2014, 22:05
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,055
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам необходим не офтальмолог.
  #71  
Старый 21.08.2014, 22:27
ValeryMama ValeryMama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Оренбург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ValeryMama *
Точно. Я помешалась на этой теме. Ладно, сказали же все хорошо
Еще раз спасибо Вам, уважаемый доктор за 5 страниц терпения!!! И прошу прощения за надоедливость
  #72  
Старый 25.08.2014, 18:03
ValeryMama ValeryMama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Оренбург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ValeryMama *
Здравствуйте, уважаемые офтальмологи! Надеюсь на ваше понимание, на то что Вы дадите ответ. Были с ребенком в пк (манту делали) и встретили окулиста,который у нас кмн и раньше смотрел всех детей. Спросила про ту самую вещь,она сказала (!!! Внимание!!!), что это не видно! Показания к исследованию возникают когда появляется куриная слепота,садится зрение!!! И что я не дожна думать о таких вещах, ппп потому что они бывают от кровных браков!!! Я не смогла спорить. Все это с такой неуверенностью говорилось, мне даже показалось что врач не особо понимала о чем сама говорит. Я сказала ей,что у мужа в карте написано пигмент.у дзн конус с височной стороны,а она ответила что это родинка! Доктор,у прошу Вам,разъясните что все это значит?? Это и есть родинка? Мне казалось что Вы не о родинка говорили. Что все-такт в правом глазу???
  #73  
Старый 25.08.2014, 18:49
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На все Ваши вопросы даны исчерпывающие однозначные ответы.
Нового Вы ничего не услышите.
Тему закрываю.
Модератор.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.