Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.08.2020, 02:50
Yulyaaaaaa Yulyaaaaaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2020
Город: Goa
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Yulyaaaaaa *
Exclamation Уважаемые специалисты, подскажите, стоит ли мне сделать инъекцию гиалуроновой ки-ты ?

В связи с пандемией застряда в азиатской стране. Неудачно упала подвернув плечевой сустав шесть месяцев тому назад. Поначалу сильно не беспокоило, но месяц от месяца становилось все хуже и хуже. Опухоли нет, но рука перестала почти подниматься в сторону и отводиться назад. Сейчас, спустя 6 месяцев рентген показал что с костями все в порядке. УЗИ показал, см картинку (извиняюсь за перевод). Надо ли сделать инъекцию гиалуроновой кислоты в сустав плеча? Врач выписал таблетки НПВС. Но от них толку ноль. Буду признательна за любые рекомендации, можно в личку. Спасибо.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: F135090B-034F-4BF1-AB83-38178176EE93.jpeg
Просмотров: 7
Размер:	383.8 Кб
ID:	206161  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.08.2020, 04:21
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если честно, абсолютно непонятно, что с вами. Уколы гиалуроновой кислоты никогда жизнеспасающими не были, потому от них пока можно воздержаться
__________________
i am only human..after all
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.08.2020, 05:46
Yulyaaaaaa Yulyaaaaaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2020
Город: Goa
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Yulyaaaaaa *
Ну может край косточки круглый суставный плохо смазан, вот и не проворачивается, поэтому в бок и назад рука и не поднимается. Или может быть связка порвана в бок поднимающая руку?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.08.2020, 05:48
Yulyaaaaaa Yulyaaaaaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2020
Город: Goa
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Yulyaaaaaa *
И тут написано что мало жидкости возле головы кости как я понимаю, и врач на телефоне гуглом перевел что вытекла синовиальная жидкость.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.08.2020, 10:33
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы не гадалки. Имея только отвратительно переведенное описание УЗИ , где непонятно вообще ничего, никто вам ничего конкретного не скажет. Проще всего найти врача, который пообщается с вами и выдаст заключение на английском (или кумыкском) языке, которое вы выложите сюда. Тогда можно будет хоть что-то обсуждать.
__________________
i am only human..after all
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.08.2020, 10:52
Yulyaaaaaa Yulyaaaaaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2020
Город: Goa
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Yulyaaaaaa *
Уже четырех врачей прошла. Выписали таблетки НПВС. Поэтому сюда и вынуждена была написать. Если у кого-то будут идеи, пожалуйста, пишите, можно в личку. Спасибо. Рука как плеть теперь висит и боли кратковременные появляются периодически по всем мышцам. А если руку дернуть или повернуть как не так, то боль и вовсе дикая возникает, как будто её отрывают.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.08.2020, 10:52
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,883
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,237 раз(а) за 1,211 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обычно патология в таких ситуациях - субакромиальный импинджмент, по которому в этой ветке поиском найдете очень много информации. Травма частенько - пусковой момент для развития этого процесса. Дистанционно по этой инфе вряд ли что-то Вам еще можно посоветовать. Основа лечения - лечебная гимнастика, а не уколы. Хотя они иногда и помогают - но без ЛФК это 95% деньги на ветер.
__________________
С уважением, Попогребский Максим Александрович.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.08.2020, 11:42
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Yulyaaaaaa Посмотреть сообщение
Уже четырех врачей прошла.
вы прошли 4 врачей, но приложили только одно заключение УЗИ , явно не на английском , с ужаснейшим переводом. Мне немного непонятно, неужели нельзя было сразу попасть к врачу, который с вами пообщается и выдаст заключение на понятном вам языке. Так хоть с какой-то долей вероятности можно было бы говорить . Сейчас же реально гадание на кофейной гущи
__________________
i am only human..after all
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.08.2020, 13:06
Yulyaaaaaa Yulyaaaaaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2020
Город: Goa
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Yulyaaaaaa *
Цитата:
Сообщение от Karakush Посмотреть сообщение
вы прошли 4 врачей, но приложили только одно заключение УЗИ , явно не на английском , с ужаснейшим переводом. Мне немного непонятно, неужели нельзя было сразу попасть к врачу, который с вами пообщается и выдаст заключение на понятном вам языке. Так хоть с какой-то долей вероятности можно было бы говорить . Сейчас же реально гадание на кофейной гущи
К сожалению, тут не Россия. Я до этого, еще в конце 2019 года задыхалась, у меня пол года болела голова, шея, легкие, я с первой попытки сбежала из работающего мрт скафандра так как чуть не задохнулась. Потом напилась розовых таблеток от астмы и выдержала скафандр. Заплатила за мрт 100$. Врач который его делал сказал что у меня даже не хронический а острый синусит. Причем носовые пазухи у меня не болели и соплей никогда не было. Я читала в интернете чем он лечится. Пропила курс антибиотиков, ноль лечения. Подумала что возможно он грибковый. Пропила курс противогрибковых препаратов. Ноль лечения. За пол года чего только не пробовала пить. Помогло сразу на второй день - бромгексин. Сразу все прошло. Как раз к тому времени как весь мир заговорил о коронавирусе. Я то сразу поняла чем переболела. Смущало только то что рано он у меня начался. А потом я прочитала что ученые мира пришли к выводу что пандемия началась значительно раньше. Как раз когда я заболела. И китайцев у нас тут в гостинице как собак не резанных с детьми и стаями отогреваются. Они видимо и заразили. А Вы говорите заключение местных врачей Вам поможет. Оно только запутает. Я вот сейчас видео нашла того отчем мне тут подсказал Maxim_A
И думаю он прав. У меня от удара скорее всего сместилась ось кости руки в суставе и защемляла она в момент падения там какие то мелкие мышцы в суставе сверху, так как помню кратковременную резкую боль при падении. Подомной грунт провалился и я глубоко грохнулась а рукой за край зацепилась и она осталась наверху локтем стукнувшись о край. Видимо верх сустава повредился, поэтому оттуда и жидкость синовиальная вытекла раз ее там не хватает судя по узи. Гимнастику буду пытаться делать. Может разойдется. Тем более что мне тут смотрю помимо нпвс выписали сильное обезболивающее трамадол. Думаю с ним смогу гимнастику делать. Вот только про инъекцию хотелось бы понять. Без неё делая упражнения не чувствуя боли от трамадола не раскрошу я хрящ сустава?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.08.2020, 17:21
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,883
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,237 раз(а) за 1,211 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На жидкость не циклиться, забудьте про нее, она ни при чем. Разрабатывать под трамадолом не надо, надо контролировать нагрузку, а не обезболиваться, чтобы рвать плечо. Не раскрошите. Инъекцию у того, кто внятно не может объяснить причину боли и поставить диагноз все равно делать не надо, куда он там ее сделает при таких талантах - не известно. А тот, кто что-то понимает - вряд ли будет начинать с инъекций сразу. Заниматься надо под присмотром методиста ЛФК. Сейчас ряд организаций в России уже проводит онлайн консультации - можете дистанционно поработать со специалистами - это в любом случае лучше чем сами под трамадолом.. Хрящ не пострадает.
__________________
С уважением, Попогребский Максим Александрович.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.08.2020, 13:23
Yulyaaaaaa Yulyaaaaaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2020
Город: Goa
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Yulyaaaaaa *
Спасибо. Пока откладываю тогда инъекцию. Буду разминать зарядкой плечо.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.09.2020, 16:59
Yulyaaaaaa Yulyaaaaaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2020
Город: Goa
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Yulyaaaaaa *
В общем, не без болевых резких вступаний, но рука разошлась в движении немного. Не знаю даже разойдется ли до конца и без болевых ощущений? Чем больше отводишь в сторону или назад тем сильнее боль вступает. Но как при растяжке шпагатом, по возвращению руки боль отходит. Нет идей, не стоит всё таки вколоть смазку? Или еще дольше надо разтягивать сустав плеча?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.09.2020, 10:47
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,467
Поблагодарили 4,406 раз(а) за 4,250 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Yulyaaaaaa Посмотреть сообщение
не стоит всё таки вколоть смазку?
Если задача - улучшить финансовое положение причастных к процедуре, то да. В остальных случаях - не стоит.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.09.2020, 11:18
Yulyaaaaaa Yulyaaaaaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2020
Город: Goa
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Yulyaaaaaa *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Если задача - улучшить финансовое положение причастных к процедуре, то да. В остальных случаях - не стоит.
Так я им уже сто раз предлагала за любые деньги сделать. Но они толи боятся, толи непойми что ...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.09.2020, 13:01
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,467
Поблагодарили 4,406 раз(а) за 4,250 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Yulyaaaaaa Посмотреть сообщение
Так я им уже сто раз предлагала за любые деньги сделать. Но они толи боятся, толи непойми что ...
Еще раз. Единственная достоверная польза от этой инъекции - улучшение финансового положения причастных. Пользы для пациента не будет. Так понятно?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.