Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2020, 10:43
Evgeniya8521 Evgeniya8521 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2020
Город: Находка
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Evgeniya8521 *
Angry Хондромаляция? Гонартроз?

Здравствуйте! 8 марта был перелом нижнего полюса наколенника. Месяц в гипсе. 7 апреля сняли и направили на физио, массаж и лфк. 30 апреля выписали, лфк делала дома. Но...При активном разгибании колена появилась резкая боль в центре наколенника. Так же, когда вставала, оперлась не на ту ногу и опять резкая боль в колене. Сделала мрт (ссылка [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]). Заключение мрт Умеренный синовит. Дегенеративные изменения ПКС. Дегенеративные изменения заднего рога медиального мениска.
Была у ревматолога. Назначила она мне
1. Мидокалм 150
2. Аркоксиа 90
3. Нексиум 20
4. Румалон и Zeel T по 2 мл. чередовать.
Анализы на ревмопробы.
После гипса совсем атрофировались мышцы. нет их вообще
Я так думаю пора начинать закачивать мышцы бедра?
Ревматолог сказала, что в стадию ремиссии мы тебя выведем.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2020, 13:58
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,885
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В ссылке нет папки DICOM, в которой как раз изображения. В тактике лечения не назначена лечебная физкультура (а не закачка!!!). Это очень желательно делать с методистом, да, по ОМС это организовать сложно, но тем не менее. А то сами можете "накачать" так, что станет хуже. И странно, что послеоперационного пациента ведет ревматолог...
__________________
С уважением, Попогребский Максим Александрович.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.06.2020, 14:40
Evgeniya8521 Evgeniya8521 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2020
Город: Находка
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Evgeniya8521 *
Операции не было. Наложили лангет и все. После я столкнулась с этой болью в колене. Сама пошла и сделала мрт. Пришла к травматологу, который меня вёл во время перелома. Он сказал, что не чего не видит и отправил на физио. Я сама пошла в платную клинику к ревматологу. Пока она назначила покой, но я даже ногу поднять не могу - настолько мышцы атрофировались. Методистов в городе увы нет(((.Снова прикрепляю ссылку, вроде загрузила фото.[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.06.2020, 20:59
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,885
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Evgeniya8521 Посмотреть сообщение
Операции не было. Наложили лангет и все. После я столкнулась с этой болью в колене. Сама пошла и сделала мрт. Пришла к травматологу, который меня вёл во время перелома. Он сказал, что не чего не видит и отправил на физио. Я сама пошла в платную клинику к ревматологу. Пока она назначила покой, но я даже ногу поднять не могу - настолько мышцы атрофировались. Методистов в городе увы нет(((.Снова прикрепляю ссылку, вроде загрузила фото.[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Да, теперь получилось. Сверх проблем у Вас нет по суставу по этому МРТ. Был перелом надколеника нижнего полюса почти без смещения и несколько изменена собственная связка надколенника. Передайте ревматологу, что Вас должен лечить ортопед-травматолог. И румалон с цель т ни на что не повлияет с вероятностью 99.9% Мидокалм и ревмопробы - не понятно с какой целью назначен. Не может быть, чтобы в городе не было ни одного реабилитолога, как-то больные же восстанавливаются, не все же на авось надеятся. Без правильной дозированной и настойчивой работы с мышцами и суставами атрофия не уйдет, будет дисфункция и колено болеть будет вечно. Поищите дистанционные варианты, сейчас телемедицина уже дала первые плоды и некоторые частные мед организации ее уже применяют.
__________________
С уважением, Попогребский Максим Александрович.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.06.2020, 01:57
Evgeniya8521 Evgeniya8521 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2020
Город: Находка
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Evgeniya8521 *
Максим Александрович, спасибо вам за ответ. Я уже весь город на ноги подняла и всех знакомых. Одна проблема Covid-19, все на карантине. Сегодня пробую попасть в стационар к нашим травматологам... но тоже не чего не обещают, в связи с карантином.
Что моя проблема в мышцах, я уже сама поняла. Интернет взорвала уже🤣.
Ещё подскажите , пожалуйста, я когда утром подтягиваюсь, боль прям где то в чашечке. Это связка такую боль даёт?
И мне ставят гонартроз и хондромаляцию 2 степени. Там не на столько всё серьёзно?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.06.2020, 13:55
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,885
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Evgeniya8521 Посмотреть сообщение
Максим Александрович, спасибо вам за ответ. Я уже весь город на ноги подняла и всех знакомых. Одна проблема Covid-19, все на карантине. Сегодня пробую попасть в стационар к нашим травматологам... но тоже не чего не обещают, в связи с карантином.
Что моя проблема в мышцах, я уже сама поняла. Интернет взорвала уже🤣.
Ещё подскажите , пожалуйста, я когда утром подтягиваюсь, боль прям где то в чашечке. Это связка такую боль даёт?
И мне ставят гонартроз и хондромаляцию 2 степени. Там не на столько всё серьёзно?
Заранее спасибо.
Уже говорил, с гонартрозом ничего особенного за пределами возрастной нормы не разглядел. Проблема собственной связкой надколенника, но такого рода, что решать надо гимнастикой + НПВС местно и внутрь по назначению лечащего врача.
__________________
С уважением, Попогребский Максим Александрович.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.06.2020, 14:10
Evgeniya8521 Evgeniya8521 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2020
Город: Находка
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Evgeniya8521 *
Спасибо большое
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.