Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.05.2020, 01:58
Semenych Semenych вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2018
Город: Михайловск
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 182
Semenych этот участник положительно характеризуется на форуме
Хруст суставов.

Здравствуйте.
Мужчина 42 года рост 19х вес 100кг.
Бокс 4 раза в неделю.

Долгое время хрустело колено без боли.
Теперь год назад появился очень неприятный и громкий хруст где то в области предплечье/локтя правой руки. Боли нет.
Хрустит/дикий скрип только на поворот кулака направо налево. На сгиб в локте верх вниз ( типо подьем штанги на бицепс) хруста нет. Ну очень громкий хруст и скрип. Теперь тихо тихо начинает и на левой руке.
Добавлю, похрустывание происходит теперь и в пояснице в шеи, пальцах, ступнях. Такое ощущение как будто чего то не хватает и потихоньку уходит из суставов ( кальций, калаген еще чего не знаю). Чувствую все хуже и хуже.
Помогите, прошу вас.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2020, 11:00
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,077
Поблагодарили 1,522 раз(а) за 1,499 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сам по себе хруст в суставах не является патологией. Если чувствуете боли, то надо очно обратиться к врачу. Заочно мы ничем помочь не сможем.
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.05.2020, 11:20
Semenych Semenych вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2018
Город: Михайловск
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 182
Semenych этот участник положительно характеризуется на форуме
Спс за ответ. Я хочу понять что это может быть.
Болей нет. Но хруст как будто нарастает и переходит на другие суставы. Ситуация ухудшается. Что нужно сделать ( анализы) кроме посещения очного врача, может что пропить для проф. И вообще чему это грозит?
И почему сустав на правой руке хрустит именно в таком положении. Реально ужасный скрип.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.05.2020, 15:29
Semenych Semenych вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2018
Город: Михайловск
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 182
Semenych этот участник положительно характеризуется на форуме
И еще . На протяжении 5 лет непрерывно капаю сосудоссуживающие препараты в нос
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.05.2020, 16:36
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Semenych Посмотреть сообщение
И еще . На протяжении 5 лет непрерывно капаю сосудоссуживающие препараты в нос
Глупо,и к хрусту отношения не имеет.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.05.2020, 17:13
Semenych Semenych вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2018
Город: Михайловск
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 182
Semenych этот участник положительно характеризуется на форуме
Да знаю, никак соскочить не могу. Есть еще одна глупость экз тест. 500 мг в неделю 5 месяцев в год курс. На перерыве такая же фигня с суставами, ничего не меняется
Уважаемые доктора, что посоветуете все таки насчет моей проблемы, пока болеть не начало. Ждать не хочу, надо что то делать.
Ну или хотябы скажите к какому диагнозу я двигаюсь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.05.2020, 20:49
Аватар для doctorSergei
doctorSergei doctorSergei на форуме
"вооруженный" педиатр ;)
      
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 859 раз(а) за 809 сообщений
Записей в дневнике: 5
doctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
к неврозу, пока что..
__________________
С пожеланием здоровья, Сергей Владимирович. Детский хирург, травматолог-ортопед.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.05.2020, 21:32
Semenych Semenych вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2018
Город: Михайловск
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 182
Semenych этот участник положительно характеризуется на форуме
Хорошо, давайте по другому. Патологии нет. Невроз и я, как небо и земля. Колено хрустит уже лет 5, а локоть больше года. Как видите я терпелив, даже слишком.
Я, конечно, понимаю что нет патологии без боли. Но ведь ненормально ходить и греметь как железный дровосек?! На меня иной раз оглядываются(. Согласитесь, когда стучит стойка стабилизатора вашего автомобиля это тоже без патологии - на безопасность не влияет - вы же все равно поедете на СТО, а там вам даже три мастера скажут в один авторитетный голос - езжайте ничего страшного, а на то что стучит, не обращайте внимания. Это нормально?
Я должен понимать, какие процессы заставляют мои суставы скрипеть как дверь заброшенного старинного дома. Я должен знать, к чему это может привести в будущем, предвестником каких патологий это является
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.05.2020, 12:05
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A на форуме
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,885
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хруст и щелчки в 99% происходит от резкого перераспределения давления в складках синовиальной оболочки суставов при движении. Это не совсем аналогично автомобильной подвеске. Обычно это следствие дегенеративных изменений в суставе, когда капсула грубет, может деформируется немного, рубцы на ней появляются... Этот процесс ускоряется интенсивными физическими нагрузками (бокс). С суставной жидкостью, даже если удастся взять ее на анализ объективных проблем не будет. В общем щелчки - это не диагноз и бороться там не с чем на данном этапе развития медицины (новая капсула сустава и внутрисуставные связочные структуры с хрящом не нарастут к сожалению). Относитесь к этому как к неизбежным дегенеративным изменениям сустава. От количества Ваших усилий по устранению проблем дегенеративные изменения никуда не денутся и заниматься спортом как в 20 лет к сожалению не получится, но это все спортсмены и так знают.
__________________
С уважением, Попогребский Максим Александрович.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.05.2020, 17:55
Semenych Semenych вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2018
Город: Михайловск
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 182
Semenych этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо огромное за уделенное время.
Что самое интересное я правша а значит левая работает в 5 раз больше (это постоянный джеб) а скрипит правая почему то. Может есть средства симптоматического характера? Прошу прощение если утомил.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.05.2020, 19:31
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A на форуме
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,885
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну правая тоже работает ведь, да еще со сложным ротационным компонентом. Кто его знает какие структуры при этом капризничать могут. Еще от вариантов анатомии и состава тканей может зависеть. Но это теории все. Бороться аль нет - Ваш выбор. Принципиально борьба эта ничего не изменит скорее всего. Первым делом, если нагрузки корректировать не хотите - базовую физ подготовку с инструктором внедрить в рацион и адаптировать под возраст, возможно фиксаторы помогут (наколенники), налокотники. Тут надо остановиться, если действовать по принципам доказательности.
Ну а если тянет дальше неудержимо - можно экспериментировать с мазями НПВС, хондропротекторами, ну и совсем дальше - хондропротекторы на основе глюкозаминсульфата внутрь, скажем, и гиалуроновая кислота внутрисуставно. Но это уже что-то слабодоказуемое и не факт что будет иметь какое-то действие. Я промолчал про всякие остальные шаманства в виде коллагенов, алфлутопов, цель т - тоже можно испытывать, если сильно тянет на эксперименты. Дело в том, что не понятно почему именно капсула начинает щелкать, то ли из-за хронического воспаления, то ли из-за потери эластичности в силу возрастных, травматических и иных причин. И так как мы не знаем причин этого феномена - с терапией сложности.

Комментарии к сообщению:
doctorSergei одобрил(а): но только без коллагенов, алфлутопов, цель т/)) и траумелей всяких))
__________________
С уважением, Попогребский Максим Александрович.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.05.2020, 21:10
Semenych Semenych вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2018
Город: Михайловск
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 182
Semenych этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо огромное. Вот прям от души.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.