Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.11.2014, 19:33
Grustno Grustno вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Grustno *
Склеропластика

Уважаемые врачи! У моей дочери в 10 лет прогрессирует наследственная близорукость, и к сегодняшнему дню склеропластика будет некоторым "жестом отчаяния". Не можете ли вы подсказать, применяется ли сейчас аутопланты и насколько хорошо показали себя искусственные импланты, т.к. ребенок аллергик? Я не могу даже подумать о любом другом био материале. Может быть вам известны врачи-практики, которые в теме материалов для этой операции.

Не пишите пожалуйста про ДЛА как альтернативу, это некорректно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2014, 20:46
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы полагаете, что подвергать ребёнка риску операции, эффективность которой не доказана - корректно? Мой совет - ничего не делайте тогда вообще. Что с операцией, что без неё - миопия будет прогрессировать с одинаковой скоростью. Если бы Вы жили в США или Германии, никто бы Вашему ребёнку операцию делать не стал. А теперь подумайте - почему?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.11.2014, 21:02
Grustno Grustno вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Grustno *
Я много читала и в интернете и общалась с врачами на эту тему. Как крайнюю меру в моем случае я допускаю операцию. Сейчас уже по АРМу -4,75. Да, мне не помогла в свое время ни склеропластика, ни коллагеновая инъекция.
Просматривала заграничные форумы, подобные этому, типичные вопросы пациентов: помогите, мне 17 лет, зрение уже -18, что можно сделать? Ответ: к сожалению ничего.

да, о себе. операция в 12 лет -9, -5
в 18 лет коллагенопластика -10, -8
в 25 лет -15 -13
сейчас в 37 арм -16 -14. Линзы -12 -10 (по переносимости)вижу 7-8 строчек
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.11.2014, 11:22
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Медицина в настоящее время располагает двумя способами, способными затормозить прогрессирование миопии. Да, не остановить. Но хотя бы затормозить! Склеропластика к ним не относится. Выбор за Вами...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.11.2014, 15:40
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я правильно понял, что за 12 лет (с 25 до 37) Ваши "минусы" увеличились всего лишь на 1 дптр?

Тогда есть 2 выхода.
1. Ничего не делать, жить дальше и носить МКЛ.
2. Если ну очень хочется распрощаться со своей миопией (и сейчас в меня полетят помидоры от некоторых докторов), можно выполнить с рефракционной целью ФЭК с ИОЛ. Линзу рассчитать на остаточную миопию -2.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.11.2014, 16:31
Grustno Grustno вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Grustno *
Спасибо за совет, хотя основной вопрос был по склеропластике моей дочке, у которой прогрессирует близорукость примерно так же, как у меня в детстве. Поэтому я привела пример, как на мне отразилась склеропластика.
Сама я, пока переношу МКЛ, ничего делать не буду. Был период когда в течение 4 лет не могла носить линзы, это было ужасно ))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.11.2014, 08:04
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенку никакую склеропластику делать не надо. Положительного эффекта не будет точно, а вот проблемы могут быть.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.11.2014, 11:30
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Grustno Посмотреть сообщение
..................., типичные вопросы пациентов: помогите, мне 17 лет, зрение уже -18, что можно сделать? Ответ: к сожалению ничего.

..................
Мнения сошлись
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.