Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.10.2014, 13:07
Prema Prema вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2014
Город: Минск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Prema *
ФДТ или СМИЛВ

Добрый день!

В диагнозе пишут: OD Ретинит Коатса, новообразование сосудистой оболочки, состояние после ФДТ. Стабилизация на фоне проводимого лечения

Кистозный отёк макулы считают вторичным.

Заключения, ОКТ, ФАГ, фото глазного дна: модерировано

Для лечения отёка кололи авастин субконъюктивально 2 раза, эфекта не было. Дипроспан с 2 нед. интервалом дал незначительный эффект, но дальше врачи его колоть отказались. Лазер коагуляция невозможна из-за риска ламилярных разрывов.

Мне рекомендовали на другом форуме субпороговое микроимпульсное лазерное воздействие (СМИЛВ) жёлтым лазером, но в РБ я не нашла, где это выполняют, нужно ехать или в Нижний Новгород, или в Астану. У нас лечат отёки ФДТ. Как я поняла и там, и там используется фотосенсибилизатор и воздействие "холодным" лазером, но в чём разница между методами так и не поняла.

Если сможете, объясните, пожалуйста, разницу и что в моём случае будет эффективнее. Конечно у меня второй глаз видит оч хорошо 0.9, а первый 0.4 из-за отёка и ситуация лучше не становится, хотелось бы сохранить зрение и на обоих.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2014, 19:11
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Участникам форума рекомендуется воздерживаться от публикации ссылок на внешние ресурсы без особой необходимости (кроме фото- и видеохостингов), а также если информация имеется в материалах ДК РМС. Запрещается публикация ссылок на видеоролики рекламного характера, а также на другие форумы.
Ознакомьтесь, с правилами.
Если Вы хотите получить помощь от наших консультантов, потрудитесь проявить уважение и представить информацию так, как указано в правилах
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.10.2014, 19:31
Prema Prema вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2014
Город: Минск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Prema *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Ознакомьтесь, с правилами.
Если Вы хотите получить помощь от наших консультантов, потрудитесь проявить уважение и представить информацию так, как указано в правилах
Я вас поняла. Извините. Не хотела перегружать сайт кучей фото.

В проведении ФДТ мне сегодня отказали. Достаточно было ОКТ.

Может на форуме есть кто-то, кто проводит СМИЛВ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.JPG
Просмотров: 10
Размер:	126.1 Кб
ID:	70156  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1112.JPG
Просмотров: 11
Размер:	59.2 Кб
ID:	70157  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1121.JPG
Просмотров: 5
Размер:	41.0 Кб
ID:	70158  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2221.JPG
Просмотров: 7
Размер:	55.6 Кб
ID:	70159  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2222.JPG
Просмотров: 7
Размер:	45.3 Кб
ID:	70160  

Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.