Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2019, 17:18
nataganka nataganka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2017
Город: москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
nataganka *
Проконсультируйте по гидрофобии и планировании беременности, пожалуйста

Добрый вечер всем!
Так как я "победитель по жизни", случился со мной казус очередной.
6.12.2018 была сделана гистероскопия с РДВ и полипэктомией. Гистология железисто-фиброзный полип, удален с ножкой под корень и сосудом. Гормональная терапия КОК отменена из-за сильнейших побочек на различные КОК. Врач сказал со следующего цикла, после 15.01.2019 можно начать дальше активное планирование (сейчас первичное бесплодие 2 года в анемнезе).
3.01.2019 меня укусила безнадзорная собака на территории СНТ в Раменском районе Москвы около больших лесных массивов. Район часто попадает в список неблагоприятных по бешенству. Обратившись в травмпункт мне сказали незамедлительно прививаться.
4.01.2019 сделаны прививка от Столбняка, уколы антирабического иммуноглобулина из сыворотки крови человека, так как укус в руку, первая прививка Кокав. Далее схема: 3,7,14,30,90 день Кокав. Если встретим эту собаку в СНТ через 10 дней от укуса, прививки Кокав можно не продолжать.
А теперь вопрос: можно ли планировать ребенка с 15.01.2019?
И еще вопрос, если вакцинацию прерву после 3-й прививки (найдем этого собакена), то будет ли иммунитет от бешенства на год? Или иммунитет на год бывает только в случае, когда стоят все 6 Кокав?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.