Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2014, 01:50
ptarasova ptarasova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
ptarasova *
герпес ли это

Доброго времени суток! Попытаюсь вкратце изложить нашу проблему..
Около десяти дней назад у моего молодого человека в середине лба ни с того ни с сего вскочила шишка, причем она существенно выдавалась по сравнению с общем уровнем кожи, постепенно она увеличивалась в размерах, ее сопровождал отек, и общее состояние было неважное, похожее на начинающуюся простуду: небольшая температура, слабость.. Практически сразу фото этого образования мы отправили знакомому дерматологу и она заочно прописала антибиотики (юнитакс солютаб) и крем (фуцилин г).. По ее представлению это было началом фурункула.. После двух дней данного лечения состояние не улучшилось: шишка увеличилась (краснота в середине ее стала как бы немного пористой и жирной), отек стал гораздо сильнее и мы обратились к хирургу в городскую поликлинику.. Он попытался давить на образование, но без результата.. Он переиначил лечение на следующее: антибиотик Флемоксин солютаб, Аспирин, Ибуклин, Зиртек, образование протирать перекисью, мазать Левомиколем.. Доктор сказал, что по его мнению это тоже начинающийся фурункул, но до конца он не уверен, так как вид не стандартный.. Через два дня, когда другу стало хуже, отек стал еще больше и стал спускаться на глаза, мы обратились в приемное отделение больницы. В это время из болячки уже выделялась ночью сукровица, но единого эпицентра все равно не было.. У молодого человека взяли кровь, посмотрели, подавили опять же и отправили домой согласившись с назначенным лечением и сказали наблюдать.. На следующий день, когда глаза уже практически отекли совсем мы пришли в коммерческую клинику, где хирург сказал что требуется срочная госпитализация, т.к голова, опускающийся отек и все такое.. Три дня мой друг лежит в больнице в хирургическом отделении, на лбу это образование ему вскрыли, но гноя там практически не было, если верить хирургам была лишь капелька.. Колят антибиотики Цефтриаксон, в живот - Гепарин.. Врач толком на мои вопросы ответить не может, видимо сам до конца не понимает природу происходящего (вчера днем мне сказал, что это был карбункул, вечером появилась новая версия, что герпес, это новое красное пятно возле брови натолкнуло его на эту новую версию).. добавили сейчас к лечению крем зовиракс.. Стало значительно лучше, Мой друг уже хочет покинуть больницу, но я так напугана тем, как он выглядел и себя чувствовал.. Прилагаю свежее фото, где видно новое красное пятно..
Герпес ли это? какими обследованиями/анализами надо сейчас озадачиться, чтобы это не повторилось впредь?
заранее очень благодарна за ваши ответы
Вложения
Тип файла: pdf Фото 26.11.14.pdf (102.7 Кб, 82 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2014, 14:04
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Высыпания при герпес зостер всегда односторонние.
Сейчас диагноз ничем не подтвердить.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2014, 00:09
ptarasova ptarasova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
ptarasova *
То есть, если я правильно начиталась интернета, если это герпес зостер, то надо срочно принимать противовирусные препараты? чтобы предупредить постгерпетические боли?
почему то врач лечащий (хирург) молчит про необходимость принимать противовирусные препараты внутрь, хочет с помощью какой-то мази убрать корочку с раны на лбу.. и еще сегодня лечащий врач сказал, что уже смысла показывать больного дерматологу он не видит..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.