Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 30.03.2012, 14:28
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо за ссылку.
Там статья под названием
Video Games Improve 'Lazy Eye' in Adults, Study Suggests - Исследование предполагает, что видеоигры улучшают ленивый глаз. Пишет журналист, приводит мнение:
. "More critical research involving many more patients in more well-controlled studies needs to be performed before any recommendation can be made about whether this is going to be an effective therapy or not."
Более серьёзные исследования, вовлекающие намного большее количество пациентов и более тщательно контролируемые необходимо провести, прежде чем будут даны какие либо рекомендации - эффективно такое лечение или нет.

Отчётная статья здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.03.2012, 16:04
ValerieKosyakev ValerieKosyakev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2011
Город: Tula
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 8
ValerieKosyakev *
Такая дискуссия вокруг моей проблемы разразилась. С одной стороны безумно приятно, что на этом форуме такие отзывчивые и ответственные, что ли, специалисты (и ссылки тебе, и советы, и в проблему проникнутся), с другой стороны - такая жёсткая полемика.

Меня, на самом деле, наличие подобной проблемы у меня не сильно беспокоит, т.к. живу с этим всю жизнь и привыкла как-то. Озадачилась в силу того, что у сверстников поголовно садится зрение и практически все либо с линзами, либо с очками. Опасаясь подобной участи, я и решила разобраться, трагично у меня с мои глазом или нет. Сами понимаете, если (не дай Бог) со здоровым глазом что-нибудь случится, с нефункционирующим мне придётся крайне сложно.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.03.2012, 17:59
eyemate eyemate вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 127 раз(а) за 125 сообщений
eyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, видимо, коллега AmuRRR не знаком с работами замечательного отечественного специалиста по лечению косоглазия и близорукости, детского офтальмолога профессора Поспелова В. И.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.03.2012, 20:58
ValerieKosyakev ValerieKosyakev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2011
Город: Tula
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 8
ValerieKosyakev *
Многоуважаемая(ый) eyemate, прошу обратить внимание, что мне 21 год. Детский офтальмолог, возможно, немножко не то, что мне нужно)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.03.2012, 21:44
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,059
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ValerieKosyakev Посмотреть сообщение
Такая дискуссия вокруг моей проблемы разразилась. С одной стороны безумно приятно, что на этом форуме такие отзывчивые и ответственные, что ли, специалисты (и ссылки тебе, и советы, и в проблему проникнутся), с другой стороны - такая жёсткая полемика.

Меня, на самом деле, наличие подобной проблемы у меня не сильно беспокоит, т.к. живу с этим всю жизнь и привыкла как-то. Озадачилась в силу того, что у сверстников поголовно садится зрение и практически все либо с линзами, либо с очками. Опасаясь подобной участи, я и решила разобраться, трагично у меня с мои глазом или нет. Сами понимаете, если (не дай Бог) со здоровым глазом что-нибудь случится, с нефункционирующим мне придётся крайне сложно.
Я даю вероятность процентов под 99 - вы лечить свою амблиопию не будете точно. Затратить на это надо много больше усилий и пожертвовать большим, чем вы можете себе представить.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 30.03.2012, 22:03
ValerieKosyakev ValerieKosyakev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2011
Город: Tula
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 8
ValerieKosyakev *
Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Я даю вероятность процентов под 99 - вы лечить свою амблиопию не будете точно. Затратить на это надо много больше усилий и пожертвовать большим, чем вы можете себе представить.
Мне бы определиться, вылечу её или нет. Точнее даже не так - ПОДЛЕЧУ ли я "ленивый глаз", т.е. есть ли вообще шанс, что с глазом можно что-то сделать (проблемы с детства, и сколько бы я не носила очки с одним глазом, лучше, насколько я помню, не становилось никогда).
Скорее всего, как выше советовал кто-то из специалистов, пойду дальше очно наблюдаться у офтальмолога и делать ещё обследования.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.03.2012, 22:49
eyemate eyemate вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 127 раз(а) за 125 сообщений
eyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ValerieKosyakev Посмотреть сообщение
Многоуважаемая(ый) eyemate, прошу обратить внимание, что мне 21 год. Детский офтальмолог, возможно, немножко не то, что мне нужно)
"Взрослых" офтальмологов, занимающихся данными проблемами просто нет. Ибо ошибочно считается, что лечение взрослых бесперспективно.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.03.2012, 10:43
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ValerieKosyakev
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
....................
Будьте добры, разместите здесь выписку со всеми проведёнными исследованиями.
для оценки именно вашего случая, с целью, возможно, дать Вам конкретные рекомендации, которые могли бы быть Вам полезны, в отличие от общей дискуссии, которую доктора могли бы продолжить в своём узком семейном круге.
Чтобы не получилось как у М. М. Жванецкого " продал мне билеты.... на вчера, в другом городе и не в кино, а в планетарий"
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.03.2012, 21:38
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от eyemate Посмотреть сообщение
К сожалению, видимо, коллега AmuRRR не знаком с работами замечательного отечественного специалиста по лечению косоглазия и близорукости, детского офтальмолога профессора Поспелова В. И.
Вот и я о том же.
Цитата:
Сообщение от ValerieKosyakev Посмотреть сообщение
Многоуважаемая(ый) eyemate, прошу обратить внимание, что мне 21 год. Детский офтальмолог, возможно, немножко не то, что мне нужно)
Поспелов изначально взрослый офтальмолог, и только потом стал детским. Амблиопию он лечил (и лечит) не зависимо от возраста. Самый "старый" его пациент, вылеченный от амблиопии, был 65-то лет от роду. Лично мой рекорд - 42 года. Ссылку из пабмеда я привёл к тому, что устои уже колеблятся. Но медицина весьма консервативна, и Вы рискуете не дожить до тех пор, когда лечить амблиопию станет принятым в любом возрасте.
С Ophthalmist'ом согласен - на лечение взрослые соглашаются редко.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.