Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.04.2017, 09:51
LesjaLag LesjaLag вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2014
Город: Ufa
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
LesjaLag *
Гиперплазия эндометрия и процедуры с озоном.

Доброго времени!
Не знаю куда задать вопрос, потому извините, если не туда.
Мне 36,месячные с 13,рост 168,вес на сегодня 87.
5 берем,3 родов,2 беременности неудачный исход,выкидыши. Роды 2009,2012,2014.
Последние роды выбили организм из колеи. Во время беременности тяжело чувствовала себя.были и проблемы с самим течением беременности.
Во время беременности пришлось высокобелковой пищей питаться,чтобы догнать размеры ребёнка по срокам.
После родов вес старалась снижать всеми реальными в период гв способами,вела активный образ жизни, питалась правильно и весьма умеренно. Вес был стабилен 82-83. После завершения гв 06.12.16 вес при снижении калорийности питания стал расти,сразу после родов начались проблемы с кожей волосами ногтями,настроение нестабильно, волость,утомляемость. Сдавала ттг и т4 -норма. В январе 91 кг,забила тревогу. Посетила эндокринолога, сделали анализы,большинство показателей норма. Смутило гликированный гемоглобин и С-пептид, но значения по границам. Назначили глюкофаж и витамин д3. Стала пить,вес слегка снизился. С февраля пью,снижение с 91 до 87.
Параллельно проблемы по гинекологии. Стали беспокоить очень обильные месячные, боли. В 2016 весной под вопросом полип, назначили гормоны, пропила три месяца, контроль УЗИ -нет полипа. Осенью опять заливает,боли. Узи-гиперплазия под вопросом, через месяц повторили,тоже самое при том ещё на фоне гв.
Предложили дюфастон с 16-25 дц,пропила,симптомы остались,Узи-гиперплазия под?. После назначения глюкофажа дюфастон начал свою работу, эндометрий хорошо стал отслаиваться. Гинеколог дал рекомендации снизить вес до 75 хотя бы, контрацепцию гормональную запретил поскольку плохо повлияет на щитовидку. Решение таково:до июня мне нужно сбросить хотя бы 10 кг.
Поскольку вес не могу сдвинуть, стала искать варианты. Нашли озонотерапию,прессотерапии,термотерапию,уз-кавитацию. Что из этого можно при гиперплазия?ведь это в принципе предраковое состояние? Значит на какие то процедуры есть ограничения?
Карточки с анализам пока нет на руках, но если нужно -попробую взять в регистратуре.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.04.2017, 12:49
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблемы с кожей волосами и ногтями могут быть обусловлены также железодефицитом.
Вы сдавали ОЖСС, сывороточное железо, ферритин? Если нет - имеет смысл сдать.
По гиперплазии ответят акушеры-гинекологи, я же, как терапевт, могу сказать, что озонотерапия это шарлатанство.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.04.2017, 17:50
LesjaLag LesjaLag вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2014
Город: Ufa
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
LesjaLag *
Большое спасибо за ответ,Ольга Ивановна!
Нет пока не сдала означенные анализы,но в ближайшее время планирую. Эндокринолог очный тоже рекомендовал.
А отчего может возникнуть отечность, пастозность? Когда слегка нажимаю на кожу почти в любом месте, остаются белые отпечатки на красном фоне...это вообще нормально? Про ноги я вообще молчу...если я сажусь на колени на пол и что то попало под ногу, на голени остаётся сильная вмятина. Кроме того отекает слизистая носа.Может что то нужно дообследовать ещё?
Ну и все же буду очень благодарна, если гинекологи оставят свое мнение.
Повторюсь, что пробую уже любые методы, вес крайне важно сбросить как можно скорее.
И ещё эффективно ли прессотерапия при отечности, наладится ли состояние?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.04.2017, 07:43
LesjaLag LesjaLag вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2014
Город: Ufa
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
LesjaLag *
Доброго времени!
Уважаемые доктора!подскажите пожалуйста все же, можно ли при гиперплазии эндометрия такие косметологические процедуры как озон,инфрокрасное тепло, уз-кавитация, прессотерапия ?
Я не по теме эффективности этих процедур,а про их негативное влияние на состояние эндометрия.
Благодарю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.07.2017, 00:17
LesjaLag LesjaLag вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2014
Город: Ufa
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
LesjaLag *
Подниму тему.
Врач узи заподозрил что у меня не гиперплазия, а влияние приёма глюкофажа( принимаю на фоне инсулинорезистентности, дважды в сутки по 500 мг). Оправдано ли такое подозрение, как в таком случае быть?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.07.2017, 08:58
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вам показана гистероскопия!
и гормональная контрацепция вообщето не влияет на щитовидную железу!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.08.2017, 00:14
LesjaLag LesjaLag вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2014
Город: Ufa
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
LesjaLag *
Спасибо за ответ.
Не поняла какую гормональную контрацепцию имеете ввиду?!
Ситуация такова, что на фоне моего состояния на октябрь -ноябрь 2016 сделали анализы, выявили инсулинорезистентность, назначили метформин. Параллельно сделали ттг и т4. Показатель был не идеальный, но не критичный. Эутирокс назначили в мае-июне на фоне ухудшения результатов анализа гормонов щитовидной железы. С 2016 обращалась по поводу нарушения цикла к гинекологу, узи показало утолщение эндометрия и полип(?),в итоге кровотока в полипе не было, все отслоилось, повторные узи -снова типа полип, но без признаков васкуляризации.
А про метформин, он ведь реально имеет побочный эффект на усиление работы яичников и рост эндометрия? Или доктор узи ошиблась?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.08.2017, 07:23
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
метформин оказывает косвенное влиние на ткань эндометрия - это верно
а вот смысл доктор передала не верно
гистероскопия нужна
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.