Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2016, 20:04
JenyaK JenyaK вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
JenyaK *
Половой герпес. Первое явление.

Добрый день, полтора месяца назад я обратился к венерологу с покраснениями и эрозиями на головке. исключив ряд болезней, мне поставлен кандидозный баланопостит. Симптомы довольно быстро прошли, принимая Травокорт и Румикоз.

Около 3 недель проблем не было и высыпания появились опять в тех же местах, точно такие же.Стоит отметить, что три субботы подряд я пил много крепого алкоголя.

Я опять обратился к венерологу, сдал кровь на герпес. По результатам анализа Herpes Symplex IgM 1.28, то есть я заражен герпесом второго типа.
Мне прописано противовирусное лечение.

Вот мои результаты анализов, взятые в момент высыпаний на головке пч, спустя 4,5 месяца после последнего защищенного полового контакта.

для ПЦР кровь брали из вены, а не с места высыпаний


Просветите меня до конца, почему антитела к ВПГ 2 типа IgM обнаружены, а ДНК вируса герпеса ни 1, ни 2 типа не обнаружены?
В сети я нашел много толкований, что Igm положителен в первые дни и недели после инфицирования герпесом. Но у меня прошло почти полгода с последнего контакта.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0579.JPG
Просмотров: 30
Размер:	1.59 Мб
ID:	101358  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0580.JPG
Просмотров: 31
Размер:	1.54 Мб
ID:	101359  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2016, 17:39
Natalia_derm Natalia_derm вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 190 раз(а) за 189 сообщений
Natalia_derm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia_derm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia_derm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
такие высыпания могут быть при герпесе. Гадать, что было и что на деле - сложно, так как фото высыпаний нет.
Кровь - это не показательный анализ при герпетической инфекции.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2016, 22:20
JenyaK JenyaK вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
JenyaK *
ЪЛечился противувовирусными препаратами, местно зовиракс.гриб контролировали румикозом 2 табл в день.
Все прошло за неделю. Но не надолго. Опять, покраснение крайней плоти, зуд. На головке две небольшие эрозии.
Сдал кровь на сахар и мочу на пцр
Вот результаты
Могут ли мои частые баланопоститы быть причиной наличия гарднереллы?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1019-160514-2-.......jpg
Просмотров: 30
Размер:	240.5 Кб
ID:	103169  
Вложения
Тип файла: pdf Калинин Евгений Сергеевич_1075458901_582219.pdf (71.1 Кб, 16 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.05.2016, 12:44
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чаще причиной является кандидоз или контактный дерматит.
Не мойте мылом, белье хлопок не тугое, брюки свободные.
Может презерватив? Смазки?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.05.2016, 15:05
JenyaK JenyaK вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
JenyaK *
Чем же тогда мыть? Я мою два раза в день, мыльным раствором ополаскиваю. Половые контакты отсутствуют с декабря.
Мне выписано лечение гарднереллы и кандидоза на данный момент. При отсутствии эффекта показано обрезание.пока так
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.05.2016, 19:57
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от JenyaK Посмотреть сообщение
Чем же тогда мыть? Я мою два раза в день, мыльным раствором ополаскиваю. Половые контакты отсутствуют с декабря.
Мне выписано лечение гарднереллы и кандидоза на данный момент. При отсутствии эффекта показано обрезание.пока так
Теплой водой.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.05.2016, 20:38
JenyaK JenyaK вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
JenyaK *
Спасибо большое за ответы, посмотрим, что будет через десять дней.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.05.2016, 12:02
JenyaK JenyaK вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
JenyaK *
На пятый день лечения мое состояние ухудшилось.
Я лечил высыпания Тридермом, содовыми ванночками, Трихопол, Флюкостат.

На пятый день утром обнаружил то, что на фото.
Вместо Тридерма помазал Зовираксом.
Теперь не знаю, что делать, это у меня третье обострение герпеса с марта.

просьба видеть фото только врачам
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0676.JPG
Просмотров: 135
Размер:	59.1 Кб
ID:	103589  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0678.JPG
Просмотров: 118
Размер:	56.0 Кб
ID:	103590  
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.05.2016, 13:53
JenyaK JenyaK вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
JenyaK *
Вообщем мне показан продолжить лечение трихопол, флюкостат и содовые ванны, и завтра добавить валтрекс и юнидокс. После лечения показаться имммунологу.
Второй врач от меня открещивается..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.06.2016, 23:29
JenyaK JenyaK вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
JenyaK *
Ничего не помогло. Пролечился я этими таблетками и мазями. Вроде начало все проходить, но вчера опять появилась маленькая красная точка на головке, как бы маленькая ранка. Тридерм её не берет.
Как мне быть, куда и к какому врачу идти? Какие сдавать анализы? на герпес не похоже, хотя я уже не знаю, что со мной.это при том, что мне ещё два дня пить валтрекс и мазать тридермом
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.06.2016, 12:41
JenyaK JenyaK вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
JenyaK *
Снова появились высыпания, я обратился в герпетический ццентр, сдал все какие можно анализы: снова кровь на герпес, мазок с очага поражения, мочу, мазок из уретры, бак посевы. кровь на вич, сифилис и гепатиты.
и получилось, что сифилис, вич гепатиты - отрицательно
в крови вируса герпеса нет, Igm нет, Igg серое значение (повторить через месяц)
с очага поражения вирусов герпеса не обнаружили, кандид и других иппп не обнаружено
а есть стафилококк 10 в шестой степени с очага поражения.
спрыскивал мирамистином, язвочки прошли за три дня, сейчас прошло 2 недели. остались розовые пятнышки, которые меняют свой цвет в течение дня от бледного до интенсивного розового, в зависимости от температуры, физической деятельности.
эти пятна аккурат в тех местах, где за последние полгода у меня возникали баланиты. сейчас не беспокоят.
вопрос: могут ли это быть просто следы/рубцы после перенесенных болезней, ведь их было не один и не два?
если нужно, могу сделать фото.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.08.2016, 21:13
JenyaK JenyaK вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
JenyaK *
Подскажите пожалуйста, где в Москве больница (именно больница), куда можно попасть либо по направлению, либо по ДМС для лечения непонятного баланопостита? У меня закончились деньги, я так и не вылечился окончательно. Так диагноза мне точного и не поставили. Я даже был у онколога с подозрением на лейкоплакию.
Последний раз я лечился долго, были и горячие уколы, и капельницы, и тридерм, и ирунин. Прошло все, но осталось два розовых пятна. Их и мазал последние две недели солкосерилом (типо это остаточные явления).
Сегодня левая часть головки опять изменила цвет. Все идет к тому, что через пару дней начнется очередное обострение.
Я нашел только МГМСУ урологии на улице Вутечича, но в специализации клиники нет ничего о лечении именно воспалений.
Помогите пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.09.2016, 20:15
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь в КВД.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.