Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.07.2014, 13:19
Nafanuwka Nafanuwka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Nafanuwka *
Передача герпеса, на сколько заразен?

Добрый день!
У меня жуткая фобия герпеса, чем больше боюсь, тем чаше выскакивает(
Я ужасно боюсь людей с простудой на губах. А если вскакивает у меня, то я вообще стараюсь не есть, чтобы посуду не заражать, ничего не трогать и молчать
В интернете многи пишут, а всем правда не знаю!
Посоветуете литературу, особенно интересует про жизнеспособность и способы передачи!
Так же есть куча вопросов! Но это самые самые!
1. Возможно ли перенести герпес с губ на гениталии или другие слизистые?
2. Если простуда вскочила на губе, то вирус вылеляется только в язве? есть ли он в слюнях или других биологических жидкостях?
3. если облизать палец не трогая саму язву, то палец заразен?
4. Заразен ли человек во время разговора?
5. Как долго заразна простуда на губе?
6. Если человек с простудой облизывает пальцы и трогает окружающие предметы(шкафы, дверные ручки, одежду и т.п...) возможно ли через это заразиться?
7. Можно ли одной губкой мыть посуду? И достаточно ли одного мытья посуды, чтобы не заразиться?
8. И что значит "заразить человека", что под этим подразумевается? Первичное заражение или если человек уже заражен, то вызвать рецидив?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.08.2014, 22:18
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ВПГ большая часть людей(80%) инфицирована уже с детского возраста. Можно просто сдать ИФА на ВПГ 1 и 2. Метод позволяет предположить, что уже заражение когда-то произошло при наличии антител G. Просто клинические проявления бывают не у всех и не всегда заметны, также и асимптомное носительство(нет сыпи, а заразиться можно) имеет место быть. Заражение происходит при прямом контакте кожи и слизистых(любые участки), и достаточно легко, и вирус уже остается в организме, а рецидив возникает уже "по воле" этого организма и не зависит от окружающих.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.