Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.01.2012, 12:12
aligul aligul вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2011
Город: казань
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 7
aligul *
Smile пожалуйста отзовитесь!помогите разобраться,была ли овуляция судя по результатам узи

здравствуйте,мне 31лет,планируем второго ребенка.вчера была на узи.был 11день цикла и вот какие записи.тело матки.не изменено,округлая,контуры ровные.размеры.38.31.33.Эндометрий 6мм 3-х слойный. полость матки не расширена. правый яичник.размеры 28.21.анехогенные включения в 11мм и 13мм. левый яичник.размеры 29.18. с анехогенным образованием 17мм. дугласов карман.жидкость в небольшом кол-ве. эхографическое заключение.кист правого яичника. доктор!скажите мне пожалуйста,разве бывает киса яичника 17мм?может это фаликул???????была ли у меня овуляция раз есть жидкость за маткой???ну а желтого тела нет.а в правом яичнике указывается анехогенные включения 11 и 13мм это и есть фаликулы????я чет вообще запуталась,и врач узи толком ничего не объяснила.заранее благодарна за ваш ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2012, 15:50
aligul aligul вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2011
Город: казань
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 7
aligul *
***

почему вы не отвечаете на мои вопросы??мне это очень важно.если вдруг была овуляция то я начну пить дюфастон,хоть один врач откликнитесь??????????????????????
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2012, 20:53
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если желього тела не описано,то овуляции не было
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2012, 06:38
aligul aligul вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2011
Город: казань
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 7
aligul *
***

доброе утро!здравствуйте доктор,а как же по счет кисты???есть она или нет?и с какой стороны яичника может произойти овуляция? а жидкость за маткой?она разве не после овуляции только бывает?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.01.2012, 16:29
aligul aligul вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2011
Город: казань
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 7
aligul *
сегодня 14дц была на узи,картина вся та же)))фалликулы не выросли и не лопнули,вообщем сказали овуляции не было.доктор,стоит ли мне еще через два дня съездить на узи?????ответьте мне пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.01.2012, 16:37
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,199
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет лучшего способа добиться ановуляторного цикла , чем пребывать непрерывно в стрессе. Вам ребенок нужен или УЗИ картинка ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.01.2012, 18:08
aligul aligul вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2011
Город: казань
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 7
aligul *
ну так что мне делать то,идти мне через два дня или нет?вы мне скажите пожалуйста это нормально чтоль что фалликул не вырос за два дня??? как был 17мм так и остается.есть еще шанс что он у меня лопнет?????может укол хгч сделать???ответьте пожалуйста не томите с ответом.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.01.2012, 09:32
aligul aligul вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2011
Город: казань
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 7
aligul *
У МЕНЯ УЖЕ КАЖЕТСЯ ДЕПРЕССИЯ!)))))))))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.01.2012, 13:01
aligul aligul вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2011
Город: казань
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 7
aligul *
СКАЖИТЕ,А ДЮФАСТОН МОЖНО ПИТЬ ДО ОВУЛЯЦИИ?ОН ПОДАВЛЯЕТ ЕЕ НЕТ?Я ПРОСТО КОГДА ПЛАНИРОВАЛА ПЕРВУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ ТОЖЕ ПИЛА ДЮФАСТОН С 14 ПО 25 Д-Ц.И НИЧЕГО НЕ ОТСЛЕЖИВАЛА ПРОПИЛА 3 ЦИКЛА А НА 4 ЗАБЕРЕМЕНЕЛА,ТОЛИ ОВУЛЯЦИЯ БЫЛА РАНЬШЕ ТОЛИ ДЮФАСТОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ПОДАВЛЯЕТ ОВУЛЯЦИЮ?КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.01.2012, 16:20
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,199
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему вообще собственно зачатие ребенка вы проводите с дуфастоном ? Речь идет о бесплодной паре ?
И пожалуйста, не капсите
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.