Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2009, 18:01
Kot Kot вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Kot *
Exclamation Потеря веса от гельминтов

Добрый день уважаемые доктора!
Мне 31 год. Я всегда был худощавым, такая конституция, а тем более при рождении был заражен в роддоме сепсисом. Долго лечили, отравили антибиотиками всю микрофлору. После того как вылечили от сепсиса, в той больнице где лечили заразили лямблиозом, потом и его долго не могли вылечить. И опять антибиотики.... В детстве, часто лежал по больницам, не мог нормально кушать, но слава богу вылечили, и подростковый период был у меня нормальным, не на что не жаловался.
Обычно мой вес держался в районе 60 кг (при росте 1,79см), и я себя комфортно чувствовал. Лет 8-тому назад, начал худеть. Всё это время мой вес колеблется от 45 до 50 кг. Сдавал все анализы, проходил различные обследования - всё в норме.
Кроме сердца конечно, есть врождённая аритмия, но в целом сердце здоровое.
Как-то мне рассказали, что паразиты могут вызывать анемию и потерю веса. Я сдавал анализы крови на лямблий, хеликобактер, кал на паразитов. Все анализы отрицательные. Но всё равно чувствовал что я не один, есть у меня тайные друзья-дармоеды ). Я стал заниматься народными методами очистки, голодал трое суток, делал клизмы, пил только воду. Удивился когда через три дня голодания, у меня пошел позыв в туалет. В результате вышли какие-то черви. Тонкие и длинные. От 1 до 30см.
Но к сожалению из за проблем с сердцем, я не рискнул голодать больше трёх суток. После чистки прошел уже год, и моё самочувствие опять ухудшается. Недавно вес упал до 45 кг (при росте 1,79см!!!). Вялость, слабость..
Эту неделю я начал употреблять с пищей различные пряности: гвоздику, корицу, имбирь.
Сегодня с утра решил ничего не есть, кроме тыквенных семечек. Недавно прочитал что они отлично действуют против гельминтов.
После завтрака тыквенными семечками, я закусил корицей и растолченой гвоздикой. А в обед съел тарелку каши в вперемешку с чесноком. В результате после небольшой клизмы, опять вышли эти же черви, что и год назад. В связи с чем вопрос специалистам паразитологам. Что это за такие паразиты, которых не обнаруживают ни по анализу крови и кала? Могут ли они вызывать сильную потерю веса?
Во что лучше всего поместить паразитов на хранение до следующего дня, чтобы довезти их до лаборатории? Спирта и водки к сожалению нет в доме, можно ли в пузырёк с водой и в холодильник поставить, или лучше в морозилку? К посту прилагаю фото сделанное сегодня, может поможете опознать что за звери, хотя бы приблизительно??
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2009, 23:12
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Представленные на фото объекты не являются паразитами. Это или фрагменты непереваренной пищи, либо участки слизистой кишечника. Перестаньте травить свой организм шарлатанскими снадобьями, морить себя голодом и издеваться над ним прочими методами. Выбросите из головы мысли о болезнях и радуйтесь наступающей весне. Я твердо Вам обещаю, что от приятных эмоций Вы потолстеете
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2009, 23:46
Kot Kot вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Kot *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Представленные на фото объекты не являются паразитами.
Хорошо, посмотрим что завтра скажут в лаборатории. Елена Евгеньевна, подскажите а это тоже остатки пищи?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Перестаньте травить свой организм шарлатанскими снадобьями
От чего-же шарлатанскими? Например тыквенные семечки содержат полиненасыщенные жирные кислоты. Они полезны как профилактика атеросклероза. К тому же, в тыквенных (в зелененькой пленочке) содержится противоглистное вещество. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
А полынь и черный орех губительно действуют на 100 видов взрослых гельминтов, гвоздика и имбирь на их яйца и личинки.
В отличие от химических препаратов типа (пирантел, вермокс ), выше перечисленные природные средства не травят печень и кровь.
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
от приятных эмоций Вы потолстеете
Спасибо большое! ) Очень надеюсь, уже 8 лет прошло, но к сожалению, пока не получается....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.03.2009, 00:59
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, это не паразиты. Ни на один известный науке организм они не похожи. Что касается фитотерапии - Вы начитались бредней Семеновой и Елисеевой. Да, тыквенные семечки содержат вещества, ограниченно эффективные против только некоторых паразитических червей, но Вы знаете лекарственную дозу? Не знаете. Столько семечек Вам за раз не съесть, а если съедите, то погубите свою драгоценную печень передозировкой трудноперевариваемых растительных белков.
Что Вы знаете о лечении полынью? Вы знаете эффективную дозировку? Она гораздо более токсична, чем упомянутые Вами фармпрепараты. Какие 100 видов глистов? Даже в Африке столько нет! А мы в холодной России, где основных глистов не более 10 видов. Вы можете жевать имбирь и гвоздику до потери пульса - глистам на это начхать! И не спорьте со мной, я специально изучала противогельминтную фитотерапию. Не ядовитых растений, действующих на глистов, нет. Вы, молодой мужчина, тратите жизнь на клизмы и изучение собственных фекалий. Ей богу, подумайте, для этого ли Вы родились? И стоит ли на это растрачивать свою жизнь?

Комментарии к сообщению:
Dr.Mari одобрил(а):
Iluhin одобрил(а): "молодой мужчина, тратите жизнь на клизмы и изучение собственных фекалий"
LupusDoc одобрил(а):
riltsov одобрил(а):
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.03.2009, 16:23
Kot Kot вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Kot *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
тратите жизнь на клизмы и изучение собственных фекалий
!!!
Спасибо большое за ответы, Елена Евгеньевна!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.