Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2010, 19:44
Bonah Bonah вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2007
Город: Тамбов
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 44
Bonah *
Вскрытие абсцесса при беременности

Уважаемые врачи, пожалуйста, подскажите!!!!
Беременность 36 недель, 02.11. вскрыли постинъекционный абсцесс ягодицы, дренировали. 03.11. я была на перевязке-дренаж убрали, обработали все и поставили турунду с левомеколем. На мой вопрос как быть в праздники врач сказал-местные ванны -на 1 литр воды-2-3 ложки соли, и пардон, мягким местом в таз с этой водой.Как быть с наложенной повязкой и тем паче турундой ничего не сказал, медсестра посоветовала просто поменять дома повязку(стерильную самоклеющуюся салфетку) прийти к ней на перевязку 06.11. (в таз я и сесть-то не смогу-живот не даст ) Вопрос: разве может турунда находиться в ране так долго???Повязку сегодня поменяла, но может мне с утра лучше в травмпункт съездить и поменять повязку и турунду, а не ждать 06.11??
При этом у меня небольшое воспаление носоглотки и температура 36,9-37,3 в течение дня и я не могу понять от чего температура от носа или раны...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2010, 19:49
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему травм-пункт? 5.11.2010 выходной? Если в ране ещё заметен гной - перевязки нужны каждый день. И турунда не самый лучший вариант (по сути пробка).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2010, 20:07
Bonah Bonah вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2007
Город: Тамбов
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 44
Bonah *
Владислав Валериевич, у нас дежурная медсестра будет только 6-го ноября в поликлинике, врача вообще до 8-го нет.Вчера врач сказал, что гноя в ране нет, но турунду поставил зачем-то, да еще и приходить сказал только 8-го, это типа медсестра по доброте душевной сказала прийти 6-го....Я не представляю как мне её самой вынимать, да опасно ведь это?!!!А завтра на перевязку можно только в травпункт попасть или ждать 6 ноября и медсестры.Я так понимаю, что лучше не ждать 6-го, а ехать завтра??
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.11.2010, 22:28
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не видя раны я не могу советовать. Если вы переживаете - имеете полное право обеспечить себе осмотр врачом. Травм-пункта, приёмного отделения, стационара - где найдёте.

Комментарии к сообщению:
Vasilenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.11.2010, 10:20
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не рискуйте , сделайте перевязку платно в дежурной больнице или травмпункте.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.11.2010, 12:09
Bonah Bonah вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2007
Город: Тамбов
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 44
Bonah *
К сожалению, в травмпункте отказались меня принимать даже платно...Сейчас попробуем доехать в приемное отделение хирургии, возможно удастся договориться, чтоб посмотрели и обработали рану платно.Сама салфетка вся пропитана сукровицей, вчера купили стерильные салфетки и стерильную клеящуюся повязку-муж просто мне снял старую повязку и салфетку поверх раны, и наложил стерильную салфетку, сверху повязку, турунду не трогали, сегодня все опять в выделениях типа сукровицы...Температуры нет, рана побаливает, но не дергает.Всем спасибо за рекомендации!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.