Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2008, 18:25
Elena80 Elena80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 58
Elena80 *
Аднексит или кишечник?

Беспокоят боли слева внизу живота схваткообразного характера.
Мне 28 лет, роды - 19.12.2006 (роды и беременность первые). Роды - самостоятельно. Первый раз месячные после родов пришли 16.04.2008 (кормила ребенка грудью примерно до 20х чисел апреля). Боли начались перед месячными. Примерно за 10-12 дней возникли схваткообразные боли внизу живота(вблизи косточки тазовой), боли продолжались ночью, отдавало внизу живота, когда сажусь. Через 2-3 дня все прошло. В этот раз 10.05.08 снова начались подобные боли. Вспомнила, что перед беременностью было то же - боль за несколько дней до менструации. При этом болезненен сам половой акт - отдает влево. Сегодня - 11.05 попала на прием к гинекологу и на УЗИ малого таза. УЗИ было болезненно, осмотр - нет. Результаты УЗИ: тело матки 51*39*53, форма шаровидная, контур четкий ровный, эхоструктура однородная, толщина эндометрия 13-14 мм, эхоструктура соответствует ранней стадии фазы секреции, однородная, полость матки не расширена, не деформирована; цервикальный канал не расширен, длина шейки матки 26, правый яичник 27*22, левый яичник 34*18; контуры обоих нечеткие ровные, болезненные, правый содержит желтое тело; паталогические образования не наблюдаются, свободная жидкость не определяется. Диагноз: УЗИ-признаки 2х стороннего оофорита, гиперплазия эндометрия под вопросом. Результаты мазка сегодняшнего(26 день цикла): ШЕЙКА МАТКИ: плоский эпителий - сплошь, лейкоциты - 40-50, слизь - значительно, флора - кокковая; ВЛАГАЛИЩЕ: пл.эпителий - большое количество, лейкоциты - в слизи 40-50, флора - кокковая, слизь - значительно. Назначли нимулид и обследование на ИППП. Порекомендовали сделать УЗИ брюшной полости и визит к проктологу (т.к. бывают запоры и стул с кровью, наружного гемороя нет). Врач сказала, что по УЗИ есть признаки острого воспалительного процесса(может это быть от того, что у меня уже около месяца болит горло?). Стоит ли принимать нимулид? Ну и что могут сказать местные врачи о том, ЧТО у меня по моему описанию с бОльшей вероятностью - гинекология или кишечник..?
зы. Температура у меня 35.5. Цикл до беременности был 38 дней.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2008, 20:30
Аватар для Dr_Holodov
Dr_Holodov Dr_Holodov вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Dr_Holodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Holodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нимесулид ИМХО не нужен, ибо диагноза нет.
2. Сальпингоофорит по результатам УЗИ не выявляется (исключение - мешотчатые образования труб). Нечёткие контуры яичников никоим образом о данном диагнозе не говорят. Также я не понял, что такое "болезненные контуры яичников"?
3. Сдайте ИППП методом ПЦР.
4. Комментарии по поводу патологии кишечника - к хирургу (проктологу).
5. Если хотите ответа на уровне гадания на кофейной гуще, то на первый взгляд это похоже на овуляторные боли / болевую форму апоплексии яичника. Сами понимаете, без осмотра и дообследования это лишь гадание!

Комментарии к сообщению:
Golubitskaia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.05.2008, 13:35
Elena80 Elena80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 58
Elena80 *
Спасибо за ответ)
Цитата:
Сообщение от Dr_Holodov Посмотреть сообщение
то на первый взгляд это похоже на овуляторные боли / болевую форму апоплексии яичника. Сами понимаете, без осмотра и дообследования это лишь гадание!
Обследование конечно пройду. Но вообще боли во время овулции могут быть сильными до такой степени, что отдают при сидении и мешают спать?...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2008, 13:42
Аватар для Dr_Holodov
Dr_Holodov Dr_Holodov вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Dr_Holodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Holodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Могут.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.05.2008, 18:41
Elena80 Elena80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 58
Elena80 *
Получила результаты мазка ПЦР
Хламидии, ВПГ, гонококки, трихомонады, микоплазма, кандида, ВПЧ1, ВПЧ2, ВПЧ3 не обнаружены. Обнаружены гарднереллы. Сделан также посев - патогенной и условно-патогенной флоры не обнаружено. Сделала также общий анализ крови(только подсчет лейкоцитов) - 6. Непонятно мне следующее: гарднереллы - это как я поняла дизбактериоз влагалища, а как тогда может быть бактериологическое исследование с нормальными результатами? Ну и может ли эта ерунда давать повышение лейкоцитов в мазке в 2 раза от нормы (до 50 ед.)? Если бы у меня было это от какого-то общего заболевания(горло долго болело), то у меня бы и в крови были лейкоциты повышены? Стоит ли доверять таким результатам анализов? И может ли это быть причиной болей во время овуляции?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.