Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2015, 09:20
vint1976 vint1976 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.08.2015
Город: Карелия
Сообщений: 2
vint1976 *
Целесообразно ли оспорить в суде отстранение от работы

Здравствуйте!Прошу помочь в моей ситуации.Работаю машинистом тепловоза на Горно-обогатительном комбинате.В конце марта проходил очередной профосмотр на работе.Накануне профосмотра ночи две не спал,т.к.получил судебное письмо о разводе,была ссора с женой,все на нервах,утром не ел чтобы сахар крови был в норме.После сдачи крови из вены в которую медсестра минуты 2 попасть не могла минуты через 3 стало плохо в душном помещении.С профосмотра был отправлен в больницу на обследование где провалялся 5 дней ничего не нашли и поставили диагноз :Синкопальное состояние неуточненное.Потом был отправлен в Республиканскую больницу к эпилептологу и профпатологу -неврологу делал ЭЭГ вот заключение:Умеренные диффузные изменения ЭЭГ в виде замедления и уплощения биоэлектрической активности головного мозга.Признаки усиления восходящих активирующих влияний неспецифических срединных структур мозга.Зарегистрирована единичная короткая вспышка острых волн в ответ на гипервентиляцию.Устойчивой межполушарной ассиметрии не зарегистрировано.Придрались к тому что зарегистрирована единичная короткая вспышка острых волн амплитудой до 80 мкВ.На основании всего этого отстранили на 1 год от работы с вредными и опасными факторами.Эпилептолог поставила диагноз:пароксизмальное нарушение сознания скорее всего спровоцированное.Профпатолог-невролог поставила диагноз:Синкопальное состояние и отстранила от работы на 1 год.Поехал в Санкт-Петербург в институт имени Бехтерева сделали ЭЭГ-видеомониторинг с депривацией сна вот заключение:по характеру биоэлектрической активности головного мозга определяются следующие нарушения:1.Неустойчивость общего функционального состояния головного мозга 2.умеренные диффузные изменения с повышением активирующих влияний ретикулярной формации ствола мозгана кору,ирритацией коры и дисфункцией диэнцефально-мезэнцефальных структур.3.локальные изменения по типу снижения функции в глубоких отделах правого полушария,а также в медиобазальных отделах левой височной доли. 4.редкая,появляющаяся только во время неглубокого сна пароксизмальная активность-а)с акцентом в правой лобно-передневисочной области и вероятно вторичным вовлечением ствола мозга,больше на диэнцефальном уровне б) с акцентом в медиобазальных отделах левой височной доли.Специфическая,однозначно эпилептическая активность не обнаружена.Выявленные пароксизмы имеют неспицефический и изредка-пограничный характер(без убедительных эпилептиформных графоэлементов,но с некоторой предуготованностью к их формированию).Определяются косвенные признаки сосудистых нарушений.Поставили диагноз:Вегето-сосудистая дистония и спровоцированное синкопальное состояние.В питере эпилептолог сказала что скорее всего у меня это произошло не по неврологической причине сказала проверь сердце.Сделал УЗИ сердца и был у кардиолога он сказал что с сердцем все нормально.Я считаю что это было просто случайностью и стечением обстоятельств и единичное синкопальное состояние не повод к отстранению с работы.Подскажите пожалуйста кто как думает целесообразно ли оспорить данную ситуацию в суде и ходатайствовать о проведении независимой судебно-медицинской экспертизы профпригодности?Я конечно понимаю что они перестраховываются но где гарантия что они мне дадут допуск к работе через 1 год?При отстранении ссылаются на приказ Минздравсоцразвития №302н от 12.04.2011г.приложение 3 раздел 4.Честно говоря под такую формулировку как там ,а именно синкопальные состояния различной этиологии и др. можно подвести что угодно больно она размыта и никакой конкретики.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.09.2015, 16:34
vint1976 vint1976 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.08.2015
Город: Карелия
Сообщений: 2
vint1976 *
Прошу модераторов удалить эту тему совсем так как не получено ни одного ответа как сделать это самому я не знаю.Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.