Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 31.10.2010, 14:44
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повышение уровня пролактина после аборта нормально и ожидаемо, как и выделения из груди. Лечить там было нечего; сейчас повторять не нужно.
Тема про подготовку к беременности есть в ЧАВО, исследования всех половых гормонов в процесс подготовки не входят.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.11.2010, 16:54
Аватар для Наташа_
Наташа_ Наташа_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 12
Наташа_ *
Здравствуйте!
У меня очередной вопрос
В субботу, на 28 день цика появились выделения бежевого цвета, на следующий день, т.е вчера начались месячные уже как положено, болело внизу живота, выделения достаточно обильные. Сегодня (я извиняюсь за подробности) , утром поставила тампон, днем еле его вытащила, т.к он практически сухой - выделений нет.
Скажите пожалуйста обильность и продолжительность месячных от чего зависит? В моем случае это патология или нормально то, что на второй день выделений нет или они очень скудные?
С уважением, Наталья!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.11.2010, 09:48
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У кого-то это норма, а у кого-то патология.
Зависит от строения эндометрия (был тонкий, отторгся за 1 день), шейка матки - приоткрыта или спазмировалась (может, потом еще что выйдет) и массы других причин.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.11.2010, 11:31
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы тироксин начали принимать?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.11.2010, 22:57
Аватар для Наташа_
Наташа_ Наташа_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 12
Наташа_ *
Спасибо Ирина Игоревна, Вы меня успокоили!

Анна (извините не знаю Вашего отчества)Тироксин (Эутирокс)начала принимать сразу как Вы посоветовали, но начала не с 50, а с 25мкг - в первый и второй день, сегодня выпила уже 50 мкг.
Получила рез-т клинического анализа крови. Гемоглобин просто поверг меня в шок 140 (норма 120-140)! Такого у меня никогда не было, он всегда был ниже нормы и это учитывая тот факт, что я оч редко ем мясо, молоко и прч животную пищу. Из этого следует что анемии у меня нет?
Наименований в анализе много, я укажу только те, которые ниже или выше нормы(указана в скобках):
1. Лимфоциты% 39,8 (19-37)
2. Моноциты % 14 (3-11)
3. Скорость оседания эритроцитов по методу Вестергрена мм/ч 4 (5,6-11,0)
Все остальное в пределах нормы.

Сейчас принимаю Эутирокс 50 мкг, фолиевую кислоту по 500 мкг. Йодомарин пока не купила.
Что можно попить в качестве успокоительного?
Еще раз большое спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 03.11.2010, 12:26
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начать принимать йодиды. Срочно...

"Что можно попить в качестве успокоительного?"
Что Вас беспокоит?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.11.2010, 13:26
Аватар для Наташа_
Наташа_ Наташа_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 12
Наташа_ *
Здравствуйте!
1. Купила сегодня Йодомарин, а там в противопоказаниях Гипотиреоз. Или при субклиническом гипотиреозе можно?!
2. У меня йодомарин по 100 мкг, пить 2 таблетки сразу или разбить на 2 приема?
3. Меня беспокоит раздражительность, часто плаксивость по всякой ерунде и просто без причины - это наверное страх перед предстоящим. Недавно поставили д/з ВСД, часто болит голова, пониженное давление. Да и погода сейчас такая угнетающая - в общем одно на другое наслаивается ...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.11.2010, 02:44
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Наташа_ Посмотреть сообщение
3. Меня беспокоит раздражительность, часто плаксивость по всякой ерунде и просто без причины - это наверное страх перед предстоящим. Недавно поставили д/з ВСД, часто болит голова, пониженное давление. Да и погода сейчас такая угнетающая - в общем одно на другое наслаивается ...
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, и сообщите нам результаты:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.11.2010, 11:25
Аватар для Наташа_
Наташа_ Наташа_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 12
Наташа_ *
Уважаемый Сергей Иванович! Прошла тесты. Ниже результаты.
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 10.Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 2
Аггравация: 3
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 8
Агрессивность: 6
Ригидность: 6
Интроверсия: 8
Сензитивность: 9
Тревожность: 9
Лабильность: 7Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

С уважением, Наталья!

ПС была на приеме у кардиолога (жалобы: боль в области сердца, чувство тяжести и сдавленности в груди, пониженное давление, плохой сон, частые головные боли, недавно давление упало до 80/40, вызывали скорую) мне назначили настойку женьшеня, глицин, магнерот - можно ли мне принимать эти препараты? Делала летом МРТ головного мозга - патологий нет, ЭКГ - хорошая. Еще направили на флюорографию, но я ее делала в марте, не знаю можно повторять сейчас или нет?
Головные боли стали в последнее время часто беспокоить, было обострение весной и вот сейчас повторяется. Летом прошла курс лечения - принимала нейромультивит, ноотропил, настойку женьшеня и пустырника. Сейчас принимаю: Эутирокс 50 мкг, фолиевую кислоту 500 мкг, йодомарин 200 мкг, настойку женьшеня 25 капель, вот на счет глицина не знаю, вроде противопоказаний нет! Магний тоже думаю не помешает - как считаете?!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.11.2010, 09:15
Аватар для Наташа_
Наташа_ Наташа_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 12
Наташа_ *
Торч - рез-ты

Здравствуйте!
была на приеме у гениколога. При осмотре все оказалось в норме, но мазок у меня не брали, врач так сказала, что выделения нормальные.
Направила на сдачу анализов, сегодня получила рез-ты:
1.Токсоплазмоз(антитела поздние IgG)кол.анализ - <3 Мед/мл (полож более 8,8, отр менее 7,2, серая зона 7,2-8,8 Мед/мл)
2.Цитомегаловирус (антитела поздние IgG)кол.анализ - <0,2 Мед/мл(полож более 0,6, отр менее 0,4, серая зона 0,4-0,6 Мед/мл)
3. Цитомегаловирус (антитела ранние IgМ)кол.анализ - <8 Мед/мл(полож более 30, отр менее 15, серая зона 15-30 Оед/мл)

4. Герпес 1 и 2типов(антитела поздние IgG)кол.анализ - >30 Мед/мл(полож более 1,1, отр менее 0,9, серая зона 0,9-1,1 Ед)

5. Краснуха(антитела ранние IgМ)кол.анализ -118 Мед/мл(полож более 11, отр менее 9, серая зона 9-11 Мед/мл)

Если можно, прокомментируйте хорошие анализы или нет? Меня насторожили показатели Герпеса (Анализ на ранние антитела не делала, т.к в лаборатории такого анализа не было, хотя гениколог назначала). И еще меня беспокоит краснуха - нужно мне делать прививку или нет?

Очень надеюсь на Ваш ответ
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.12.2010, 11:36
Аватар для Наташа_
Наташа_ Наташа_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 12
Наташа_ *
Принимаю Эутирокс дозировка 50. Вчера сдала анализы, ТТГ 4,688 мкМЕд/мл (норма 0,4 - 4,0 мкМЕд/мл), 2 месяца назад был ТТГ = 4,754 мкМЕд/мл (норма 0,4 - 4,0 мкМЕд/мл)

Что делать? Беременность планирую на январь.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.01.2011, 15:30
Аватар для Наташа_
Наташа_ Наташа_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 12
Наташа_ *
Очень надеюсь на ответ!
При подготовке к беременность была у лора, у меня хронический тонзилит и часто воспаляется носоглотка, по этому поводу сдавала мазок из горла, прошла курс лечения и промывания миндалин, но это как-то не особо помогло, горло по прежнему побаливает.
Вопрос в следующем: овуляция была предположительно в период с 7-9 января, половой акт был 8, 10 января. 11 января появилось чувство тяжести внизу живота, боль в районе крестца и пояснице, повышенная утомляемость. Базальная t 11 и 12 января 37,1, сегодня 13 января базальную температуру не измеряла, тк всю ночь испытывала чувство жара, появился кашель, головная боль. Утром, собираясь на работу померила t тела 37. Пошла к терапевту, прописали парацетамол 1т 2 раза в д, мукалтин 1т 3раза в д, лизобакт 2 т 3 раза в день. В данный момент температура 36,9-37, легкая головная боль, тяжесть и дискомфорт в желудке, слегка побаливает горло, кашля нет.
1. Стоит ли принимать парацетамол если температура 37 гр? Только что в интернете прочла, что на ранних сроках беременности повышение температуры тела является нормой. Конечно же рано рассуждать о наступлении беременности в моем случае, но все же я опасаюсь принимать лекарства, пусть даже они и разрешены при беременности.
2. Если все же повышенная температура связана с простудой, то на сколько это опасно для будущего ребенка? Я обычно очень часто болею зимой, практически постоянно, но в этот раз я старалась предостеречь себя всеми возможными способами, но вот не вышло! Очень переживаю , а что если я все же беременна?!
3. Можно ли применять следующие ср-ва : полоскать горло Малавитом(от него у меня почему-то язык стал коричневым), клюква с лимоном и сахаром 1 ст ложка на стакан кипятка, раньше заваривали ромашку, но прочитала что ромашка противопоказана при беременности. Ингаляции (вареной картошкой).
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.01.2011, 00:43
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Наташа_ Посмотреть сообщение
Принимаю Эутирокс дозировка 50. Вчера сдала анализы, ТТГ 4,688 мкМЕд/мл (норма 0,4 - 4,0 мкМЕд/мл), 2 месяца назад был ТТГ = 4,754 мкМЕд/мл (норма 0,4 - 4,0 мкМЕд/мл)

Что делать? Беременность планирую на январь.

Увеличить дозу до 75-100 мкг (напомните свою массу тела), а сразу после наступления беременности - до 125 мкг.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.01.2011, 13:29
Аватар для Наташа_
Наташа_ Наташа_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 12
Наташа_ *
мой вес 54-57 кг рост 164, увеличила эутирокс сразу после того как сдала повторный анализ до 75. На днях была у гинеколога, беременность установить пока не удалось, сказали , что нужно ждать задержки, но мне кажется что рез-т будет положительным.
Сейчас принимаю:
Элевит 1 т
Йодомарин 100
Фолиевая 1 т
Эутирокс 75 - может действительно увеличить до 100?
Большое спасибо за ответ, Анна!!!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.01.2011, 12:45
Аватар для Наташа_
Наташа_ Наташа_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 12
Наташа_ *
Уважаемая Анна! Увеличила дозу Эутирокса до 100 не дождавшись Вашего ответа!
Сегодня 23 день цикла, вчера делала тест - отрицательный.
Если все же окажется что беременности нет, стоит ли уменьшать дозу до 75 или нет?
С уважением, Наталья!

ПС Стоит ли сдать кровь на ТТГ повторно, последний раз сдавала 27.12.10
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.