Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2012, 01:56
ko111e4ka ko111e4ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2012
Город: Крым
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
ko111e4ka *
гистологический ответ после аборта по мед показаниям на 20 неделе беременности.

Добрый день заранее благодарю всех за внимание к моей теме у меня такая ситуация мне 22 года рост 156 см вес 42-44 кг. в 18 лет родила здорового мальчика без осложнений на сроке 34.4 недели весом 2.040 и ростом 44 см. После этого был 1 аборт на сроке 8 недель,год спустя замершая беременность на сроке 9 недель выявлена на сроке 11-12 недель, выскабливание, еще год спустя беременность первое узи на сроке 11-12 недель без патологий и угроз, все анализы по словам врача в норме на сроке 19-20 делаю узи на определения пола так сказать и там мне говорят ВПР ЦНС срочно направлена на абортную комиссию для прерывания беременности. Вызывают искусственные роды на 20-21 неделе.Сейчас месяц спустя пришел гистологический ответ. Сам гинеколог ничего не сказал направил с гистологией к генетикам а к нему на прием только через две недели уже измучилась вопросом почему?
Ниже дословно опишу выписку из больницы с гистологией.

Поступила по направлению абортной комиссии на прерывание по мед показаниям. По узи от ....-беременность 19-20 недель гестации. ВПР ЦНС плода-внутренняя гидроцефалия с деформацией. Консультирована генетиком показано прерывание.Согласие на прерывание медикаментозным методом получено. Для прерывания беременности медикаментозным методом по схеме принимала таблетки мифепристоа, миролюта. Произошел выкидыш мертвым недоношенным плодом мужского пола. Через 10 мин самостоятельно отделился и выделился послед с множеством дефектов. Произведено выскабливание. Получала лечение : окситоцин в\в кап., цефтриаксонв\м. меротин, достинекс.
Обследование ОАК: Нв-117 г\л,Эр-3,68,Цп-0,93,Л-11,5,СОЭ-12 мм в час,п-7 с-60,э-1 Лим -30м-2
Сахар крови -5,05ммоль\л.
кровь на рв отрицательна
группа крови А (!!) положительная
Коаулограмма:ПТИ-80% вр. рекальц-111,фибрин-19 фибриногенА-4,21
Общ. белок - 62 г\л
Мазки на ГН:Л 10-12в п\зр.Нити мицелия.ГН трихомонады-не обнаруженно.Флора палочки.
Мазки на АК: плоский эпителий поверхностных слоев Л-6-7 в п\зр
АК не обнаруженно.
ОАМ уд.вес 1013 кислая белок, сахар отрицательно,Эпит. пл 7-8 в п\зр Л-ед в п\зр.
Кал на я\г не обнаруженно
РГ ОГР очаговых и инфильтративных теней не выявлено.Корни структурны.Синусы свободны. Срединная тень РГ норма.
Патологическое обследование от ....
Макро и микроскопический образ: послед массой 139 гр. р-ром 10yg 9 yg 1 см пуповина длиной 13 см прикреплена центральная материнская часть уплощена(или что то такое не разборчиво) серо-розовая оболочка(и).
Микро: Хорионамнионит. Ворсины промежуточны недефференцированные. Кровоизлияние в ворсины гентервилезные ворсины. Полнокровие сосудов стволовых ворсин.
Заключение: Признаки острой плацентарной недоношенности.

Патолого гистологический вывод.Q 05.2, P 01.9
Основное:
ВПР ЦНС -spina bifida поясничного отдела позвоночника с двухсторонней внутренней гидроцефалией и косолапостью.
Осложнение: Венозное полнокровие внутренних органов. Отек головного мозга.
Сопутствующее: Недоношенность.
Патологоанатомический эпикриз:на аутопсии диагноз подтвержден.

Теперь не посредственно сам вопрос почему? хочу сразу сказать что отклонений каких либо в роду ни у меня ни у мужа нет и что из выше написанного может помочь генетику установить причину??????Ведь другие анализы мы не сдавали да нам и не говорили а гинеколог говорит берите эту бумажку и идите к генетику он вам все объяснит и посоветует что делать дальше для исключения возможности развития в будущем каких либо патологий. ОЧЕНЬ прошу вас объясните может я просто чего не понимаю, но по моему в данном эпикризе ничего нового не написали весь диагноз по плоду мне сказали и на узи и да еще плюс поставили гипертонус матки.
Что вы посоветуете делать в дальнейшем какие сдать анализы и к каким специалистам обратиться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2012, 12:46
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Причины такой патологии могут быть различны. Установить точную причину не удастся.

Ни обследования, ни анализы не нужны.

При планировании следующей беременности Вам показаны максимальные дозы фолиевой кислоты (до 4 мг) на время планирования и в первом триместре беременности.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2012, 17:00
ko111e4ka ko111e4ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2012
Город: Крым
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
ko111e4ka *
Спасибо огромное за такой обнадеживающий ответ, а то врач который меня консультировал до аборта сказал что надо обязательно потом после аборта для планирования следующей беременности сдавать генетические анализы...Так как у меня была замершая и первую беременность я не доходила.Что это чуть ли ни 100 процентов какой то сбой.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.