Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.06.2008, 00:30
Alexander1000 Alexander1000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Alexander1000 *
Что-то с глазами+выбор клиники?

Здравствуйте!
Меня зовут Александр, мне 18 лет.

Третий месяц, я работаю на работе, где постоянно нахожусь за компьютером забивая накладные, огромная нагрузка на глаза(как от компьютера так и от текста на бумаге).
Какое-то время, были красные глаза(думал от компьютера)
После того как заболел гриппом и выздоровел, краснота стала усиливаться и начался дискомфорт в глазах, неприятное ощущение от света монитора или фар машин. Терпеть больше небыло сил, я понял - надо идти к врачу.
Пришёл на приём, сказали коньюктивит. Так же ухудшение зрения, левый глаз видит хуже чем правый(но оба они не на 100%)
Назначили капли полудан и дексаметазон:

Полудан:
По 1 капле каждый час - 3 дня
Затем 8 раз в день - 10 дней
Далее 6 раз в день - 4 дня
4 раза в день - 4 дня

Дексаметазон:

По 1 капле 2 раза в день в течении 10 дней
Затем по 1 капле 3 дня

Хочу обратить ваше внимание, что состояние глаз было плохое, началось всё с левого глаза, затем пошло и на правый.
После приёма полудана и дексаметазона(мне закапали впервый раз прям на приёме(диагностический центр государственный с возможностью платного лечения.(без очереди)
После того как врач закапала мне эти капли(дексаметазон+полудан с перерывом) Первое время было странное ощущение в глазах всё расплывалось минут 10, зрачки были расширены. После того как я ушёл и начал капать в глаза как они написали, начался просто "рай", настолько хорошо мне стало. Я давно не чувствовал такое хорошее состояние глаз.
(и чуть ли не идеальные белые красивые глаза(были на тот момент))
Прошло время, эффект стал падать, глаза приходили в более "стандартное" состояние, я думал так и должно было быть, собственно всё было нормальным, но иногда казалось что полудан буд-то не действовал... Далее когда я дошёл до времени когда нужно было капать 4 раза в день(4 дня), получилось так, что я сделал перерыв на 2 дня. Глаза и так шли к плохому сотоянию и видимо прекращение полудана(хотя я почти закончил курс) ухудшило состояние, и глаза возвращаются к прежнему состоянию. Если я капаю капли полудан(надо завершить оставшиеся два дня) то он облегчает дискомфорт, буквально минут на 10-15, глаза при этом очень и очень красные, с множеством красных сосудов+дискомфорт.

Подскажите пожалуйста, в чём моя проблема может быть? (если это возможно)(хотя бы предположение) Что моголо бы быть...

Я понимаю, что нужно опять идти к врачу, там где я был, больше идти не хочу. Для меня стоит сложная проблема выбрать клинику. Помогите определиться.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
3 Ваш Вариант.

Если вы слышали что-то о них, хотелось бы это узнать.
Хотелось бы пойти в клинику в ту, в которой лечат, а не в ту, в которой разводят. За реальное лечение, я всегда готов заплатить.
(Хотя часто слышу и сам убеждаюсь, что деньги не гарантируют качество, часто можно попасть на незнающих врачей, а клинику которая относится к глазам, для меня выбрать очень и очень тяжело, т.к. я не уверен в профессионализме врачей.)
Получилось слишком длинно, и возможно не везде понятно, заранее извиняюсь.
Пожалуйста, мне очень хочется услышать ответы на все мною написанные вопросы.

Заранее, очень Вам благодарен.


П.С. У меня искревлённая перегородка носа.
Я не относился к инструкции для капель в нос серьёзно, и капал каплями более года, в результате чего, повысилось сильно давление и стало странное серцебиение, мне кажется, что из-за этого и сосуды глаз стали хуже. После отмены всё более и менее нормализовалось. Далее началась история которую я описал выше.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2008, 06:43
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,344
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 807 раз(а) за 757 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Странное назначение. Видимо врач предположил, что у Вас вирусный конъюнктивит и с этой целью назначил полудан (его эффективность отдельная история), но в этом случае дексаметазон противопоказан. Поэтому Вам действительно нужно срочно обратиться в другую клинику. Складывается впечатление, что у Вас в настоящее время, наряду с прочи, нарушение слезопродукции или качества слезы, поспособствовали этому и капли в нос. Поэтому пока капайте просто один из слезозамещающих растворов, например, натуральную слезу, систейн, оксиал,хилозар-комод и т.п. Вреда не будет никакого, а пользу должны почувствовать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2008, 08:24
Alexander1000 Alexander1000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Alexander1000 *
Цитата:
Сообщение от BASS Посмотреть сообщение
Странное назначение. Видимо врач предположил, что у Вас вирусный конъюнктивит и с этой целью назначил полудан (его эффективность отдельная история), но в этом случае дексаметазон противопоказан. Поэтому Вам действительно нужно срочно обратиться в другую клинику. Складывается впечатление, что у Вас в настоящее время, наряду с прочи, нарушение слезопродукции или качества слезы, поспособствовали этому и капли в нос. Поэтому пока капайте просто один из слезозамещающих растворов, например, натуральную слезу, систейн, оксиал,хилозар-комод и т.п. Вреда не будет никакого, а пользу должны почувствовать.

Спасибо, большое. Я просто в шоке...что дексаметазон противопоказан...=((
Для меня теперь стоит проблема выбора клиники....

в первом варианте стоимость до 3100
во втором от 800 до 2000
Куда идти, я даже не знаю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.06.2008, 20:28
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alexander1000 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Меня зовут Александр, мне 18 лет.

Пришёл на приём, сказали коньюктивит. Так же ухудшение зрения, левый глаз видит хуже чем правый(но оба они не на 100%)
Подскажите пожалуйста, в чём моя проблема может быть? (если это возможно)(хотя бы предположение) Что моголо бы быть...

.
Здравствуйте, Александр. Я согласна Сергеем Николаевичем по поводу назначенных увлажняющих капель. Возможно у Вас развился синдром сухого глаза, что часто бывает при длительной работе за компьютером. Насчет Вашего сниженного зрения, надо хорошо обследоваться и при необходимости Вам будут выписаны очки, в которых Вам будет комфортнее работать за компьютером. Так что офтальмолога Вам все-таки придется посетить. Куда пойти, выбор за Вами - может все-таки второй вариант. ИМХО.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.06.2008, 22:18
Alexander1000 Alexander1000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Alexander1000 *
Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Александр. Я согласна Сергеем Николаевичем по поводу назначенных увлажняющих капель. Возможно у Вас развился синдром сухого глаза, что часто бывает при длительной работе за компьютером. Насчет Вашего сниженного зрения, надо хорошо обследоваться и при необходимости Вам будут выписаны очки, в которых Вам будет комфортнее работать за компьютером. Так что офтальмолога Вам все-таки придется посетить. Куда пойти, выбор за Вами - может все-таки второй вариант. ИМХО.
Вы сказали очки: "в которых Вам будет комфортнее работать за компьютером".Что это значит? Вы имеете ввиду обычные очки? Или какие-то специальные для работы за компьютером?
Что касается клиники, Вы правы. Но на тот момент я решил выбрать вариант №1 и очень сожалею об этом.
Сегодня утром, отчаявшись ждать совета(по поводу клинки) я решил что этот вариант(№1) подходит больше, и отправился путь. Доехав до адреса, пытался найти здание, распрашивая всех по пути, никто и ничего об этом не знает. Случайно наткнулся на ихний маленький листочек прилепленный на стекло у входа одного из зданий. Вошёл, спросил, сказали 5-ый этаж.
Ожидая лифт, вижу перед собой около 7-ми(!) охранников, около 5-ти вошли в лифт, попытался войти следом, но меня остановили, и сказали, что я поеду на следующем(без обьяснения причин). Ладно, думаю я...может что-то случилось...подожду... Приезжает этот же лифт, с парой тех же охранников и ещё двое заходят в лифт, я пытаюсь зайти, меня опять не пускают... С другой стороны лифта(он очень большой) доносится голос: "Да ладно...пустите парнишку..."
Я еду в лифте, куча народу вокруг какого-то мужика..., чувствую себя каким-то изгоем после всего этого.. Они так же выходят на пятом этаже, я притормозил и решил посмотреть куда они пойдут...Они пошли в эту глазную клинику, этого мужика встречали с большой радостью и большими обьятиями...
Вообщем после всего этого, я просто не захотел туда заходить. Из далека увидев "тех" врачей(в их глазах горели значки $+?), желание идти уменьшилось ещё больше...

Типичная клиника где здоровье людей стоит далеко не на первом месте, я бы сказал на последнем. Такой я сделал вывод. Возможно этот рассказ про клинику, поможет кому-то не попасть в это "хорошее" заведение. Я благодарен судьбе, что я опоздал и не сразу нашёл их и что всё так сложилось, моё мнение это "Мерамед-2", если не слышали об этой клинике, Вам будет интересно о ней почитать(отзывы можно найти в интернете)
Завтра я еду в МНТК.

Я как в замкнутом пространстве. Я хочу уйти с этой работы(такой колоссальной нагрузки у меня небыло ни на одной работе связанной с компьютером), чтобы уйти с работы я должен выучить материал на трёх книгах где-то по 700 страниц, чтобы можно было пойти в другое место. Прочесть эти книги я не могу, т.к. болят глаза.
Вылечить глаза пока тоже не получается. Это замкнутый круг [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям] Вся надежда на МНТК
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.06.2008, 14:37
Alexander1000 Alexander1000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Alexander1000 *
Lightbulb

Сьездил в МНТК.
Назначили:
Офтальмоферон. - Должен ли он щипать?
Флоксал.
Мазь Гидрокортизон.


Ещё вопрос, стоит ли мне искусственную слезу(Лакрисифи)(которую я уже купил) капать дальше?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.06.2008, 16:17
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,344
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 807 раз(а) за 757 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Офтальмоферон всегда немного щипит. Искусственная слеза показана практически всем кто много работает за компьютером.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.06.2008, 17:27
Alexander1000 Alexander1000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Alexander1000 *
Цитата:
Сообщение от BASS Посмотреть сообщение
Офтальмоферон всегда немного щипит. Искусственная слеза показана практически всем кто много работает за компьютером.
Спасибо вам большущие!
Последний вопрос, мазь сказали намазывать на края век, в инструкции написано что на нижние, врач не сказал на какие , я забыл спросить, не подскажите? только на нижние? или можно и на верхние?
По поводу слезы, если я вылечу глаза, сколько раз в день пока я буду на работе мне можно капать? там написано от 3 до 8 раз. 3 раз будет достаточно?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.06.2008, 17:59
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Если Вам порекомендовали смазывать мазью края век, значит надо смазывать их (края верхнего и нижнего века) 2-3 раза в день. А в инструкции (к Флоксалу) написано о способе закладывания мази за нижнее веко. Насчет слезозаменителей, закапывать надо в среднем от 4 до 6 раз в день. Но частота закапывания индивидуальна, если чувствуете необходимость закапывать чаще, то можно и до 12 раз в день.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.06.2008, 18:01
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Если Вам порекомендовали смазывать мазью края век, значит надо смазывать их (края верхнего и нижнего века) 2-3 раза в день. А в инструкции (к Флоксалу) написано о способе закладывания мази за нижнее веко. Насчет слезозаменителей, закапывать надо в среднем от 4 до 6 раз в день. Но частота закапывания индивидуальна, если чувствуете необходимость закапывать чаще, то можно и до 12 раз в день. Но будем надеяться, что лечение назначенное офтальмологом значительно уменьшит дискомфорт в глазах
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.06.2008, 18:28
Alexander1000 Alexander1000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Alexander1000 *
Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Если Вам порекомендовали смазывать мазью края век, значит надо смазывать их (края верхнего и нижнего века) 2-3 раза в день. А в инструкции (к Флоксалу) написано о способе закладывания мази за нижнее веко. Насчет слезозаменителей, закапывать надо в среднем от 4 до 6 раз в день. Но частота закапывания индивидуальна, если чувствуете необходимость закапывать чаще, то можно и до 12 раз в день. Но будем надеяться, что лечение назначенное офтальмологом значительно уменьшит дискомфорт в глазах
Darina38 Огромнейшее спасибо. Не знаю что бы я делал без Вас .

Darina38 и BASS.

Ещё раз благодарю Вас. Без Вашей помощи и ответов мне было бы очень плохо. Хорошо, что на свете есть такие люди как Вы

П.С. Обследование в МНТК обошлось всего 530 рублей.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.06.2008, 15:26
dr_kazimov dr_kazimov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2008
Город: Baku
Сообщений: 1
dr_kazimov *
Экзофтальм

У пациента правосторонний экзофтальм не выраженный. Офтольмолог отправил на МРТ орбит.

При нативном исследовании с обеих сторон отмечается некий повышение МР сигнала в протяжении оптик нерва на Т2 ВИ с подавлением жира, эквивалентно воспалительной выпота.

Вопрос МРТ-шникам и офтальмологам.
Является ли вышеописанная картинка патологией как внутриглазничной причины экзовтальма?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.