Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.10.2015, 23:10
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
дизенфектор попал в глаз кормящей маме

Здравствуйте, уважаемые врачи. Мне 31 год, я кормящая мама, ребенку один год и четыре месяца. При уборке квартиры я пользовалась средством Ника экстра м профи, разведенным в воде (на 10 л воды 200 мл средства), это спедство нечаянно попало мне в глаз (брызнуло). Я сразу промыла глаз, сняла контактную линзу. В глазу осталось чувство небольшого дискомфорта, небольшое жжение и покраснение. Офтальмолог прописал корнерегель, но про грудное вскармливания ничего не пояснил, можно ли продолжать. Подсажите, пожайлуста какие капли или мази можно использовать при грудном вскармливании, какие, кроме Корнерегеля, будут эффективны?

Заранее спасибр за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2015, 05:57
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. А какой диагноз поставил врач (имеется ввиду характер поражения)? Если врач назначил коренерегель, капайте его пока.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.12.2017, 09:27
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Конъектювит у все семьи

Здравствуйте, уважаемые врачи.
В субботу закис глаз у дочки, вот ее тема https://forums.rusmedserv.com/showth...=402332&page=3

Сегодня утром закисли глаза у меня и у годовалого сына. Стала также капать Тобрекс себе и сыну по 1-2 капли через 4 часа, промывают глаза. С глазами мужа все нормально.

Вопросы
1. Сколько дней нам капать Тобрекс? Все дни через каждые 4 часа?
2. У нас с сыном грудное вскармливание, Тобрекс в мои глаза для сына безопасен?
3. Это дочь из сада принесла? Т.е. конъюнктивитом вирусный?
4. У нашей бабушки уже месяцев пять какая-то непонятная ситуация с глазами- конъюнктивит не ясного происхождения, она все это время лечится, но никак не проходит, врачи говорят аллергическое. Опасно ли для нас общение с бабушкой? Конъюктивит у нас впервые, за все 5 месяцев общения с бабушкой проблем с глазами не было.
5. Надо ли мне перестирывать постельное белье и перемывать все игрушки дома, можем ли мы от них заразиться вновь? Когда это лучше сделать, на какой день приема Тобрекса?

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.12.2017, 19:43
nazaRnn nazaRnn вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.11.2016
Город: пермь
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 70 раз(а) за 68 сообщений
nazaRnn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
1. 4-5 дней
2. Безопасен
3. Возможно
4. Безопасно
5. Обычная влажная уборка и проветривание
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.12.2018, 08:19
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Синдром сухого глаза

Здравствуйте, уважаемые врачи. Сегодня обратилась к офтальмологу с жалобой на рези, щипание, дискомфорт в глазах (особенно вечером). По утрам есть корочки и что-то типа белых выделений.
Врач провела осмотр, сказала воспаления нет и очень пересушена роговица. Назначила Оптинол 0,4%, 3-6 раз в день на месяц, затем пожизненно несколько раз в день. Линзы не носить. На мои предложения сдать мазок из глаз на посев, сказала нет необходимости.

До этого три недели назад у меня был энтеровирус (с высокой темпой, герпесными высыпаниями на горле и покрасневшими глазами с выделениями). Глаза тогда ничем не капала, только промывала, так как в сентябре-октябре был также энтеровирус у всей семьи с конъюнктивитом (тогда капала курсом Левомецитиновые капли, затем Тобрекс).

Вообще первый раз конъюнктивит был у всей семьи год назад, лечились тремя курсами АБ, так как повторялось как только прекращали АБ. С тех пор глаза стали чувствительными (к ветру, холоду). В августе младший сын пошел в садик и мы уже два раза болели энтеровирусом, осложненным конъюнктивитом.

Линзы я носила постоянно года четыре назад, потом была в декрете-носила эпизодически. С августа вышла на работу и из-за постоянных проблем с глазами не могу носить линзы постоянно. Носила неделю до последнего энтеровируса.

Работа связана с работой на компьютере (8 часов день, бывает больше).
Ранее глаза ничем не увлажняла.

Вопросы
1. Необходимо ли мне сдать посев отделяемого глаз?
2. При синдроме сухого глаза Оптинол- препарат выбора (я его уже купила) или есть препараты лучше?
3. Мне придется пожизненно увлажнять глаза?
4. Можно ли мне через месяц носить линзы, хотя бы эпизодически (очки доставляют дискомфорт, особенно зимой) совместно с увлажняющими каплями?
5. До первого конъюнктивита (год назад) вообще никогда не болела конъюнктивитом, а за последний год уже третий эпизод, у меня сейчас всегда энтеровируса или ОРВИ будет осложняться конъюнктивитом, как этого не допустить?

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.12.2018, 09:17
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Более трёх лет назад вам был задан вопрос:
Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
А какой диагноз поставил врач (имеется ввиду характер поражения)?
Ныне он, разумеется, не актуален, но как полагаете, какие у нас резоны отвечать на ваши вопросы, ежели вы оставляете без ответа наши?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.12.2018, 13:16
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Извините, пожалуйста, за мою невнимательность, тогда я обратила внимание на вторую часть ответа (про Корнерегель). Сейчас подняла свою карту, тогда диагноз был токсический конъюнктивит, после двух дней применения Корнерегель все прошло без следа, я даже забыла об этом инциденте.

Сейчас мои вопросы актуальны для меня и мнения врачей нашего форума очень важны, так как ни раз выручали

Заранее спасибо за внимание к моей теме
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.12.2018, 13:24
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, Оптинол капаю второй день, особых улучшений пока нет, подскажите ещё рано делать выводы или мне не подходят эти капли (вопросы, заданные выше, ещё актуальны)

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.12.2018, 20:49
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, капаю глаза уже более недели......эффекта мало, сухость, жжение (особенно вечером) сохраняется, сходила к офтальмологу, она прописала мне ещё и Тауфон (после его закапывания глаз щипет немного, потом проходит), подскажите, пожалуйста, что мне делать? Дискомфорт ужасный! Качество жизни очень страдает.....Если это последствие вирусных конъюктивитов, которые были часты в последние месяцы, то этот синдром сухих глаз навсегда теперь?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.12.2018, 22:59
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Идти к другому врачу (назначающий тауфон доверия не внушает). Возможно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.