Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2008, 23:01
Аватар для L_I_N_A
L_I_N_A L_I_N_A вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.01.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 3
L_I_N_A этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Question Неровный зрачок

Здравствуйте уважаемые доктора!
Сегодня сыну попала песчинка в глаз,через несколько часов глаз сильно воспалился и мы поехали к офтольмологу.
Доктор убрала мешающуюся песчинку с верхнего века .
Обследуя глаз на аппарате,врач увидела неровность зрачка,спросила не ударял ли глаз?Сын глазом не ударялся.
Сказала,что необхлдимо обязательно как можно быстрее обследовать глаз.
На мой вопрос,что это может быть?доктор сказала,что пока пугать не будет,но может быть все что угодно,в том числе новообразование ,и нужно обязательно обследоваться!

Подскажите пожалуйста,что имела ввиду доктор?
Я напугана...почитала в интернете,что это может говорить о кистах и опухолях головного мозга
Заранее спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2008, 21:18
Ruslan Ruslan вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) за 21 сообщений
Ruslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что имел ввиду доктор под неровностью зрачка - деформацию (в норме круглый, по центру) или изменение размеров (шире, уже, чем на другом глазу)?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.06.2008, 22:20
Аватар для L_I_N_A
L_I_N_A L_I_N_A вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.01.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 3
L_I_N_A этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ruslan Посмотреть сообщение
Что имел ввиду доктор под неровностью зрачка - деформацию (в норме круглый, по центру) или изменение размеров (шире, уже, чем на другом глазу)?
Зрачок,я и сама сегодня рассмотрела,круглый ,по центру,но неровный ,как будто надорванный внутрь,с одной стороны.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.06.2008, 19:55
Ruslan Ruslan вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) за 21 сообщений
Ruslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пройдите обследование, результаты выложите здесь
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.06.2008, 20:40
Аватар для L_I_N_A
L_I_N_A L_I_N_A вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.01.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 3
L_I_N_A этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ruslan Посмотреть сообщение
пройдите обследование, результаты выложите здесь
Спасибо за совет,мы обязательно пройдем обследование.

Но вопрос мой заключался в другом
Какие варианты могут быть при данном признаке?
Если можете,просто перечислите,пожалуйста.

Фото зрачка могу выложить или не стоит?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.06.2008, 21:12
Аватар для L_I_N_A
L_I_N_A L_I_N_A вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.01.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 3
L_I_N_A этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вот, на всякий случай, фото зрачка:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.06.2008, 19:11
Ruslan Ruslan вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) за 21 сообщений
Ruslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На фото ничего, что могло бы указывать на какую-либо деформацию зрачка не видно, по крайней мере, мне. Либо доктору видней при очном осмотре, либо я не такой внимательный... ИМХО - нормальный зрачок.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.06.2008, 19:14
Ruslan Ruslan вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) за 21 сообщений
Ruslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если доктор при осмотре заметил деформацию - значит есть описание данной деформации, диагноз и обоснование для дальнейшего обследования. Пожалуйста, выложите сканы консультации этого доктора.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.06.2008, 19:41
Аватар для L_I_N_A
L_I_N_A L_I_N_A вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.01.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 3
L_I_N_A этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Описания нет,т.к. мы ездили в неотложку к окулисту, она сказала,что видит явную суженность зрачка в одном месте, нижнем левом(т.е. внешнем ) углу глаза,на фото видно некоторую скошенность зрачка в этом месте,причем эта скошенность становится явно выраженнее при ярком свете,т.е. когда зрачок уменьшается.
Т.е. зрачок не правильно круглой формы а немного скошен в одном месте....

Просто меня напугали ее слова о новообразованиях и тыпы,и необходимость именно срочного обследования
До среды к доктору мы не попадаем,поэтому вся извелась
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.06.2008, 20:20
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Утро вечера мудреннее Не стоит изводить себя. До среды ничего страшного с глазом не произойдет. А в среду обследуйтесь хорошенько. Удачи вам.

Комментарии к сообщению:
Anton Verbine одобрил(а): Da
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.06.2008, 12:46
Аватар для L_I_N_A
L_I_N_A L_I_N_A вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.01.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 3
L_I_N_A этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Утро вечера мудреннее Не стоит изводить себя. До среды ничего страшного с глазом не произойдет. А в среду обследуйтесь хорошенько. Удачи вам.
И вам здравствуйте!
Нехорошо вмешиваться в чужой разговор!
Совета я не просила,просила конкретной информации.

Комментарии к сообщению:
BASS не одобрил(а): Некорректно по отношению к доктору, который желает помочь
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.06.2008, 18:21
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините меня, но конкретной информации по фото зрачка дать не представляется возможным. Доктор Ruslan Вам уже об этом сказал. А такой грубости в ответ на доброе пожелание (я не просто обыватель, а офтальмолог) я от Вас не ожидала. Все равно удачи Вам
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.