Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.06.2015, 00:17
AnnaMikol AnnaMikol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2014
Город: Киев
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 12
AnnaMikol *
Аменорея

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Прошу Вашей консультативной помощи по моему заболеванию.
Уже более года я получаю заочные консультации в разделе Заболевание щитовидной железы. Вот моя тема http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=305644.
Теперь решилась задать вопрос и в этом разделе. Очень надеюсь, что не оставите без внимания мою проблему.
Мне 36 лет, вес 85 кг, рост 162 см.
Менструации с 12 лет, регулярные (были), умеренные, безболезненные.
Одна беременность и роды в 2004 году (забеременела со второго цикла планирования). Кормила ребенка грудью 2 года. Менструация после родов началась через 2 месяца, и регулярно была весь период лактации. Но по окончанию грудного вскармливания начались постепенно задержки (на 10, 20 дней). Далее месячные могли наступать 6-7 месяцев регулярно, и снова задержка. В 2010 году месячные пропали на 4 месяца. После визита к доктору (узи и гормоны сдавала, но результаты не сохранились), мне был назначен препарат Лютеина 100 мг вагинально с 14 по 25 день м.ц. Кровотечения отмены проходили регулярно. Особо в диагноз не вникала, полностью доверившись доктору, да и к тому в тот период была в тяжелом психологическом состоянии длительное время (смерть пятерых родственников за пол года). За 3 месяца похудела на 30 кг!, обострился холецистит, что привело в мае 2011 к холецистэктомии.
2012 г . установлен сахарный диабет 2 типа (сахар был 26-27 ед.), принимала инсулин 4 месяца, далее перевели на аморил+глюкофаж, теперь принимаю только Глюкофаж ХR 1000 на ночь. Глюкоза натощак - 5-6, после еды через 2 часа 7-8, глик. гемогл. - 5,7.
В феврале 2014 г . тиреоидэктомия по причине папиллярной карциномы щж, прошла РЙТ. Теперь принимаю эутирокс 125 мкг. ТТГ - 0,19 (гормоны щж до операции все были в норме). Контроль по этому заболеванию серьезный и постоянный.
Все это время периодически принимала лютеину (кровотечения (месячные?) были), если прогестерон не принимала менструации были 1-2 мес и снова задержка. Осознаю, что не уделила должного внимания Этой проблеме с начала появления первых симптомов в виде задержек, занимаясь лечением других не менее тяжелых заболеваний.
В августе 2014 г. - диатермокоагуляция шейки матки по причине эрозии.
На данный момент настроена решительно выяснить вопрос с отсутствием менструации, если "паровоз еще не ушел". Т.е. понять есть ли возможность восстановить МЦ, или же дальше принимать лютеину. Или же жить без менструации.
Прошла такие исследования:
1. Бактериоскопическое исследование отделяемого из МПС - все полная норма.
2. При бактериологическом исследовании материала "отделяемое из МПС" : рост микрофлоры не выявлен.
3. ПЦР Chlamydia trachomatis, Мycoplasma hominis, Ureaplasma species (urealyticum + parvum), Gardnerella vaginalis, HPV 16, 18 - не обнаружено.
4. Пап-тест (цитоморфологическое исследование клеток шейки матки и цервикального канала) - КЛАСС I. NILM ( негативный на интраэпителиальные поражения или малигнизацию).
5. УЗИ молочных желез - нормальная эхография молочных желез.
6. УЗИ трансвагинальное на 21 день м.ц. ( цикл с прогестероном) прилагаю.
7. МРТ головы - без особенностей.
8. Результаты анализов на гормоны на 22 день цикла - прилагаю.
9. ОАК, ОАМ, биохимия крови, узи ОБП, мочевого пузыря - норма.
Мне было выдано заключение: Аденомиоз, гиперпролактинемия, гиперандрогения яичникового генеза. Назначен: Алактин первую неделю по 1/2 табл. 2 раза в неделю, далее по 1/2 таб. 1 раз в неделю. Флутамид 1/2 таб 3 раза в день 1 мес, далее контроль АЛТ, АСТ, и далее 3 месяца.

Вопрос: 1. Достаточно ли мне обследований для установления таких диагнозов?
2. Есть ли альтернатива приему флутамида (боюсь побочного действия на печень), а ОК мне доктор не стала назначать исходя из моего диагноза по щж?
3. И, наверное, главный вопрос: А стоит ли вообще восстанавливать МЦ при всех моих проблемах со здоровьем? Для себя решила, что стоит. Сахарный диабет я скомпенсировала, лечение по щж прошла.
Очень надеюсь на Вашу консультацию, с уважением А.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: гормоны 10.06.15.jpg
Просмотров: 14
Размер:	725.8 Кб
ID:	82870  Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ.jpg
Просмотров: 9
Размер:	1.40 Мб
ID:	82871  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.