Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Форум для общения врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2008, 20:46
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спленомегалия и лихорадка при тиреотоксикозе.

Здравствуйте! Я терапевт, сейчас у меня трудный тяжелый больной, открыла тему в разделе Терапия: "Лимфогранулематоз, висцеральный лейшманиоз, или..."
У больного в течение 2-х последних месяцев лихорадка до 39,0 с ознобами (предыдущие 3 месяца т-ра была до 38,0) спленомегалия (размеры 197х105 при норме 120х50, края ровные).
В процессе анализа этого 29-летнего больного я 2 дня была на ложном пути- я нашла в Харрисоне и Тейлоре, что при тиреотоксикозе спленомегалия может быть, но в какой степени, там не указано.
Труднее было подогнать лихорадку с ознобом под тиреотоксикоз, но повышение температуры при тиреотоксикозе тоже нашла в книгах. Интересно, что опытный эндокринолог по клинике (впоследствии ответы ТСГ и Т4 своб. оказались в норме) тоже сказала, что по клинике запущенный тиреотоксикоз на 90%.
Конкретные 2 вопроса, чтобы больше так не ошибаться:
1. Гипертермия при тиреотоксикозе-до каких цифр, сколько времени
может держаться, или она бывает только при кризах.
2. Спленомегалия при тиреотоксикозе насколько может быть
выраженной. Ведь в книге Н.Т. Старковой (1991) ни слова о селезенке
при тиреотоксикозе.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2008, 21:21
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не плодите темы, если хотите кого-то пригласить - зовите с помощью ЛС. Я тоже позову коллег Вам на помощь, но все это надо делать в одной теме
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2008, 12:58
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень внимательно читала условия, но все равно не так поняла.
Форум уже очень помог, в том числе состыковали меня со знакомым инфекционистом, о котором забыла. Спасибо всем! Только как теперь перенести тему? Повторить вопрос в старой теме?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.