Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.02.2017, 19:37
Erbalunga Erbalunga вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2017
Город: москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Erbalunga *
Вопрос по диагностика хламидиоза

Добрый день.
Ситуация
хронический простатит. Обострение после 5 лет ремиссии. В первый приступ зппп не обнаружены. У партнерши зппп нет ( ни по анализам ни по самочувствию). Посторонних контаков не было. За все 5 лет.
Сдал на хламидии через месяц после антибиотиков
пцр урогенит - 3 разных лаборатории отр
ИФА - 3 разных лаборатории - отр
Анализ на род хламидий - отр.
Белок теплового шока - 2 разных лаборатории - отриц
ПИФ с уретры - отриц
НАСБА - отриц
Посев - положит ( одна лаборатория )
так же ПЦР с коньюктивы - 3 разных лаборатории - отриц
ПИФ с коньюктивы - положит.
Врач в лаборатории в клинике куда пошел пересдавать посев сказала что посев в наших условиях - дает часто гипердиагностику в силу технологии и квалификации лаборантов. Я ей говорю - ну а пишут же что...Она - ну писать можно многое но ...Потому говорит и отказываются от него - долго и не очень точно в наших реалиях.. И по рассмотрению моей ситуации рекомендовала ориентироваться на ПЦР и ИФА. Я так понимаю что если у меня по посеву хламидии а по ифа ничего нет то скорее всего это у меня вич и мне нужно не анализы а деревянный ящик..В общем какие мнения по такому набору показателей.
А так же предлагаю обсудить тему точности лабораторной диагностики хламидий посевом - действительно ли по результатам посевов могут быть ложноположительные результаты..Я так понимаю посев смотрится в итоге ПИФом ..В общем по цвету свечения...
Так же вопрос - если посев с уретры положителен то почему пцр оттуда же- отрицат...Если для посева хватило то уж для пцр всяко должно быть..Из 3 хотя б в одной бы лаборатории стрельнуло бы..
  #2  
Старый 04.03.2017, 23:03
Erbalunga Erbalunga вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2017
Город: москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Erbalunga *
Дополнение. В 2005 году был эпизод заражения. Выделения незначительные прозрачные с уретры и легкая резь по уретре. Исчезло за несколько дней. У партнерши диагностировали гардренеллез.

Сейчас пересдал посев после первого в другой лаборатории. Роста хламидий не отмечено.
Есть жалобы на суставные боли ( приступами пухнет левое колено)
Специалисты каф. Венерологии Московской медико-стоматологической академии показаний к лечению хламидиоза не видят. Специалисты КВД при МОНИКИ ставят хламидиоз и назначили курс Азитромицин 11 дней. Одновременно тиберал 11 дней. После азитромицина 20 дней доксициклина ( юнидокс солютаб - я его уже пил за месяц до этого по назначению уролога ). В дополнение колоть имунномодуляторы и всякие препараты для печени и кишечника. Вопрос - есть хламидиоз или нет.
Прошу помощи так как после предыдущего курса антибиотиков ( левофлоксацин по 500 45 дней и затем юнидокс солютаб вообще чуть не помер - начались онемения верхних конечностей особенно во сне). Боюсь вообще ...
  #3  
Старый 23.03.2017, 20:06
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После такого убойного курса а/б, даже если и был у Вас хламидиоз-то давно вылечили.
Золотой стандарт диагностики урогенитального хламидиоза-ПЦР,
так что заболевания у Вас нет.
Никакое лечение не показано.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
  #4  
Старый 24.03.2017, 10:51
Erbalunga Erbalunga вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2017
Город: москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Erbalunga *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
После такого убойного курса а/б, даже если и был у Вас хламидиоз-то давно вылечили.
Золотой стандарт диагностики урогенитального хламидиоза-ПЦР,
так что заболевания у Вас нет.
Никакое лечение не показано.
Большое спасибо за ответ.
Я еще не прошел курс полностью. Хотелось бы надеяться.
К сожалению работы уважаемых Молочкова Рещука Гломберга и прочих зубров касательно лечения длительного хронического хламидиоза надежд на излечение практически не оставляют.
Но остаются вопросы.
Насколько я понимаю при том что ПЦР это золотой стандарт он сильно зависит от ряда факторов - качества забора материала локализации возбудителя и качества праймеров. То есть при нарушении какого-то из этих пунктов выдает ложноортицательный результат?
Например в моей ситуации - ПЦР урогенитального тракта соскоб из уретры в трех! уважаемых учреждениях ( ин-т Габричевского и КВД при МОНИКИ и лаборатория ПАСТЕР куда рекомендуют кстати обращаться как в МОНИКИ так и на кафю венерологии московской медико-стоматологической академии) - так вот - ПЦР на хламидии давали отрицательный результат. Если бы я остановился на этом то ...
Но посев в лаборатории Пастер - они по моему - точно не скажу - забыл- сеют на средах мак-кой - выдал положительный результат. А посев это практически гарантия при положительном результате. По крайней мере по статьям если судить.
В связи с этим у меня к Вам дополнительные вопросы - каким образом три пцр в трех разных заведениях показали отрицательно а посев с того же места на том же материале - положительно?
Какие в в связи с этим необходимо сдавать анализы после лечения?
По той же схеме? Посев и несколько пцр?
Стоит ли делать посевы и пцр секрета простаты и спермы? ( Да - кстати пцр спермы то же ничего не показал).
Показано ли лечение например при таком раскладе - белок теплового шока - положительно. IgA семенной плазмы положительно а пцр соскоба уретры - отрицательно? Или такое сочетание требует верификации другими методами анализов?
И вопросы касательно собственно заболевания.
отличается ли тактика ведения лечения при недавнем заражении и столь предположительно давнишнем - аж с 2005 года. В том смысле что хламидиоз в результате предыдущего - в 2011-12 году - лечения простатита ( стандартный набор анализов от урологов - бакпосев секрета ИФА и пару раз пцр с несоблюдением сроков после абт - естественно ничего не показывало )разными группами антибиотиков мог принять персестирующий характер хламидии ушли в Л- формы ( реинфекция в ремиссию практически исключена - партнерша одна регулярно сдает в том числе пцр - все чисто симптомов никаких). Я так понимаю с этой целью - вывода из л-форм в схему включены имунномодуляторы. Врач вообще сначала предполагала пирогенал ( квд при МОНИКИ - канд. мед. наук. ). Насколько обосновано их включение - я так понимаю что ситуация с этими препаратами и их обоснованностью не изменилась со времени диспута на форуме в начале 2000 годов..Как тогда выводить хламидии в активную форму доступную для воздействия антибиотиков?
Спасибо. Извините за длинный текст..
  #5  
Старый 24.03.2017, 18:19
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не обосновано.
Хламидиоз хорошо лечится.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
  #6  
Старый 25.03.2017, 12:13
Erbalunga Erbalunga вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2017
Город: москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Erbalunga *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Не обосновано.
Хламидиоз хорошо лечится.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
цитата
При лечении таких состояний обычно рекомендуют сочетанную терапию анти-
биотиками и иммунокорректорами. Результаты исследования М. А. Гомберга с соавт.
[35,36], полученные при лечении более 1000 больных персистирующим хламидиозом,
показали, что примерно у 75 % из них встречаются различные нарушения иммунного
статуса.
http://www.rusmedserv.com/dermatology/persist.htm
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
цитата
Основные схемы лечения хламидийной инфекции
1.Этиотропная терапия (антибактериальные препараты).
2. Патогенетическая терапия.
3. Эубиотическая терапия.
4. Воздействие на неспецифическую резистентность организма.
5. Системная энзимотерапия.
6. Иммуномодулирующая терапия.
Цитата от туда же - к вопросу о легкости лечения
Лечение хламидийной инфекции представляется нам сложной проблемой, заниматься которой должны не только узкопрофильные специалисты (акушер-гинеколог, уролог, дерматовенеролог), но и врач-иммунолог, терапевт. При ее решении не следует применять готовых схем, поскольку течение хламидийного процесса у каждого больного имеет свои особенности. По нашему мнению, использование антибактериальных препаратов в качестве главенствующего лечебного фактора возможно только у лиц молодого возраста в острой фазе хламидийной инфекции без сопутствующих заболеваний. В остальных случаях при хламидийной инфекции до назначения этиотропного лечения следует оценить состояние иммунного статуса, гепатобилиарной зоны, микробиоценоза кишечника и урогенитального тракта.
Аналогичные рекомендации даются в статьях Молочкова Гомберга и Неймарка.
...Протоколы Wheldon'а и Stratton - годовые курсы лечения хламидийной инфекции антибиотиками....

Могут ли уважаемые врачи прокомментировать приведенные ссылки?
Конкретнее- насколько обоснованы выводы в работах уважаемых Молочкова Рещука Неймарка и пр. - положение о необходимости включения в схемы лечения имуннокорректоров и сопутствующей терапии при лечении осложненных случаев хламидийной инфекции?
Насколько обоснованы курсы длительного лечения хламидийной инфекции при поражении разных органов и систем организма хламидийной инфекцией по схемам Wheldon'а и Stratton ( еще Уолш и несколько других западных - в том числе американских профессоров).
Насколько лечение по стандартам в сопоставлении с вышеприведенными методами успешнее в плане излечиваемости персистентного хламидиоза? Согласитесь уважаемые специалисты - вопрос важный для пациентов так как исходя из вышеприведенных материалов больной может - либо нанести ущерб своему здоровью в результате применения подобных методов и назначений либо наести вред своему здоровью не пройдя достаточный полный комплексный - как его называют врачи придерживающиеся подобных схем - курс лечения превратившись в вечного хроника с разваливающимися суставами трахомой и прочими радостями? Какова ситуация на СЕГОДНЯ по этому кругу вопросов? Особенно касательно больных с давним - более чем десятилетним стажем от момента предполагаемого заражения? Надеюсь я не нарушаю правила форума и уважаемые специалисты дадут ответы на приведенные вопросы. С Уважением. Спасибо за внимание к проблеме и за ответы.
  #7  
Старый 04.04.2017, 21:57
Erbalunga Erbalunga вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2017
Город: москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Erbalunga *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Не обосновано.
Хламидиоз хорошо лечится.

Обновление.
По рекомендации откликнувшегося доктора Волгиной не включил в лечение прописанные иммунномодуляторы и прочие энзимы и прикрытия.
Прошла монотерапия антибиотиками - 25 дней азитромицина первый день две табл по 500 остальные по 1. Параллельно тиберал ( орнидазол) 11 дней по 2 таблетки в день. С 20 дня - 10 дней доксициклин ( согласовал с врачем - про доппрепараты - их отмену -говорить не стал. Глаза - офлоксиновый капли 4 раза в день 14 дней с 14 дня - тетрациклиновая мазь 3 раза в день.
Параллельно продолжалась физиотерапия по поводу простатита ( с декабря 2016). Массажи. электрофорез - инъекции лонгидазы и гидрокортизона . электрофорез к семенным пузырькам.
Что прошло - ушла опухоль на левом колене. Практически ушли мышечные боли в руках ( и суставах и утреннее онемение - было резкое усиление на предыдущем курсе левофлоксацина на 20 день). Зарубцевались практически псориатического вида язвы на запястьях. Ичезла ноктурия и в основном не испытываю позывов в течении дня.
В результате физио ушло ощущение отека простаты ..
Что осталось - коньюктивит. уретрит - то есть то вроде стихает то прямо режет - не привязано к мочеиспусканию. То есть то нет то после то просто так.
Осталось жжение внизу живота особенно при сидении. после эякуляции обострения по жжениям. После дефекации - не часто. Сидение вообще усиливает симптоматику.
Что добавилось. Начались тянущие несильные боли и жжения по семенным канатикам отдающие в яички. при ходьбе по твердой поверхности бывает усиление в такт шагам. Жжение в яичках приступами в зависимости от положения тела - сидя лежа.Подозреваю доктор своими термоядерными массажами семенных пузырьков разогнал мне инфекцию пошире и пониже(((
Кишечник - жидкий стул.
КВД считает лечение законченным - приходи через три месяца на контроль.
Доктор уролог - считает что вся оставшаяся симпотматика это нейропатия ( ???).

хламидийную обоснованность простатитов и уретритов отвергает.Особенно в моем случае. меркантильный интерес - не думаю - к нему народ ломится со всей страны. Я погоды не сделаю. В посевы не верит - обосновывает качеством лабораторий и человеческим фактором. сказал сделать двухстаканку - если не будет лейкоцитов и эпителия - значит воспаления нет и лечим иглами нервы.

В общем картина неясная.
Вопросы.
1)Есть ли основание подозревать артрит хламидийной этиологии в силу исчезновения ряда симптомов - периодических опухолей левого колена и начинавшихся аналогичных проблем в правом и в запястьях-локтях особенно правой руки - что списывал на последствия долголетнего спорта. И началось в общем-то после предполагаемого момента заражения
Уменьшилась на фоне курса до практического исчезновения - как бы это сказать -какая-то дерматическая дрянь на запястьях где периодически возникал нейродермит ( ? - шелушащиеся пятна по нескольку см в диаметре до крови ).
Лучше стала кожа на пятках - в общем не такой парафин ( буквально как со свечки сухие толстые наслоения) и тож самое в легкой форме исчезло с локтей.

Каков алгоритм действий?
2) что делать в виду сохраняющейся по МПС?
Каков алгоритм возможных действий?
3) закончить лечение выжидать полтора месяца и сдавать анализы?
4) сохранившаяся симптоматика - не является ли косвенным свидетельством - недостаточности терапии - при наличии положительной динамики хотя бы по п.1.
Имеет ли смысл согласовать с врачом продолжение курса антибитикотерпии как в рекомендациях ЕАУ по лечению хрон простатита - до 8 недель? Она венеролог поэтому действует в рамках привычных ей схем родного института.
уролог вообще про хламидий говорить не хочет ..развод фарм компаний с 80-ых годов а все от рефлюкса и воздержания. Оставь говорит их в покое...

5) Вопрос по артриту и синдрому рейтера.
заболевание по сути одно - хламидиоз - а специалистов как я понимаю - ревматолог уролог венеролог офтальмолог. Чьи назначения должны быть определяющими в плане антибиотиков? Кто из всех этих специалистов координирует общее лечение? или все они могут делать свое независимо?
Существуют ли признанные стандарты лечения синдрома Рейтера?
В слу возможного предполагаемого диагноза по рейтеру - придется питаться антибиотиками несколько лет?
6) Если есть рекомендации- куда к кому обратиться с этими вопросами в москве..
7) По поводу легкости излечения хламидиоза - вопрос не про неосложненный а про осложненный хронический. Я так понимаю что сложность его лечения а так же диагностики не отрицается. Я так понимаю что при поражении органов мочеполовой системы и других длительность антибиотикотерапии должна быть существенно увеличена?
С учетом всевозможных Л-форм персистенции и прочего ...То есть 24 дней вполне может быть недостаточно...?
8) Если есть возможность - просьба врачей сориентровать в Москве специалистам к кому можно обратиться. Объявлений много а результат...
9) Известны ли в нашей стране врачи занимающиеся хроническими хламидозами работающие по протоколам американских профессоров Уолша или Статтона или Велдона - длительная антибитиотикотерапия от з месяцев до нескольких лет...
Вроде есть в Минске кто-то...Если известно то как можно с ними связаться?

Прошу простить если в чем-то нарушил правила форума...


Спасибо.
  #8  
Старый 11.04.2017, 13:39
Erbalunga Erbalunga вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2017
Город: москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Erbalunga *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Не обосновано.
Хламидиоз хорошо лечится.
Все же вопросы есть.
1) для чего назначают анализ на IgA к хламидиям семенной плазмы.
2) Для чего назначают анализ БТШ
Если эти анализы не имеют значения в диагностике.
2) если ПЦР - точный и если по пцр хламидий нет значит нет - как пишут в комментариях уважаемые специалисты - прошу пояснить -
каким образом складывается ситуация - мой пример
ни в в 2011 году ни в 2017 пцр в разных лабораториях ни разу не показывал хламидий. Посев же показал.
Вывод - ПЦР не обладает достаточной точностью и для диагностики требуется комплекс анализов. Так?

Дело в том господа что давая такие формальные ответы пациентам можно оставить человека в болезни. Что собственно и произошло в моем случае - лечили что угодно только не хламидиоз хотя шанс вылезти тогда был бы несравнимо выше чем сейчас....То же - ПЦР досточно АФА - не информативен. При том почему то не учитывается что при длительном процессе тиры ИФА будут низкими а локализация не доступна ПЦР. Плюс еще может быть штамм.
например - если бы я удовлетворился прочитав ответы здешних консультантов тем что
- В урогенитальном тракте у меня нет хламидий так как пцры всегда отрицательны - то я не стал бы лечить хламидиоз продолжая гонять условно-патогенную флору по простате.
- Не пошел бы сдавать посев на хламидии. Руководствуясь отрицательными ПЦР и низкими титрами ИФА.

И совсем конкретный вопрос -
какие анализы сдаются при подозрении на ПЕРСИСТИРУЮЩИЙ осложненный хламидиоз? ПЦР - будет достаточно?
В общем большая просьба врачем - не быть столь категрочно роботически цитирователями стандартов.....
  #9  
Старый 11.04.2017, 19:02
Erbalunga Erbalunga вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2017
Город: москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Erbalunga *
Еще по поводу точности ПЦР и посева. Зависит от лаборатории. и от технологии.
Опять мой пример - три! лаборатории - две в уважаемых институтах - показали отсутствие хламидий.
Позвонил в сегодня в лабораторию где делал посев. В общем они верифицируют посев пцр-ом высеянного. Так что просто ПЦР - как видим - далеко не достаточен. А посев вкупе с верификацией выращенного пцр- гораздо более точный - консультантам на заметку.
  #10  
Старый 11.04.2017, 22:26
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, приложите фото/сканы всех заключений. Или хотя бы того, в котором хламидия выявлена. Только так можно дать Вам корректную и точную консультацию.
__________________
С уважением,
Клавдия К.
  #11  
Старый 12.04.2017, 01:11
Erbalunga Erbalunga вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2017
Город: москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Erbalunga *
Цитата:
Сообщение от Claudia812 Посмотреть сообщение
Пожалуйста, приложите фото/сканы всех заключений. Или хотя бы того, в котором хламидия выявлена. Только так можно дать Вам корректную и точную консультацию.
К сожалению не компетентен в компутерах..
Могу только переписать
КВД МОНИКИ
Кровь на ЦМВ IgG - 4ме/ед IgM -отриц
Кровь на антитела к хламидия трахоматис IgG - неразборч..MOMP - тож неразборч- отриц
неразборчIgG - ( Hsp60) - отриц.
Исследования методом ПЦР
Хламидия трахоматис
Микоплазма хоминис
Уреаплазма парвум
гардренелла вагин
трихомонас вагиналис - все отриц

Иссл. методом ПИФ хламидия трахоматис-
коньюктива - обнаруж
уретра - не обнаруж
В посевах трих не обнаруж патогенных и упт не выделена
уреапл микопл не обнаруж.

Лаборатория от ОН КЛИНИК
хламидии ИгА ИгМ ИгГ - отрицательно
Бактериология
[1] Staphylococcus epidermidis 1,00E+03

Габричевского
Хламидия трахоматис
пцр с коньюктивы качеств. - отриц

КДЛ
ПЦр микопл уреапл 2 вида несессериа гонорейная трепонема ЦМВ трихомонады - не обнаружено


лаборатория ДНКОМ - посев Хламидия трахоматис -
нет роста


Лаборатория Пастер
Определение рода хламидий ( ИгА ИгМ ИгГ трахоматис пневония пситацци - отриц)
cHSP-60 белок теплового шока - отриц.
Определение чувств к антибиотикам - посев Хламидия трахоматис - обнаружены.
---перезванивал в лабораторию - ответ лаборанта по журналу - верифицируют посев пцр. По пцр - полуколичественый по словам лаборанта - не понял - то ли низкий титр то-ли слабый рост..Сеют на средах маккой.

Без учета посева в ДНКОМ лаборатории в КВД МОНИКИ диагностировали хламидиоз под сомнением правда курс написали. Врач очень сомневается. Я так понял они очень сильно ориентируются по антителам. То что здесь это выписки там титры не пишут. По ее словам так быть не может титры должны быть. Доказывала показывая анализы других пациентов - там реально - цифири по антителам ...Плюс ПЦР плюс ПИФ..в общем говорит - если бы было то вылезло бы обязательно.
Хотя их профессор Молочков везде пишет - в хрони титры низкие минимальные ...
􀀼􀀯􀀈􀀍􀀴􀀊 􀀔
профессура кафедры венерологии медико стоматологической лаборатории показаний к лечению не увидели. Странно ( то же не показывал им посев из ДНКОМ лаб)

При этом клиника артрита коньюктивита и проблем в мпс. С предысторией
􀀍􀀇􀀈􀀅􀀌􀀹􀀈􀀺􀀆􀀐􀀎􀀺 􀀻􀀊􀀎􀀉􀀐􀀇􀀄􀀼􀀊􀀌􀀎 􀀍􀀅􀀼􀀇􀀻􀀇􀀍 􀀽􀀒􀀆
􀀸􀀽􀀟 􀀞􀀕􀀢􀀣􀀓􀀗􀀤􀀔􀀖􀀤 􀀥􀀣􀀖􀀦􀀧􀀦􀀔 􀀚􀀜 􀀘􀀫􀀚􀀮􀀩􀀲􀀳􀀜􀀚􀀘 􀀅􀀈 􀀹􀀾􀀅􀀊􀀍􀀎􀀺􀀈􀀅􀀹
􀀸􀀽􀀟 􀀞􀀕􀀢􀀣􀀓􀀗􀀤􀀔􀀖􀀤 􀀝􀀑􀀧􀀦􀀫􀀤􀀗􀀦􀀪􀀖 􀀚􀀜 􀀘􀀫􀀚􀀮􀀩􀀲􀀳􀀜􀀚􀀘 􀀅􀀈 􀀹􀀾􀀅􀀊􀀍􀀎􀀺􀀈􀀅􀀹
􀀸􀀽􀀟 􀀩􀀒􀀑􀀤􀀓􀀗􀀤􀀔􀀖􀀤 􀀔􀀓􀀑􀀢􀀦􀀑􀀔 􀀚􀀜 􀀘􀀫􀀚􀀮􀀩􀀲􀀳􀀜􀀚􀀘 􀀅􀀈 􀀹􀀾􀀅􀀊􀀍􀀎􀀺􀀈􀀅􀀹
􀀸􀀽􀀟 􀀩􀀒􀀑􀀤􀀓􀀗􀀤􀀔􀀖􀀤 􀀪􀀒􀀑􀀤􀀗􀀕􀀫􀀦􀀢􀀪􀀖 􀀚􀀜 􀀘􀀫􀀚􀀮􀀩􀀲􀀳􀀜􀀚􀀘 􀀅􀀈 􀀹􀀾􀀅􀀊􀀍􀀎􀀺􀀈􀀅􀀹
􀀸􀀽􀀟 􀀩􀀒􀀑􀀤􀀓􀀗􀀤􀀔􀀖􀀤 􀀓􀀤􀀒􀀭􀀪􀀖 􀀚􀀜 􀀘􀀫􀀚􀀮􀀩􀀲􀀳􀀜􀀚􀀘 􀀅􀀈 􀀹􀀾􀀅􀀊􀀍􀀎􀀺􀀈􀀅􀀹
􀀸􀀽􀀟 􀀡􀀤􀀒􀀿􀀧􀀑􀀒􀀑􀀗􀀗􀀤 􀀭􀀤􀀝􀀦􀀧􀀤􀀗􀀦􀀔 􀀚􀀜 􀀘􀀫􀀚􀀮􀀩􀀲􀀳􀀜􀀚􀀘 􀀅􀀈 􀀹􀀾􀀅􀀊􀀍􀀎􀀺􀀈􀀅􀀹
􀀸􀀽􀀟 􀁀􀀑􀀦􀀔􀀔􀀑􀀒􀀦􀀤 􀀝􀀣􀀧􀀣􀀒􀀒􀀥􀀣􀀑􀀤􀀑 􀀚􀀜 􀀘􀀫􀀚􀀮􀀩􀀲􀀳􀀜􀀚􀀘 􀀅􀀈 􀀹􀀾􀀅􀀊􀀍􀀎􀀺􀀈􀀅􀀹
􀀸􀀽􀀟 􀀞􀀕􀀢􀀣􀁁􀀤􀀢􀀫􀀑􀀒􀀦􀀪􀀖 􀀫􀀪􀁁􀀑􀀒􀀢􀀪􀀗􀀣􀀔􀀦􀀔 􀀚􀀜 􀀘􀀫􀀚􀀮􀀩􀀲􀀳􀀜􀀚􀀘 􀀅􀀈 􀀹􀀾􀀅􀀊􀀍􀀎􀀺􀀈􀀅􀀹
􀀸􀀽􀀟 􀀬􀀒􀀦􀀢􀀥􀀣􀀖􀀣􀀧􀀤􀀔 􀀭􀀤􀀝􀀦􀀧􀀤􀀗􀀦􀀔 􀀚􀀜 􀀘􀀫􀀚􀀮􀀩􀀲􀀳􀀜􀀚􀀘 􀀅􀀈 􀀹􀀾􀀅􀀊􀀍􀀎􀀺􀀈􀀅􀀹
􀀸􀀽􀀟 􀁂􀀕􀀫􀀣􀀖􀀑􀀝􀀤􀀗􀀣􀀭􀀦􀀒􀀪􀀔 􀀚􀀜 􀀘􀀫􀀚􀀮􀀩􀀲􀀳􀀜􀀚􀀘 􀀅􀀈 􀀹􀀾􀀅􀀊􀀍􀀎􀀺􀀈􀀅􀀹
􀀸􀀽􀀟 􀀌􀀇􀀍􀀎􀀏􀀊 􀀯􀀍􀀹􀀏􀀆􀀹􀁃􀀹 􀁃􀀈􀀍􀀯􀀈􀀏􀀊 􀀜 􀀆􀀇􀀯􀀊
􀁄􀀐􀀑􀀒􀀓􀀑􀀔 􀀔􀀦􀀖􀀓􀀗􀀑􀀘
􀀚􀀜 􀀘􀀫􀀚􀀮􀀩􀀲􀀳􀀜􀀚􀀘 􀀅􀀈 􀀹􀀾􀀅􀀊􀀍􀀎􀀺􀀈􀀅􀀹
􀀸􀀽􀀟 􀀐􀀑􀀒􀀓􀀑􀀔 􀀔􀀦􀀖􀀓􀀗􀀑􀀘 􀀭􀀦􀀒􀀪􀀔 􀀜􀀜 􀀆􀀇􀀯􀀊 􀀚􀀜 􀀘􀀫􀀚􀀮􀀩􀀲􀀳􀀜􀀚􀀘 􀀅􀀈 􀀹􀀾􀀅􀀊􀀍􀀎􀀺􀀈􀀅􀀹
􀀸􀀽􀀟 􀀬􀀒􀀑􀀓􀀣􀀧􀀑􀀖􀀤 􀀓􀀤􀀗􀀗􀀦􀀿􀀪􀀖 􀀚􀀜 􀀘􀀫􀀚􀀮􀀩􀀲􀀳􀀜􀀚􀀘 􀀅􀀈 􀀹􀀾􀀅􀀊􀀍􀀎􀀺􀀈􀀅􀀹
􀀻􀀐􀀌 􀀾􀀿􀁀􀁁􀁂􀁁􀀿 􀀿􀁃􀁄􀁂􀁅􀀿􀁀􀁆􀁇􀁈􀁃􀀿􀁄􀁉􀀿􀁊􀀿􀁇􀁋􀁉􀁌􀁆􀁍􀁂
􀀸􀀽􀀟 􀁂􀀤􀀧􀀿􀀦􀀿􀀤 􀀤􀀗􀁁􀀦􀀢􀀤􀀧􀀔 􀀚􀀜 􀀘􀀫􀀚􀀮􀀩􀀲􀀳􀀜􀀚􀀘 􀀅􀀈 􀀹􀀾􀀅􀀊􀀍􀀎􀀺􀀈􀀅􀀹
􀀸􀀽􀀟 􀁂􀀤􀀧􀀿􀀦􀀿􀀤 􀀝􀀗􀀤􀁁􀀒􀀤􀀫􀀤 􀀚􀀜 􀀘􀀫􀀚􀀮􀀩􀀲􀀳􀀜􀀚􀀘 􀀅􀀈 􀀹􀀾􀀅􀀊􀀍􀀎􀀺􀀈􀀅􀀹
􀀸􀀽􀀟 􀁂􀀤􀀧􀀿􀀦􀀿􀀤 􀁅􀀒􀀪􀀔􀀑􀀦 􀀚􀀜 􀀘􀀫􀀚􀀮􀀩􀀲􀀳􀀜􀀚􀀘 􀀅􀀈 􀀹􀀾􀀅􀀊􀀍􀀎􀀺􀀈􀀅􀀹
  #12  
Старый 12.04.2017, 21:07
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите фото результата посева и так же анализа " В общем они верифицируют посев пцр-ом высеянного".
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
  #13  
Старый 13.04.2017, 00:35
Erbalunga Erbalunga вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2017
Город: москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Erbalunga *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Выложите фото результата посева и так же анализа " В общем они верифицируют посев пцр-ом высеянного".
Не смогу по техническим причинам.
Дословно перепечатал просто без таблички

-Определение рода хламидий ( ИгА ИгМ ИгГ трахоматис пневония пситацци - отриц)
cHSP-60 белок теплового шока - отриц.
Определение чувств к антибиотикам - посев Хламидия трахоматис - обнаружены.-
это дословно.
про верификацию пцр - это со слов лаборанта по телефону. они культуру роста проверяют пцр. Полуколичественнный - так он сказал. Охарактеризовал как слабовыраженный.
  #14  
Старый 13.04.2017, 19:18
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда последний анализ будет готов-напишите дословно, как будет звучать результат.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
  #15  
Старый 14.04.2017, 13:20
Erbalunga Erbalunga вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2017
Город: москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Erbalunga *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Когда последний анализ будет готов-напишите дословно, как будет звучать результат.
В смысле последний?
Я больше не сдавал. Потом была антибиотикотерапия. Все симптомы остались на месте. Временами хуже...Значительно...
уже горят суставы рук ночами весьма...сильные рези по уретре..жжения в промежности и ближе к заднему проходу..в общем как будто сжирает меня изнутри..временами слабость легкий жар по ощущениям..куда к кому..
Вы наверное про то что они пцр -ом верифицируют посев?
Это технология такая - выращивают на среде мак-кой а потом с выращенного делают пцр. Это все один и тот же анализ - посев. Просто там такая двукратная идентификация...
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.