Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.09.2010, 16:29
wisikiskas wisikiskas вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: London
Сообщений: 3
wisikiskas *
Diastasis Recti и Symphysis Pubis Dysfunction (SPD) - как облегчить 2ую беременность

здраствуйте!

мне 37, 162 и 70кг. вторая беременность (15.5 недель), предыдущая закончилась экстренным кесарево так как ребенок не опускался и был в дистрессе. врач сразу сказал, что ребенок для меня большой и сама я не рожу, но й ауперлась и со стимуляцией и эпидуралом мы дождались 10 см но все равно сделали кесарево. (роды 22.02.2009). мальчик родился 4.290 (рост в англии не мереют, по моей просьбе прикинули и сказали что 57см... примерно). реабилитация после кесарево прошла замечательно, по лестнице я ходила уже на 5тый день (мне никто и не сказал что это может быть проблематично).

за беременность набрала 12 кг и все ушли на третий месяц после родов (до 69 кг), ко второй беременности подошла с 71 кило

примерно на 5ом месяце в прошлый раз у меня начался SPD (извените, не знаю как это называется по-русски!) к концу беременност я уже ходила через слезы, а после родов в какой-то момент все еще ухудшилось - 10 минут пешком=весь день на диване лежа и хромая на одной ноге до кухни. недели через две после кесарева я одела на себя настоящий плотный корсет и вдруг смогла ходить (корсет надо было носить не снимая недель 6) без корсета походка была каку пьяного моряка и я абсолютно ничего не могла сделать с ногами!
Прошло все более-менее в раёне 16 недель пост-партум. Боль все равно теперь возникает перед месячныи иногда.

Последние 18 месяцев я прожила немного как контуженная... даже ни как не боролась со своим животом, просто приняла как факт что я так и выгляжу беременной на 5 месяцев и снизу кусок живота в добавок как фартук свисает... просто перестала в зеркало смотреть.

После того как я опять забеременела у меня как буд-то радость к жизни проснулась и воля (этакая апатия у меня только на меня распространялась с ребенко, мужем, работой все замечательно, а я как будто пропала куда-то) вообщем очнулась я и стало мне интерсно что же у меня за живот и нашла я много фотографий и как диагностицировать Diastasis Recti. у меня помещается сейчас 3-4 пальца.

Скажите, я сейчас начала два раза в неделю ходить на аппаратный пилатес и делать другие упражнения на укрепление поперечных мускл (кажется так они называются ), что еще я могу сделать что бы
а) не так страдать от SPD как в прошлый раз (корсет например?)
б) что бы мышцы не разошлись еще дальше (особенно если второй ребенок получится таким же большим)
в) что делать сразу после родов (корсет например?)
г) что предпочтительнее кесарево или VBAC (и как принимать решение- основываясь на чем)
д) как в россии обходятся с Diastasis Recti? лечат, оперируют, гимастику прописывают? здесь это считается исключительно косметической проблемой если нет грыжи и ни страхова ни гос-во ничего не оплатят, только частная абдоминопластика (но ее я боюсь еще больше)

спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.