Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61
Старый 21.09.2010, 18:42  
OlSeD OlSeD вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 569 OlSeD этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Lipakr Посмотреть сообщение
Мне делали узи а не сонографию...
Это одно и тоже, а докторов УЗИстов нет, есть сонологи!!!!!!!!!!!!!!!!
Если разложить абревеатуру, то как они будут називатся: УльтраЗвуковоеИсследоваиналисты? так чёли?
Этот участник сказал cпасибо OlSeD за данное сообщение:
  #62
Старый 22.09.2010, 13:41  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Ох.Ну я же не медик.
Вопрос к врачам. Начала проходить обследования,и впереди анализы(предоперационные). Но у нас в Кр-ке дурацкая система.Чтоб попасть на прием специалистам в краевой(с анализами) нужно чтоб терапевт по месту прописки поставил меня на электронную очередь.А там неизвестно когда она подойдет.Потому новые проблемы...Я сдам анализы(кровь,моча) но ведь многие анализы действительный всего 10 дней.И как раз в это время я могу не попасть на эту дурацкую очередь.
В связи с чем хотела спросить. Какое время действительны обследования специалистов (стоматолог,гинеколог,лор,флюрография,кардиограмма ) И какое время действительны те же ОАК,ОАМ,НВsAg,HCV,АЛТ,АСТ,билирубин,мочевина,общий белок,К,Na,Сa,RW,ТТГ,Т4,АТкТПО,ПТИ,ПТВ (это мне все нужно сдать)
Все анализы я прохожу платно,а коль выйдет так,что очередь в краевой подойти не успеет,они пропадут,а это накладно.
Если кто то знает по срокам"годности" обследований и анализов,проконсультируте пожалуста.
  #63
Старый 24.09.2010, 14:57  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
И еще вопрос,к уважаемым врачам.Может ли мое заболевание влиять на отсутствие овуляции?
  #64
Старый 24.09.2010, 15:47  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В большинстве случаев стойкое отсутствии овуляции только с ДТЗ связать трудно, возможно есть и другие причины.
Этот участник сказал cпасибо ValentinaP за данное сообщение:
  #65
Старый 24.09.2010, 21:25  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Но ведь возможно что это тоже может быть причиной?
  #66
Старый 24.09.2010, 23:17  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего не столько это.
  #67
Старый 27.09.2010, 20:57  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Уважаемые доктора. Прочла в интернете,что перед удалением ЩЖ,нужно пропить йод,дабы избежать кровотечения щж во время операции.И пропить нужно за 10 дней до операции.Опять возникает вопрос,а как тогда быть с предоперационными анализами?Ведь даже те же ТТГ.Т4 св.ОАМ.ОАК и т.д уже приду в негодность.У них ведь срок 10 дней?У меня то одно то другое
  #68
Старый 27.09.2010, 21:23  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
""Пламмерунг"" - применение йодидов перед операций - было принято годков 40 тому назад .. Сейчас это редкость ..
Концепция негодности ТТГ и св Т4 остаточно забавна - но лишена смысла .
Вообще как-то попробуйте все -таки не совсем нафталиновые идеи извлекать из компов ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #69
Старый 27.09.2010, 21:35  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Cпасибо.Просто и мой лечащий врач (с места жительства) подобное говорила(и пару раз я прочла подобное в интернете-туды его в качель).Слава богу что это уже не распространенно.
На счет ТТГ и Т4 св, тоже радует,что это не помешает.
Спасибо. Уже легче!
пс-вообще таким мнительным дамам как я,нужно меньше "лазать" в интернете.
  #70
Старый 27.09.2010, 21:36  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЗЫ - или побольше залезать врачам . Не знать о пламмеррунге ( Plummer- предложивший сие крупный эндокринолог ) и его сегодняшнем месте - занчит , не удосужиться даже глянуть в учебник 4-го курса.
Пламеррунг - это моя юность и я раскапывала по 5- 7 капель Люголя на школьной практике в Боткинской больнице ( у нас было в 63-64 произвролдственное обучение )
Жизнь спустя с ужасом думаю - школьникам доверяли раскладывать таблетки и разливать микстуры и люди спокойно выпивали ...
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #71
Старый 27.09.2010, 21:50  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Мда.Я то не врач.Не понимаю в этом.
А ведь эта врач так же работает в одной из наших крупнейших больниц.Она младше меня,ей около 30 лет.Может поэтому, молодость, либо отсутствие опыта,хотя не знать материала учебного.....
Но в дальнейшем (после операции,ежли все будет ок,ттт) наблюдаться у нее, мне совершенно не хочется,особенно в свете планируемой беременности.
Спасибо за информацию!
  #72
Старый 28.09.2010, 22:45  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Уважаемые доктора. В моем случае мне показана частичная тиреоидэктомия,или субтотальная? И какая из них имеет больше,если можно так сказать, риска послеоперационных осложнений?
Спасибо
  #73
Старый 29.09.2010, 08:13  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Термин "частичная тироидэктомия' так же уместен, как термин 'частичная беременность' - тироидэктомия= удаление органа
Оптимальный объем операции при иммуногенном тиротоксикозе ( б-ни Грейвса - Базедова) - удаление полное больного органа ( мы много раз объясняли почему) Нюанс - надо , чтобы хирург умел сие делать,,,
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #74
Старый 05.10.2010, 21:34  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Уважаемые доктора. У знакомой девушки удалили почти всю ЩЖ (так она сказала). И теперь у нее субклинический медикаментозный гипертиреоз. Говорит что чувствует себя плохо и на таблетках постоянно.
Я запуталась. Так и должно быть после удаления ЩЖ? Или это неблагоприятное последствие после операции?
  #75
Старый 05.10.2010, 21:45  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Я чего то совсем разваливаюсь. Чем ближе к операции, тем страшнее. Изшерстила весь интернет, хотелось найти хоть одну женщину, которая рожала после полного удаления ЩЖ. Не нашла....Извините...крик души
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.