Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 15.06.2010, 22:16
Elena_Tretyak Elena_Tretyak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 50 раз(а) за 33 сообщений
Elena_Tretyak этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Елена, понимаете ли Вы, что участвуя в группе, Вам придется затрагивать много личных моментов, которые сможет прочитать каждый желающий? Готовы ли вы работать под своим настоящим именем?
Думаю, что готова. И в голове сразу промелькнула картинка из фильмов,где показывают группы занимающиеся с психологом - " Здравствуйте, меня зовут Елена, и у меня есть определенные пробемы". Думаю, что вероятность "заглянуть " в эту тему людей, от которых бы хотелось скрыть "сокровенное" очень мала.
А теперь по поводу моей проблемы. У меня сложности в общении с близкими мне людьми. В первую очередь это моя мама. Я настолько переживаю чтобы не обидеть ее, так хочу чтобы ей все нравилось, что зачастую не могу высказать свое мнение. До ходит до того что я не могу купить вещь, без ее совета или одобрения - от банального сарафана дочери, до мебели в квартиру. Муж... Друзья... тут тоже не все гладко. Разговаривая с людьми я все чаще замечаю, что говорю так, чтобы не обидеть кого то, не идти в разрез с чьимто авторитетным мнением.
Самоценность = уверенность в себе. Или нет?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.06.2010, 22:19
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Krik Посмотреть сообщение
Я хочу научиться быть собой, в независимости от того, как меня хотят видеть окружающией в частности будущий муж. Я хочу быть уверенной в себе и не расматривать под микроскопом отношение к себе, чтобы если что-то не так, тут же разорвать все отношения, дабы не быть отвергнутой. Я хочу понять-чего же я хочу на самом деле! Я хочу понять-почему мне так трудно понять, что меня очень любят и дорожат мной.
Это достойная задача для работы в группе.
Крик, вы - номер три в нашей группе. Занимайте удобное место для ожидания остальных участников.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.06.2010, 22:22
Alisa87 Alisa87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Город: Киев
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
Alisa87 *
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Хотелось бы попасть в вышу группу т.к. имею проблемы с самооценкой: подстраиваюсь под мнение тех с кем общаюсь (когда мое диаметрально противоположно); легко поддаюсь влиянию, продолжаю общатся с людьми которые меня не уважают; боюсь обременять собой: говорю мало, по сути, как рапортую, часто спрашиваю - не уйли ли мне; когда смотрю фильм с кемто - слежу за его реакцией и реагирую как он.
С обратной связью проблем не будет.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.06.2010, 22:24
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Думаю, что готова. И в голове сразу промелькнула картинка из фильмов,где показывают группы занимающиеся с психологом - " Здравствуйте, меня зовут Елена, и у меня есть определенные пробемы". Думаю, что вероятность "заглянуть " в эту тему людей, от которых бы хотелось скрыть "сокровенное" очень мала.
А теперь по поводу моей проблемы. У меня сложности в общении с близкими мне людьми. В первую очередь это моя мама. Я настолько переживаю чтобы не обидеть ее, так хочу чтобы ей все нравилось, что зачастую не могу высказать свое мнение. До ходит до того что я не могу купить вещь, без ее совета или одобрения - от банального сарафана дочери, до мебели в квартиру. Муж... Друзья... тут тоже не все гладко. Разговаривая с людьми я все чаще замечаю, что говорю так, чтобы не обидеть кого то, не идти в разрез с чьимто авторитетным мнением.
Самоценность = уверенность в себе. Или нет?
Елена, благодарю Вас за искренность и за смелость.
Думаю, что Ваша формула близка к истине. Есть прямая связь.
Рада Вам. Вы - четвертая в группе.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.06.2010, 22:27
Elena_Tretyak Elena_Tretyak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 50 раз(а) за 33 сообщений
Elena_Tretyak этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Елена, благодарю Вас за искренность и за смелость.
Думаю, что Ваша формула близка к истине. Есть прямая связь.
Рада Вам. Вы - четвертая в группе.
Спасибо! С интернетом проблем не было и быть не должно, так что обещаю появляться даже чаще чем раз в неделю.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 15.06.2010, 22:28
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Alisa87!
Как хорошо Вы изложили свои затруднения. Но мне важно еще и услышать Ваш запрос. Чего Вы ждете в результате работы в этой группе? На что изменится эта Ваша готовность подстраиваться под окружающих? Ведь сейчас она создает Вам комфортность в общении с ними. А если это изменится, Вам придется столкнуться с конфликтной стороной отношений.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.06.2010, 22:29
Migalka Migalka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: Красногорск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
Записей в дневнике: 98
Migalka *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
В заголовке представлено название новой тематической группы, в которую объявляется набор до 30 июня 2010 года.
Вести группу буду я, психолог-консультант Ирина Николаевна Рязанова.
.......

Поэтому приглашаю в группу не просто всех желающих, а, в первую очередь, людей, которые часто испытывают затруднения в том, чтобы давать себе право быть самим собой.
.............................
Можно привести массу примеров того, как могут выглядеть проявления этого затруднения. В глубине за всеми этими проявлениями стоит недостаточная самоценность,
Ирина Николаевна, добрый день...
Очень интересная тема

Но может ли быть так, что затруднения в том, чтобы быть собой, вызваны не заниженной самооценкой, а наоборот, завышенной...оценкой ...?
т.е. человек понимает, что он не глупее, не хуже в целом, чем остальные, а м.б. даже и лучше....

но не может это проявлять, т.к. столкнулся в жизни с негативной реакцией окружающих на ...ну некоторое отличие себя от других?

не знаю, понятно ли спросила...

С уважением, ...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.06.2010, 22:32
Alisa87 Alisa87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Город: Киев
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
Alisa87 *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Alisa87!
Как хорошо Вы изложили свои затруднения. Но мне важно еще и услышать Ваш запрос. Чего Вы ждете в результате работы в этой группе? На что изменится эта Ваша готовность подстраиваться под окружающих? Ведь сейчас она создает Вам комфортность в общении с ними. А если это изменится, Вам придется столкнуться с конфликтной стороной отношений.
Над этим стоит работать т.к. я из этого выросла, меня такое положение вещей уже не устраивает и я делаю все по старинке, а потом уже провоцирую скандалы и споры чтобы отыграться. Я от рождения амбициозна и это противоречит мне и разрушает изнутри... Последнее время нахочусь в постоянном нервозе... Так что мне это ооочень надо.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.06.2010, 22:36
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Migalka!
ПО моему глубокому убеждению, самооценка (как и осетрина) не бывает в норме ни завышенной, ни заниженной, а только адекватной.Так что в каком-то смысле завышение (не соответствующее реальности) это проявление компенсации заниженной самооценки. Я не знаю, как обстоит дело в Вашем случае. Если то, что Вы описываете, имеет под собой реальную почву, то это скорее всего о чем-то другом, возможно о взаимоотношениях с другими людьми, об умении принимать в расчет существование "другого полюса", то есть мира, с его условиями.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.06.2010, 22:40
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ирина Николаевна,
добрый вечер! хочу сделать запрос на участие в группе.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.06.2010, 22:45
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alisa87 Посмотреть сообщение
Над этим стоит работать т.к. я из этого выросла, меня такое положение вещей уже не устраивает и я делаю все по старинке, а потом уже провоцирую скандалы и споры чтобы отыграться. Я от рождения амбициозна и это противоречит мне и разрушает изнутри... Последнее время нахочусь в постоянном нервозе... Так что мне это ооочень надо.
Alisa87!
А что именно Вам надо?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.06.2010, 22:52
Alisa87 Alisa87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Город: Киев
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
Alisa87 *
Я хочу жить не оглаядываясь на других, или более-мение автономно. Хочу чтобы мужчины меня ценили, я подозреваю что я их провоцирую на плохое отношение ко мне, хочу чтобы друзья и сотрудники уважали. Хочу научится говорить "Нет" тем, кто этого заслуживает.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.06.2010, 22:52
Migalka Migalka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: Красногорск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
Записей в дневнике: 98
Migalka *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Migalka!
........., то это скорее всего о чем-то другом, возможно о взаимоотношениях с другими людьми, об умении принимать в расчет существование "другого полюса", то есть мира, с его условиями.
Спасибо, Ирина Николаевна...

В моем случае мир принимается, понимается, все полюсы учитываются...

но что-то не получается...

Наверное, да...не мой случай
будем ждать моего...
Еще раз спасибо
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.06.2010, 23:16
natanata1 natanata1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Удмуртия
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
natanata1 *
Я хочу сделать запрос на участие в группе.

Есть уверенность, что мне надо работать над собой, чтобы стать более уверенной, организованной, позитивной.
Так сложилось, что в семье все основные проблемы и текущие вопросы должна решать я. Работая фактически на двух работах, и, честно говоря, не всегда в полную силу, а так, зачастую пускаю дела на самотек. Может, это и правильный выход, но каждый день я делаю не все, что надо, а потом подспудно себя ругаю и обещаю себе, что сделаю это завтра. То есть фактически я чувствую, что веду не очень продуктивный диалог сама с собой. Наверное, такой гибрид, которого не должно быть: ленивый перфекционист, который не хочет или не может сделать что-то правильно в полном объеме, хотя вроде бы и представляет, как это должно быть. Тем более за решением одних задач и проблем приходят другие.
Визуально жизнь иногда представляется мне такой: крутится вал с шипами над чем-то (над водой?), и люди падают с вала сверху вниз, а вал крутится, и все это продолжается.
То есть, наверное, я не могу жить в гармонии с собой.
Отсюда и вытекающие определенные (но,надеюсь, некритические) трудности в воспитании детей;
в отношениях с мужем (впрочем, с мужем я уже определилась, что изменить взрослого человека невозможно, и подстраиваюсь под него во имя спокойствия).

И, честно говоря, в моей жизни все кажется относительно устойчивым, а мыслями я часто обращаюсь в свое детство. И только там мне комфортно (хотя детство также не было совсем безоблачным) - потому что там были люди, которые думали обо мне, заботились (мама, бабушка).
А сейчас я самостоятельна и никто обо мне уже не заботится, то есть просто некому (ну разве что муж, и то, с большой натяжкой - но это отдельная песня)... Но ведь это нормально для взрослого человека? Почему же мне так хочется оказаться обратно в детстве? Также люблю время сна, некий уход в иррациональный мир, где нет текущих забот...

Что я хотела бы получить от работы?
Стать более счастливой, научиться получать удовольствие от каждодневной работы, от маленьких побед и свершений, жить в согласии с собой. Стать более правильной, позитивной, последовательной в общении с близкими, прежде всего с детьми, вообще дать детям как можно больше из возможного опыта, общения; избегать ненужных мелких срывов.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.06.2010, 00:10
LENIA LENIA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: Пенза
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 10 раз(а) за 8 сообщений
LENIA *
Здравствуйте, Ирина Николаевна! Хотела бы принять участие в Вашем проекте. А я тоже Ирина Николаевна. Это знак?
У меня часто возникает чувство какой-то малозначимости, что-ли. Как будто все самое яркое и интересное -- не для меня. Или если мне что-то не нравится, ну так что же, не менять же все из-за меня. Или новые малознакомые люди, -- не будут же они общаться со мной, такой неинтересной и ничего не значащей.
Самое больное, чем меня могут задеть близкие люди, -- это проигнорировать мою просьбу. Конечно, я же ничего не значу, и меня можно не слушать. И очень помнится из детства: дома скандал (между родителями), я плачу, а мама кричит: Ну а ты-то что?!
Извините, если впала в ненужные подробности.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.