Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Диагностические исследования (лапароскопия, гистероскопия, ГСГ...)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2003, 19:45
Irina99
Гость
 
Сообщений: n/a
Exclamation ЖЕЛЕЗИСТЫЙ ЭНДОМЕТРИАЛЬНЫЙ ПОЛИП

Мне 28 лет. Совершенно случайно попала на гинекологическое УЗИ (посоветовал хирург, т.к. искривлен позвоночник в поясничном отделе), нашли полип, сделали раздельное выскабливание. Заключение-гиперплозная эндометрия очаговая, единичный полип цервикального канала, сделали гистологическое обследование, уже есть результаты. Цитирую дословно- I. В соскобе обрывки секреторного эндометрия, кусочки железистого зндометриального полипа, фрагменты слизистой ц/канала обычного строения. II. В соскобе из полости матки эндометрий ранней стадии фазы секреции, кусочки железистого эндометриального полипа. После выскабливания первый месяц месячные были скудные, вторые месячные ооочень обильные. Доктор назначил пить Силест (противозачаточные таблетки) на пятый день месячные в первый месяц, далее как указано в таблетках, пить три месяца. Доктор напугала о возможности повторного появления полипов, что может привести к удалению матки, предложила через три месяца питья противозачаточных таблеток срочно планировать беременность. Вопросы: Причины возникновения, чем опасно. Что такое гиперплозная эндометрия очаговая. Как не допустить рецедивов. Чем я могу себе помочь. Когда можно планировать беременность. Смогу ли я забеременить. Квалицированно ли действует врач? Извините за такое количество вопросов, как Вы понимаете, тема для меня актуальная очень. Прошу развернутого ответа.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.