Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2011, 20:08
mariasha76 mariasha76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2010
Город: м
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 13
mariasha76 *
дюфастон при беременности

здравствуйте! мне 35лет, беременность 20недель. на 13-14 неделе попала в стационар с угрозой - был назначен дюфастон по 1т 3раза в день (до этого 2 года назад была ЗБ на сроке 4-6 недель). после выписки сказали пить до 20недель. вот на 19-20неделе была у врача - и спрашиваю как отменять препарат (типа скороро 20недель). а она мне ответила - пить также до 28недель. я ей говорю в аннотации написано, что можно только до 20 с последующим снижением дозы, а она типа что вы боитесь - я же вам не антибиотики назначаю - типа пейте спокойно за границей его до родов пьют. вот я вся испереживалась (уже думаю может самой начать снижать дозу - но мне страшно - боюсь, что вдруг что пойдет не так - потом сама буду себя винить).
подскажите как быть? может снижать понемногу, хоть перейти на 1табл 2раза в день? или пить как прежде и ждать дальше, что врач скажет?
и еще с чем может быть связано ощущение (не очень приятное), что наливаются половые губы и какой-то дискомфорт в промежности? спасибо!!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.08.2011, 20:11
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
До родов не принимают у буржуев, это факт.
В 20 недель уже Дюфастон не нужен. Отменяйте. Хотите, плавно по полтаблетки в сутки.
Неприятные ощущения связаны с некоторым изменением кровотока, после родов пройдет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.