Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2019, 07:54
Yana910617 Yana910617 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2019
Город: Златоуст
Сообщений: 2
Yana910617 *
Понижены показатели тромбоцитов

Пожалуйста помогите . Я июнь и июль месяц каждый день принимала капсулы милдроната. Чувствовала себя отлично, но потом после его отмены через пару недель, начались скачки давления. Моё рабочее давление 100 на 60 , в один ужасный день давление поднялось до 150 на 100 была жуткая тахикардия, чувство отдышки затруднен вдох, Страшное чувство паники тремор конечностей. Вызвали скорую помощь, экг хорошая. Мне дали метрпролол, корвалол. Я уснула.
Потихоньку состояние улучшалось, затем добавились проблемы с жкт, у меня пропал аппетит, постоянно тошнит , особенно утром, ни чего не хочется. Сейчас прошло два месяца моего непонятного состояния, я принимала кучу таблеток- терапевт сказала, что это гастрит: я пила денол, креон.
Затем сделали узи брюшной полости, были выявлены проблемы с поджелудочной железой: у меня была строгая диета.
ЖКТ вроде нормализовало свою работу, но ужасная ОДЫШКА МЕНЯ НЕ ПОКИДАЕТ. Уже болит за грудиной, мысли в голову плохие лезут, нарушен сон. Аппетита нет.
Вчера сдала анализы крови, выявлено:
Тромбоциты абс, 106
Лимфоциты абс 1,15
Моноциты %12,7
Лейкоциты 4,24
Что это может значить? Скажите пожалуйста. Помогите.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2019, 15:10
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,232 раз(а) за 31,582 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При создании темы на форуме врачебных консультаций раздела гематологии, пожалуйста, указывайте пол, возраст, рост, вес, опишите жалобы/причины обращения за консультацией. Без этой информации просьбы прокомментировать результаты проведенных анализов не имеют никакого смысла, так как данные лабораторного исследования без описания клинической картины не могут быть корректно интерпретированы. Необходимо указывать ВСЕ результаты общего анализа крови, а не только цифры, отклоняющиеся от нормы. При оценке нестандартизированных анализов (гемостаз, иммунологические) также необходимо указать и границы норм. https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=135787
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2019, 10:20
Yana910617 Yana910617 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2019
Город: Златоуст
Сообщений: 2
Yana910617 *
Анализы крови

Здравствуйте !пожалуйста помогите !меня зовут Яна мне 28 лет мой рост 167 см мой вес 65 кг мои жалобы:на протяжение двух месяцев я принимала препарат милдронат , затем после его отмены у меня ухудшилось самочувствие, не было сил Просыпаться утром идти на работу выполнять физические упражнения . Свое состояние я начала компенсировать свежесваренным кофе. (до этого кофе не пила никогда ну или очень редко ).
каждый день я варила себе кофе зерновой и пила его три раза в день , по всей видимости у меня начало подниматься давление .
не сразу ,постепенно я начала чувствовать себя ещё хуже, у меня Нарастало чувство страха сердцебиение одышка , был затруднен вдох ,я не могла насытиться воздухом. через три дня вечером я вызвала скорую , моё работе Давление 100 на 60 , 110 на 60 ,
по приезду скорой помощи моё давление было 150 на 100, ЭКГ в норме.
мне дали таблетку метопролола , корвалол, грелка в ноги и всё .
на следующий день моё состояние не улучшилось , чувство страха не проходило , одышка беспокоит меня по сей день .
я прошла много врачей от терапевта до гастроэнтеролога. все ставят различные диагнозы, анемия, гастрит...Недавно посетила психотерапевта он мне поставил диагноз невроз , так как я пережила очень сильное чувство страха смерти. ночью у меня беспокойный сон , я до сих пор боюсь уснуть думаю о том ,что вернётся то состояние при котором я вызывала скорую, частые позывы к дефекации, крутит живот постоянно(( прикладываю результаты анализа крови, может ли это как-то влиять на моё состояние? психотерапевт выписал таблетки феназепама , я отказалась их принимать, стараюсь справляюсь собственными силами.
Читаю литературу ,гуляю больше ,убираюсь в своей голове, гоню плохие мысли .
улучшение есть , но не значительные .
на узи брюшной полости показало проблемы со поджелудочной железой, на языке имеется пятно красного цвета на боковой левой стороне языка , периодически проходит.

С утра чувствую тошноту, нежелание кушать , аппетит просыпается только к обеду и принимая пищу чувство тошноты меня не покидает. Потом становится легче.


Клинический анализ крови
Эозинофилы, абс. =0.09 тыс/мкл
норма: 0.00 - 0.70 тыс/мкл

Моноциты, абс.
=0.54 тыс/мкл
Норма: 0.20 - 0.95 тыс/мкл

Лимфоциты, абс.
=1.15 тыс/мкл
Норма:1.18 - 3.74 тыс/мкл

Нейтрофилы, абс. =2.43 тыс/мкл норма:1.56 - 6.13 тыс/мкл

Базофилы, %
= 0.7 %
Норма:< 1.0

Эозинофилы, % =2.1 %
Норма:1.0 - 5.0 %

Моноциты, %
=12.7 %
Норма:3.0 - 11.0 %

Лимфоциты, %
=27.1 % норма: 19.0 - 37.0 %

Базофилы, абс.
=0.03 тыс/мкл
Норма:0.00 - 0.20 тыс/мкл

Нейтрофилы (общ.число)
= % 57.4 %
норма: 48.0 - 78.0 %

При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%


Тромбоциты
=117 тыс/мкл
Норма: 150 - 400 тыс/мкл

(ср. конц. Hb в эр.) =35.9 г/дл
Норма:32.0 - 36.0 г/дл
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 30.7 пг 27.0 - 34.0 пг

RDW (шир. распред. эритр)
=12.5 %
норма: 11.6 - 14.8 %

MCV (ср. объем эритр.) =85.4 фл
Норма: 81.0 - 100.0 фл

Эритроциты
=4.37 млн/мкл
Норма:3.80 - 5.10 млн/мкл

Гемоглобин 13.4 г/дл
Норма: 11.7 - 15.5 г/дл

Гематокрит
=37.3 %
Норма:35.0 - 45.0 %

Лейкоциты
=4.24 тыс/мкл
Норма:4.50 - 11.00 тыс/мкл


Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.10.2019, 15:20
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,232 раз(а) за 31,582 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ваше плохое самочувствие не связано с гематoл. проблемами, вам нужен очный врач
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.