Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2019, 18:07
радость радость вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: саратов
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 17
радость *
Хеликобактер, сомнение в достоверности анализа.

Здравствуйте.
Женщина 43 года.
В анамнезе холецистэктомия по поводу полипов (в результате ничего не обнаружено) 3 года назад.
Жалобы на постоянную сильную изжогу, боль в желудке, отрыжка.
В октябре 2018 г. ФГДС - Биопсия на хеликобактер +---
Рефлюкс-эзофагит, Гастрит по смешанному типу, дуоденит,дуодено-гастритный рефлюкс (может неправильно прочитала).
18.09.19 Лаборатория Гемотест анализ Хеликобактер пилори (кал) (Метод Real-Time) - "0"
01.10.19 Лаборатория Инвитро Helicobacter pylori, 13С- уреазный дыхательный тест 17.58* <3,0 - отрицательно,
3,0-4,5 - сомнительно,
>4,5 - положительно.
* Результат, выходящий за пределы референсных значений.
Вызывает сомнение последний анализ. Может быть такое, что в кале результат 0 , а в дыхательном тесте результат выходящий за референсные значения?
1. Может сказаться на результате то, как был собран анализ? Меня насторожило то, что в пакеты я дышала по нескольку раз и потом затыкала отверстие пакета языком (по просьбе медсестры), чтобы воздух не вышел и потом закручивала пробку?
2. Стоит пересдать? Если пересдать, то, может быть можете порекомендовать лабораторию (Саратов) ?
3. Или всё равно уже понятно, что нужно лечение?
4. Если лечение всё-таки нужно, можно как -то облегчить его прохождение? (лет 15 назад делали анализ на хелико, дышала в трубку, сразу сказали, что есть, начала лечение уже не помню чем именно, но был трихопол, не довела до конца, начались все побочные жуткие эффекты). На амоксицилин и кларитромицин таже реакция - состояние сильного отравления (пробовала принять 1 раз, до этого, без анализов, рекомендовала провести лечение мой врач в 2018 году, тошнота, понос, общая слабость, головная боль, горечь во рту с первого раза).
Может быть есть в инъекциях нужные антибиотики? Может что-то от тошноты принимать одновременно?
Спасибо большое, очень жду ответа!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2019, 18:58
радость радость вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: саратов
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 17
радость *
Уважаемые врачи.
Сдала анализы в другой лаборатории, KDL, результат 12,9 при нормальных значениях менее 4.....
Понятно, что нужно лечиться....
Теперь вопрос один - как можно облегчить состояние во время лечения??
Может быть есть те же препараты в иньекциях??
Очень жду ответа!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2019, 20:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на ВСЕ вопросы ответит только очный врач, если посчитает нужным, что Вам нужна эрадикация хеликобактера
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.10.2019, 21:06
радость радость вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: саратов
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 17
радость *
Вадим Валерьевич, спасибо большое за ответ. Дело в том что я не знаю, к кому обратиться. Прошла несколько врачей, каждый говорит разное (относительно моей проблемы с желчным) Например, одна врач мне сказала, что после удаления желчного проток подшивается напрямую куда-то там, вторая врач сказала что после удаления желчного незрелая желч прожигает кишечник и от этого риск рака возрастает в несколько раз и т. Д. Я просто не доверяю уже им... Могли бы Вы, или кто-то из врачей на форуме порекомендовать к кому или куда обратиться в Саратове?
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.