Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.09.2019, 20:46
Euphemia Euphemia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 13
Euphemia *
Красные пятна на теле, расшифровка анализов на пищевую аллергию

Уважаемые врачи, добрый день.

Уже некоторое время меня беспокоят следующие симптомы: после еды (удалось заметить после вареной кукурузы, зерненого творога с черникой, но точно было и на что-то другое) появляется точечный зуд на руках, шее, щеках. Когда тянусь почесаться - замечаю красные пятна, одно или несколько, диаметром ну может 5 мм. Иногда они вытянутые, как полосы. Плоские, не возвышаются над кожей, не теплые - просто красный кругляшок или полоска под кожей с размытыми границами. Вне зависимости от того, чешу я их или нет - они пропадают буквально на глазах в течение пары минут. Одновременно с этим появляется беспокойство, чуть подскакивает давление, пульс- может из-за того, что я переживаю из-за этих пятен, так как боюсь серьезных проявлений аллергии. Вообще после еды часто горит лицо, прям чешется, иногда без отдельных пятен.
Хочу отметить, что аллергоанамнез у меня довольно спокойный: никто в семье от аллергии не страдает. У меня пару раз была сыпь на руках от стирального порошка (тогда она так быстро не исчезала, как пятна, описанные выше, пришлось пить антигистаминные), при вдыхании запахов бытовой химии, постиранных стиральным порошком вещей и некоторых цветов саднит в горле. Один раз была крапивница на ноге после того, как с холодной улицы залезла под горячий душ: тогда участок на бедре был сантиметра 2 в диаметре, возвышался над кожей, нестерпимо зудел - пила антигистаминное.
Сдала анализ на пищевую аллергию в институте аллергологии - удивлена результатами. По классу RAST (от 0 до 5) есть только 3 на красную икру (давно ее не ела, но когда ела - было все нормально) и на гречку (ела буквально месяц назад, реакции не заметила). На большинство продуктов 0 и 1 - верно я понимаю, что это значит, что их можно есть? 1 на свинину -ем без проблем, а вот 1 на курицу - раньше ела только ее, а недавно начала замечать, что как-то губы что ли зудят от нее... На творог 1, на чернику 0 - а откуда тогда пятна на коже...

Проблема еще в том, что у меня нет яркой аллергической реакции, а все мои ощущения можно списать на невроз, например. Пожалуйста, помогите разобраться с результатами анализов и с тем, чем могут быть вызваны пятна на теле. Может это какая-то вегетативная реакция?

Спасибо.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2019, 09:53
Euphemia Euphemia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 13
Euphemia *
Добрый день.

Мои мучения продолжаются. Высыпания (красные пятна и полосы под кожей) появляются периодически так, что я теперь не могу даже их с чем-то связать. Вчера выскочило примерно через час после еды (чай и сушки), то есть может и не на еду. Все само пропадает на глазах через пару минут, но до этого зуд очень мешает. Пятна с каждым разом становятся все больше в диаметре.
Была у 2 аллергологов, они сообщили, что на истинную аллергию не похоже. Сдала общий IGE (13,1), начальную пищевую панель и ингаляционный фадиотоп - все по нулям. Ставят холинергическую крапивницу, как такового лечения не назначают, антигистаминные чуть что я пить не могу, у меня от них тахикардия. Очень боюсь отека Квинке и анафилактического шока, уже практически ничего не ем, так как на все чешусь, очень сильно похудела.

Пожалуйста, помогите, куда идти дальше, что сдавать, как лечить.

Заранее спасибо!

Ниже прилагаю фото анализов и высыпаний.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.