Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.10.2019, 16:46
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Излишняя тревожность за нормальные цифры в анализе у здорового ребенка должна корректироваться соответств. специалистами; ребенок в консультации гематолога не нуждается - вот что бывает, когда неспециалист-ендокринолог назначает абс. ему не нужный анализ; наверное, если бы назначил копрограмму и увидел там отклонения, то направил к гастроэнтерологу.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.10.2019, 16:57
sweetpillow sweetpillow вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 7
sweetpillow *
Smile

Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Излишняя тревожность за нормальные цифры в анализе у здорового ребенка должна корректироваться соответств. специалистами; ребенок в консультации гематолога не нуждается - вот что бывает, когда неспециалист-ендокринолог назначает абс. ему не нужный анализ; наверное, если бы назначил копрограмму и увидел там отклонения, то направил к гастроэнтерологу.
Уважаемый Вадим Валерьевич! Я Вас благодарю за ответ!
К сожалению лейкоциты и нейтрофилы в анализах моего сына снижаются с февраля месяца (после того как он перенес свиной грипп в декабре 2018 г). Отсюда и моё, скажем так, беспокойство. Ниже референсных значений лаборатории они опустились впервые.

1)Правильно ли я понимаю, что уровень нейтрофилов и лейкоцитов у него в порядке и защиту организма инфекций они обеспечивают?
2)нужно ли пересдавать ОАК с целью наблюдения динамики или нет? и если нужно, то через какое время?

Спасибо большое заранее за внимание и ответ!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.10.2019, 17:10
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, это такая людская природа - по мере взросления у детей снижается число лейкоцитов; в зависимости от лаборатории и др. моментов норм. число лейкоцитов может начинаться с 4.0-4.2, иные всю свою сознательную жизнь живут с лейкоцитами 3.5-4.0 и даже об етом не подозревают, ибо их никто не тягает на ненужные анализы; мне не хочется больше на форуме с Вами заниматься окологематологической психо-терапией, можем продолжить вне форума по предоплате, если Вы в етом действительно нуждаетесь и готовы оплатить напрасную для меня потерю времени.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.10.2019, 17:18
sweetpillow sweetpillow вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 7
sweetpillow *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
К сожалению, это такая людская природа - по мере взросления у детей снижается число лейкоцитов; в зависимости от лаборатории и др. моментов норм. число лейкоцитов может начинаться с 4.0-4.2, иные всю свою сознательную жизнь живут с лейкоцитами 3.5-4.0 и даже об етом не подозревают, ибо их никто не тягает на ненужные анализы; мне не хочется больше на форуме с Вами заниматься окологематологической психо-терапией, можем продолжить вне форума по предоплате, если Вы в етом действительно нуждаетесь и готовы оплатить напрасную для меня потерю времени.
Вадим Валерьевич, спасибо! Вы мне сейчас очень помогли.
В случае прогрессирования беспокойства обязательно воспользуюсь Вашим предложением.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.