Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.06.2013, 18:17
Mouseria Mouseria вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Mouseria о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Режим дня и режим в 10 месяцев

Уважаемые врачи! Не знаю, в правильный ли я раздел пишу, но все-таки думаю, что это ваше профессиональное поле. Ребенку 10 месяцев. Меня интересует такие вопросы:
1) как кормление по требованию сочетается с режимом и введением прикорма, а именно:
- пыталась с самого рождения кормить ребенка по часам, где-то через месяц начало убывать молоко- плюнула на всех и вся, начала кормить по требованию, молоко прибыло и еще есть. Но такое кормление абсолютно сбивает весь режим. Насколько я знаю, должно быть кормление- бодорствование-сон, но с таким грудным вскармливанием кормление может происходить на любом этапе дня, из этого вытекает следующий вопрос
- а кормление грудью вообще считать за кормление???? Или это уже на уровне " пососать-попить"? Если по нормам надо кормить каждые 4 часа и через каждые 4 часа я кормлю его прикормом, а между прикормом грудью- это правильно или нет? Иногда бывает так, что грудью наедается и прикорм не ест.
2) как наладить ребенку режим и главное, нужно ли это делать, если нас обоих все устраивает( кроме того, что просыпаться стал рано)?
Честно говоря, хочу режим, но плохо себе представляю, как его организовать: как заставить ребенка проснуться в определенное время, уснуть, заставить есть, когда он не хоче, или не кормить, когда хочет.

Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.06.2013, 23:55
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Младенчество - то счастливое время, когда ребенок еще может жит п тому реиму, какой удобен для него лично, а не подтраиваться под режим работающих родителей, режим детского сада и пр. Не отнимайте у него эту возможность

Попробую набросать режим дня. Проснулся часов в 8, поел молока, часа через 2 предложите ему кашу и идите после этого гулять. После прогулки, если успеете, дайте обед, если нет - грудь, немного, через некоторое время обед. Дальше - сон, если не спал на улице или игры, потом полдник/грудь. Вторая прогулка/игры/сон дома, грудь, через некоторое время ужин, игры, купание, грудь и ночной сон. Как-то так.. Обязательно озвучивайте, что сейчас будет завтрак, сажайте есть за столик, чтобы у ребенка сформировался рефлекс на слово и действие. Не заставляйте есть насильно, очень легко воспитать негативное отношение к приему пищи, когда, даже будучи голодным, ребенок отказывается от еды.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.